Как быть с коллекторским беспределом?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2011 18:39

etansi написав:Может кто то сталкивался и подскажет: В 2006 году брала потребительский кредит 4000 грн на год в Правекс банке.3 месяца оплачивала исправно по 405 грн,потом увольнение и проблемы со здоровьем.Потом рождение ребенка,было не до кредита.В июле 2010 по требованию Кредит Колл.Групп оплатила 1000грн+4506 грн(как я думала тело кредита+проценты ,штрафные санкции якобы списали).Звонок от ККГ вчера: правекс банк продал 23 декабря 2010 г.проценты по погашенному кредиту.Я опять должна?Нормально ли то что сначала банк продаёт тело кредита,а потом проценты?


Если Вы получили уведомление от Правэкс банка о переуступке права требования, Вам необходимо дальнейшие вопросы о погашение задолженности решать с ККГ, от банка вы можете сейчас получить выписку по счету (скорее всего платно) чтобы Вы могли видеть какая сумма долга была продана и с чего она состоит. Если Вы утверждаете, что тело кредита Вы оплачивали еще в июне, то почему тогда не потребовали у банка справки, подтверждающей закрытие данного договора.
Ответ - да, Вы опять должны, потому что ш\с никто не списывал, их с Вас сейчас и требуют.
dogmatics
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2011 18:49

Холс написав:За одного битого двух небитых дают :D ...и если я сей час общаюсь с nmfr называемыми коллекторами они себя ведут очень прилично :D ...знают что могут получить по ...! :D


да-да-да, так оно и есть. Скорее всего Холс, Вы - человек, которого когда-то както "поимели" коллектора, и слова Ваши, выходят не дальше, чем этот форум или телефонный разговор с девочкой из коллцентра с просьбой вернуть долг.
dogmatics
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2011 20:50

dogmatics написав:Если Вы получили уведомление от Правэкс банка о переуступке права требования, Вам необходимо дальнейшие вопросы о погашение задолженности решать с ККГ, от банка вы можете сейчас получить выписку по счету (скорее всего платно) чтобы Вы могли видеть какая сумма долга была продана и с чего она состоит. Если Вы утверждаете, что тело кредита Вы оплачивали еще в июне, то почему тогда не потребовали у банка справки, подтверждающей закрытие данного договора.
Ответ - да, Вы опять должны, потому что ш\с никто не списывал, их с Вас сейчас и требуют.
Читаю Вас и кажется что Вы с ККГ. Нет,Вы не поняли.Банк мне воопще ни о чём не сообщал.Просто позвонили с ККГ и сказали :мы выкупили вашу задолженность и теперь вы должны нам.Я поверила,не спрашивая документов пошла и тремя платежами оплатила (вот дура),всё что просили.Справку они (ККГ)не дали,потому как я не из Киева,приехала за справкой через 14 дней после оплаты,говорит мой инспектор:справку нужно заказывать,подождите.Жду час.У меня поезд домой,я не могу ждать вечно.Уезжаю без справки.Приезжаю через месяц,причём звоню и предупреждаю что завтра буду у вас,мне нужна справка.Опять жду час,нет начальства чтобы подписать.Причём по телефону говорят,всё вы уже заплатили,ничего не должны,справки готовы,приезжайте.Теперь оказывается банк продал только тело кредита,а проценты оставил у себя.Я то об этом не знала,поэтому в банк не обратилась,думала всё,я свой долг отдала.И потом если ККГ заявляет что выкупили задолженность разве это не значит что выкупили всю задолженность вместе с процентами,штрафными санкциями и др.Вопщем я написала запрос в НацБанк,ДержКомфинпослуг.Жду ответа.И сходила на консультацию к юристу,сказал что то что дали в ККГ документами не является,и не платить им ничего ни в коем случае!!!И это не штрафные санкции,а проценты,о которых мне никто не сообщил.
Востаннє редагувалось etansi в П'ят 04 лют, 2011 20:53, всього редагувалось 2 разів.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2011 23:27

etansi
Нет, я не с КГГ.
Если долг и продается, то продается весь полностью со всеми штрафами, %, комиссиями и т.д. На счет справки - лапша лапшой, зря ездили, тратили деньги и время. Выдать ее скорее всего обещали те, кто вообще не компетентен ее выдавать.
Делайте так, как посоветовал юрист, вот только придеться както терпеть ежедневные звонки сотрудников КГГ с требованиями оплаты долга.
dogmatics
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2011 23:37

dogmatics
Вот после того как я сказала как что написала в НацБанк и ДержКомфинпослуг звонки прекратились.Не знаю надолго ли?Когда я звонила в ККГ спросить как же так получилось что Правекс продал только тело с пенёй,сказали что когда выкупили задолженность то не знали из чего она состоит,и что все претензии к банку,у него политика такая.
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 лют, 2011 00:02

etansi
Что в ККГ не знают ничего, что в банке Вам скажут, мол звоните в ККГ, так как Ваш долг продан, замкнутый круг получается...
dogmatics
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 лют, 2011 12:57

etansi писал(а):
Я поверила,не спрашивая документов пошла и тремя платежами оплатила (вот дура),всё что просили.Справку они (ККГ)не дали,потому как я не из Киева,приехала за справкой через 14 дней после оплаты,говорит мой инспектор:справку нужно заказывать,подождите.Жду час.У меня поезд домой,я не могу ждать вечно.Уезжаю без справки.Приезжаю через месяц,причём звоню и предупреждаю что завтра буду у вас,мне нужна справка.Опять жду час,нет начальства чтобы подписать.Причём по телефону говорят,всё вы уже заплатили,ничего не должны,справки готовы,приезжайте


Добрый день,
описанное Выше противоречит внутренней процедуре ККГ о выдаче справок о закрытии фин. обязательства. Департамент контроля качества проведет внутренний анализ случившегося. Для этого просим детально описать ситуацию и дать Ваши контакты для связи на нашем сайте http://www.ccg.ua/ua/ru/feedback/ (кому - выбрать департамент контроля качества). Если, по результатам анализа ситуации, будет подтверждена ошибка сотрудника ККГ, мы компенсируем Вам деньги, потраченные на поездки в офис ККГ.
CCG_Compliance
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 лют, 2011 15:44

CCG_Complianсe,Написала я в департамент по качеству работы с должниками,описала свою ситуацию.пришел ответ что принимают мои условия оплаты по 100 грн. в месяц и обязуются выдать справку о полном погашении задолженности.Но тут же звонит очередной инспектор и интересуется,почему нет оплаты.Объясняю,что читаю договор об рассрочке.Он ,насмешливо интересуется,что,правда я собираюсь платить по 100 грн. в месяц?Говорит ежайте в город и работайте.Вот как человек имеющий непосредсвенное отношение к ККГ,объясните,как так может быть,что один инспектор не знает что делает другой,и почему мне указывают куда ехать и что делать?Если серьёзная организация,то что у вас за сотрудники?
etansi
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 12:49

  etansi написав:CCG_Complianсe,Написала я в департамент по качеству работы с должниками,описала свою ситуацию.пришел ответ что принимают мои условия оплаты по 100 грн. в месяц и обязуются выдать справку о полном погашении задолженности.Но тут же звонит очередной инспектор и интересуется,почему нет оплаты.Объясняю,что читаю договор об рассрочке.Он ,насмешливо интересуется,что,правда я собираюсь платить по 100 грн. в месяц?Говорит ежайте в город и работайте.Вот как человек имеющий непосредсвенное отношение к ККГ,объясните,как так может быть,что один инспектор не знает что делает другой,и почему мне указывают куда ехать и что делать?Если серьёзная организация,то что у вас за сотрудники?


Уважаемая etansi и все, кто следит за развитием ситуации,

Считаем необходимым сообщить, что данная ситуация была урегулирована с учетом интересов etansi. Надеемся, что уважаемая etansi подтвердит это со своей стороны.

Если в будущем возникнут еще какие-либо проблемы - сразу же обращайтесь к нам.
ccg.ua/ua/ru/feedback (кому - выбрать департамент контроля качества).

С Уважением,
CCG_Communications
CCG_Communications
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 кві, 2011 13:40

CCG_Communications смотря что вы имеете в виду.Да,теперь Ваши сотрудники не звонят без пяти 22 и не хамят.Также в вашем офисе выдали так называемое "гарантийное письмо",в котором говорится что после оплаты мной указанной суммы ККГ по данному кредитному делу претензий ко мне иметь не будет(очень надеюсь что так оно и будет).Я,со своей стороны,оплачиваю как обещала.НО обещанные договора о рассрочке по почте так и не дошли(ничего с ККГ не доходит,ни предыдущее договора о реструктуризации ни нынешние,адрес правильный,от других адресатов доходит).Кроме того Ваши сотрудники за долго до очередного платежа согласно графика звонят,почти каждый день и интересуются когда следующий платёж.Делают какие то пометки в деле.На следующий день опять звонят,опять тоже самое спрашивают и делают пометки.Вот что бы не соврать только на мобильный с 5 по 21 марта позвонили 11 раз,кроме того на домашний 2 раза.С момента проплаты с 21 по 30 марта уже 4 раза,интересуются когда я проплачу в апреле...Каждый раз другой инспектор то досудебный отдел,то департамент мониторинга проплат.И это мы уже договорились об платежах.Я представляю сколько ККГ мне бы звонили если бы я отказывалась платить. :shock:
etansi
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Лохотрон (возможно, а может быть и нет..) 1, 2, 3, 4
Anonymous » Сер 31 гру, 2008 10:51
33 29869
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 бер, 2010 20:07
stefes
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама