Плата за SMS-информирование об операции

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2011 21:20

Плата за SMS-информирование об операции

Многие банки используют SMS-информирование об операции, что позволяет клиенту оперативно отслеживать операции по своей платежной карте. Такие SMS, обычно, отправляются банком через e-mail. Некоторые банки берут за эту услугу абонплату от 2х до 10 грн./мес., другие предлагают её бесплатно. И до сих пор входящие SMS были для клиента бесплатными, однако с 10.05.2011 Киевстар ввел абонплату для таких SMS: за 2 грн./мес. клиент сможет получить только 120 сообщений, а за 20 грн./мес. аж 10 тыс. (ну типа неогранич. кол-во). Причем Киевстар не предлагает каких-либо средств контроля остатка допустимых SMS, т.е. сообщения могут перестать поступать в любой момент :(. Например, у меня при работе с Приват24 по сути приходит по 2 СМС на каждую операцию, а если перевести денюжку с депозита одного банка на депо(карту)другого, то прийдет 4 СМСки. Плюс оплата картой товаров в магазинах....
Неужели нужно уходить с Киевстара? Кто какое решение предложит ?
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 07:30

  clientage написав:с 10.05.2011 Киевстар ввел абонплату для таких SMS: за 2 грн./мес. клиент сможет получить только 120 сообщений
А можно ссылку? Мне нужно писать заяву, чтобы мне ввели такую абонплату или она будет сниматься автоматом?
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 08:20

octopus

Ваащето Киевстар обзванивал клиентов в декабре-январе, а вот в начале мая просто отрубил входящие СМС пока я не подключил их повторно :(
kyivstar.ua/ru/personal/contract/services/smsmmse-mail
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 09:28

Всі банки, з якими мав справу висилають свої смс з телефонного номеру (під ніком), не з емейла. Тому смс-інформування проходить. От сьогодня прийшла смс-ка з Привату з номера 10060, хоча смс-з-емейл Київстар відрубив мені ще 4-го травня. Думаю не варто заморочуватися.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 09:45

Вроді банки викупають короткі номери (Приват 10600, Укрсиб - 729 - здається так) і висилають з ним інфо про рух коштів. Тому цікаво яким боком можна обмежити ці смс? Це виходить, що оператор буде блокувати послугу смс для банків, а банки в свою чергу - не висилатимуть смс клієнтам. ІМХО - нема причин переживати...
steam
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 10:13

  steam написав:Вроді банки викупають короткі номери (Приват 10600, Укрсиб - 729 - здається так) і висилають з ним інфо про рух коштів. ...

А вот не знаю как так вышло, но с 3 по 5 мая мне вдруг перестали приходить СМС по картам ПУМБа и Привата. Я через инет-банкинги проверил, шо все платежи прошли. Полез на Мой Киевстар, увидел шо услуга "СМС через е-маил" отключена. Написал гневное письмо на саппорт Киевстара, и СМС стали приходить опять. Вот теперь жду када ж лимит 120 СМСок исчерпается :). А как узнать у банка использует он "СМС через е-маил" или нет для своих рассылок? На саппорте ПУМБа, например, не смогли на это ответить :(
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 10:20

  Mirax написав:Всі банки, з якими мав справу висилають свої смс з телефонного номеру (під ніком), не з емейла.
100% согласен. Я никогда не поключал услугу "Получение SMS/MMS с e-mail" дабы не спамили мою мобилу.
СМС-сообщения от всех банков приходили и приходят исправно.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2011 10:32

  Mirax написав:Всі банки, з якими мав справу висилають свої смс з телефонного номеру (під ніком), не з емейла. Тому смс-інформування проходить. От сьогодня прийшла смс-ка з Привату з номера 10060, хоча смс-з-емейл Київстар відрубив мені ще 4-го травня. Думаю не варто заморочуватися.

Проникся этой инфой и решил сам себе отправить с мыла СМСку, так сказать провел эксперемент.
Ура
Есть контроль,после получения такой СМСки:
Мой Киевстар показал:
Просмотр параметров услуги «SMS/MMS с E-mail»
Текущий пакет: Базовый объем
Доступные SMS: 149 -- уменьшилось на 1 шт
Доступные MMS: 50

Т.о., действительно, "...не так страшен черт, як його малюють" :)
Все СМСки, шо до сих пор приходили мне НЕ УМЕНЬШАЛИ счетчик (оказывается он есть, работает, но саппорт Киевстара мне не мог про него ниче сказать)
ПУМБ, Приват, УкрЭксим и Дельта -- точно не юзают SMS/MMS с E-mail, т.е. их СМСки показания этого счетчика не уменьшили !
Всем удачи ! Но бдительности не терять :)
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 1585
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 січ, 2019 05:58
kane9x
0 4919
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 гру, 2015 12:33
ТупУм
2 4171
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 бер, 2014 22:42
psiz_ua
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама