Есть идея: Создание профсоюза граждан Украины

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2011 10:00

Есть идея: Создание профсоюза граждан Украины

по материалам nstarikov.ru/blog/9177#more-9177 предлагаю обсудить эту идею относительно Украины
rexxet
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 кві, 2011 01:20

rexxet ссылка не работает, но Вам не мешало бы прочитать А. Гитлера или, на крайняк, Геббельса warandpeace.ru/ru/phorum/view/462/page=2/ ...впечатляет, и насчет профсоюзов фсё;) понятно.
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 09:30

rexxet, прочитал... и еще больше настаиваю на своем совете, т.к. у Старикова (кто это? очередной демагог?) одна только дельная (про умные я ващще ;) молчу) мысль - "Ведь государство способно поощрять необходимое развитие нужных отраслей не через снижение налогов, а через энергетику. Предоставляя льготные или даже стремящиеся к нулю цены на энергоресурсы, которые принадлежат государству".
Все остальное - прекраснодушные россказни:
"Значит, самый главный наш ресурс, это организованное количество членов профсоюза….Поэтому, первая цель для всех вступивших в профсоюз, это вести работу по привлечению новых членов, строить новые пятёрки,...". Проходили мы это уже с КПСС, 20 мульенов ;) членов было, а СССР развалить не помешали. Гитлер по этому поводу мудрей был, он говорил, шо кучка организованных (и тренированных) людей всегда победит неорганизованное большинство. И по такому же принципу стоил свою партию: просто поддерживаешь идеи - ты сторонник, а в члены мы тебя возьмем, когда ты будешь готов (забеплатно) бороться за эти идеи (получать в морду в пивной, там где ты их пропагандируешь). Чувствуете разницу?
"Главная цель профсоюза, это противостоять той части элиты страны, которая выбирает гибельный для нас экономический курс. И, как следствие этого – гибельный политический курс." - товарищ не понимает, шо экономика вторична... вот где истина: "Государство отнюдь не является простым объединением экономических контрагентов, собравшихся воедино на определенной государственной территории с целью совместного выполнения своих хозяйственных задач. Нет, государство является совокупностью физически и духовно равных человеческих существ, совокупностью, ставящей своей задачей как можно лучше продолжать свой род и достигнуть целей, предназначенных ему провидением. Цель и смысл существования государства - только в этом, а не в чем-либо другом.
Ведь именно история Пруссии доказывает с необыкновенной ясностью, что для образования государства требуются не материальные свойства, а идеальные добродетели. Только под защитой этих последних подымается и расцветает также хозяйство, и расцвет его продолжается только до тех пор, пока с гибелью этих чисто государственных качеств не погибнет и само хозяйство.
Если мы поставим себе вопрос, какие же именно факторы являются главнейшими для образования и укрепления государства, то мы должны будем, кратко говоря, ответить: способность к самопожертвованию, воля к самопожертвованию со стороны отдельного индивидуума во имя общего блага.
Как только у того или другого народа или государства берут верх чисто хозяйственные мотивы, результат получается только тот, что само хозяйство становится причиной подчинения и подавления этого народа". (автора называть? или уже догадались? ;))
И, наконец, "...это первая организация, в которой строго соблюдается принцип подчинения вышестоящих организаций нижестоящим. Решение, принятое в обход нижестоящего голосования, НЕЛЕГИТИМНО и влечёт за собой исключение из профсоюза. Это значит, что внутри нашей организации не будет «умных дядей», которые бы навязывали бы нам не наши решения".
Это просто ппц ;)! У автора явно не славянская ментальность, на Руси (как и в Германии,кста) всегда выбирали вождя. И ему подчинялись, правда могли и жизни лишить (за ошибки) ... и выбрать нового ;). Такая вот, правильная(!), демократия.
Удачных чтений ;)!
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 11:10

  Kaznachey написав:Это просто ппц ;)! У автора явно не славянская ментальность, на Руси (как и в Германии,кста) всегда выбирали вождя. И ему подчинялись, правда могли и жизни лишить (за ошибки) ... и выбрать нового ;). Такая вот, правильная(!), демократия.
Удачных чтений ;)!


Эта, так называемая, славянская ментальность была навязана славянам сначала хазарами, а затем варягами.

Славянская ментальность гармонирует с коммунитаризмом.

"Высокий Коммунитаризм, кроме решения проблемы выстраивания баланса между правами человека и правами общества, пересматривает и подходы к экономике, являясь таким образом новой политической теорией (четвертой, после либерализма, социализма и фашизма).

Вместо принципа социализма – «наше», либерализма – «моё», коммунитаризм использует принцип – «своё».

Высокий Коммунитаризм возвращает все три принципа классической триады «свобода – равенство – братство», где либерализм взял только «свободу», социализм и фашизм – только «равенство», но все забыли про «братство», и выдвигает новый принцип – «духовность – государство – народовластие», дополняя его всечеловеческим «вера – надежда – любовь» – где духовность является отражением Веры, государство – символом Надежды, а народовластие в своей основе говорит о Любви к ближнему.

Эти принципы мы готовы применять для себя и предлагаем присоединиться всему мировому сообществу. У нас нет врагов".

_http://kommunitarism.livejournal.com
Kommunitarism
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 11:30

Kommunitarism: "...У нас нет врагов".
Боюсь, шо и друзей у вас (мн.ч.) не прибавится ;) с такой мутью в голове. Вам я тоже посоветую Гитлера почитать, тогда поймете, шо никогда фашизм не брал (из того лозунга) только равенство (он даже не признавал его, и вполне справедливо ибо равенства - нет). Слава богу, шо вы ушли от навязанного евреями лозунга и выбрали свои, но Вы, по-моему, ресурсом ошиблись ;)... идите к Старикову, там тоже можно комменты оставлять.
Удачных коммунитаризмов ;)!
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 11:37

  Kaznachey написав:Kommunitarism: "...У нас нет врагов".
Боюсь, шо и друзей у вас (мн.ч.) не прибавится ;) с такой мутью в голове. Вам я тоже посоветую Гитлера почитать, тогда поймете, шо никогда фашизм не брал (из того лозунга) только равенство (он даже не признавал его, и вполне справедливо ибо равенства - нет). Слава богу, шо вы ушли от навязанного евреями лозунга и выбрали свои, но Вы, по-моему, ресурсом ошиблись ;)... идите к Старикову, там тоже можно комменты оставлять.
Удачных коммунитаризмов ;)!


Почему вы так недружелюбно себя ведете? У вас проблемы с восприятием мира или просто весеннее обострение?
Kommunitarism
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 12:41

Re: Есть идея: Создание профсоюза граждан Украины

Почему же сразу недружелюбно? Полагаю, вас мой стёб обидел, но это мой стиль (достаточно прочитать мои др посты, шо б убедиться) и для того, шо б я его поменял нужны веские основания. Согласитесь, появление новичка (да еще достаточно неуклюжее, с коммунитаризмом ;) каким-то) таковым не является.
Вы ващще ;) с ресурсом ознакомились? Знаете поговорку: "со своим уставом в чужой монастырь..." Поэтому я и посчитал, шо с коммунитаризмами всякими (и прочим "детским садом") лучше к Старикову (или как там его).
Вот если бы Вы раскрыли, что в экономике коммунитаризм (чУдное словечко ;)) нового представляет, было бы по другому. Не обижайтесь, ничего личного :) и, тем более, вражды.
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 12:49

  Kaznachey написав:Почему же сразу недружелюбно? Полагаю, вас мой стёб обидел, но это мой стиль (достаточно прочитать мои др посты, шо б убедиться) и для того, шо б я его поменял нужны веские основания. Согласитесь, появление новичка (да еще достаточно неуклюжее, с коммунитаризмом ;) каким-то) таковым не является.
Вы ващще ;) с ресурсом ознакомились? Знаете поговорку: "со своим уставом в чужой монастырь..." Поэтому я и посчитал, шо с коммунитаризмами всякими (и прочим "детским садом") лучше к Старикову (или как там его).
Вот если бы Вы раскрыли, что в экономике коммунитаризм (чУдное словечко ;)) нового представляет, было бы по другому. Не обижайтесь, ничего личного :) и, тем более, вражды.


Ваш стёб, это ваш стеб, вы и обижайтесь на него.

Странно как-то выглядит призыв прочитать ваши посты, при этом сами не прочитали материалы про коммунитаризм. Прочтите. Возможно после этого продолжим общение.
Kommunitarism
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 12:56

Re: Есть идея: Создание профсоюза граждан Украины

Ленивый я ;) искать. Выложите здесь только "подходы к экономике" этого вашего "изма" ;), а мы поглядим.
З.ы. 1. и передергивать ;) не надо, я не призывал себя читать, я предложил способ проверить мое дружелюбие ;)
2. "выложить здесь" - это значит открыть новую тему, здесь же речь о др идет ;).
Востаннє редагувалось Kaznachey в Нед 17 кві, 2011 13:22, всього редагувалось 1 раз.
Kaznachey
 
Заблокований
Повідомлень: 157
З нами з: 24.06.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 кві, 2011 13:02

  Kaznachey написав:Ленивый я ;) искать. Выложите здесь только "подходы к экономике" этого вашего "изма" ;), а мы поглядим.


И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень.
Kommunitarism
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама