Стоит ли выбирать страховую из "свежих"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2010 01:13

Стоит ли выбирать страховую из "свежих"

Я вот совсем потерялся с выбором страховой для своего авто. Куда не посмотришь везде могут развести. Они сладко пишут о себе, но как погуглишь то волосы стают дыбом от негативных отзывов. Другие с пеной у рта доказывают, что они выплачивают. Но всегда находятся скептики, которые утверждают обратное.

Вот смотрю сейчас в сторону "новоиспеченных" послекризисных страховых. Они вроде бы для заманивания клиента готовы и скидки сделать, и выплаты если чо найдут откуда выплатит (нада же чтоб клиентов не распуать). Покрайней мере первый год есть гарантия, а там, гляди, если раскрутятся то все будет ок, а если будут начинать юлить искать альтернативы.

Есть ли смысл в ту сторону смотреть, на какие риски можно нарваться и если есть в этом здравая мысль, то на что смотреть в первую очередь?
zorro71
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2010 11:02

ага - на новые "СТраховые традиции" тоже многие повелись :lol: и скидки и платили с полгода)))))) А выплаты откуда они найдут, если что?? если они новоиспеченные? все в карман акционерам будут лазить? он, думаете бездонный? Ведь если будут ради приманки супер скидки всем давать, свои резервы не скоро заполнят ... Того и гляди раскрутяться, а может и закрутяться раньше года жизни)) если карман подсчетам подлежит тот
Теперь по сути вопроса: "свежие" не очень бы рекомендовала, ну разве что если у вас там из главенстующих свой человек есть и он "чувтсвует", что год там просидит и деньги не закончаться совсем ))
"Сладко развести" - многие могут - гуглите тщательно, так же по знакомым узнавайте да и пару брокеров/консультантов совета спросите... Они и назовут около 5 - надежных-.
Вот из них и следует выбирать! закретить выбор можно так же советами знакомых, мнением с пару СТО не мелких - они видят кто из СК как с ними расчитывается. Ну и ещё лучше, выберите из этих СК, где проверенный кем-то сотрудник есть (не такой, что каждых три месяца меняет работу и СК) - ему и довертесь! и будет вам счастие ! :D
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2010 11:10

Страховаться в новоиспечонной СК если нет работающих там знакомим несоветую. Лутше вибирать из тройки пяторки лутших СК. АХА, Уника, Универсальная, ........
Обратить внимание стоит на условия договора страхования и правила. Чтоб было вссе написано четко и ясно не запутано.
Могу дать координаты ск если интересно.
12071983
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 гру, 2010 16:38

При выходе на рынок новые компании начинают с тарифов, которые в 1,5 - 2 раза меньше правильных. А дальше как повезет...
underwriter
 
Повідомлень: 58
З нами з: 14.07.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 січ, 2011 21:40

Ориентируйтесь на рейтинги из Госфинуслуг и выбирайте самых крупных, новоиспеченные в условиях демпинга по условиям зачастую отказывают в выплатах при отсутствии финансовой поддержки акционеров
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 19:47

zorro71

мне очень нравиться продвижение ритейл страхование
очень активно и с новыми инновациооными програмами но пока страшно там страховаться
oggiol
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 21:29

Oranta написав:Ориентируйтесь на рейтинги из Госфинуслуг и выбирайте самых крупных, новоиспеченные в условиях демпинга по условиям зачастую отказывают в выплатах при отсутствии финансовой поддержки акционеров


Да, да. Лемма там, кремень

Шютка юмора.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 20:44

Ни в коем случае не смотрите на рейтинги Госфинуслуг :!: :!: :!: В большинстве своем там преобладают украинские компании,а они,мягко говоря не очень надежны.Лучше посмотрите зарубежные компании Юпитер,Уника,и др. те,которые существуют долго,а не так как наши,украинские 2-3 года - они и оправдать-то надежность еще не успели.
А еще проще - обратитесь к финансовым консультантам,это быстрее и насколько я знаю,есть компании которые делают это бесплатно.
К тому же,финансовые консультанты(не агенты страховых компаний) имеют возможность дать выбор из нескольких СК,а вы сами решите.Так же,заключая договор через посредника (финансового консультанта) вопросы в случае проблем вы решать будете с их помощью,то есть нервы трепать будут им, а не вам :)
Если это интересно,могу дать контакты.
RL2
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2011 17:55

смотрите на надежные СК с иностранным капиталлом, которые работают уже не первый год, и не первых 20 лет. Новые СК, которые появляються, как гриы после дождя, может и сделают скидочку какую, но смотрите, что потом, не дай Бог, когда дойдет до дела, то при отсутствии выплат, вас и скидка не будет радовать. Как говорится, "скупий платить двічі".
А еще проще - обратитесь к финансовым консультантам,это быстрее и насколько я знаю,есть компании которые делают это бесплатно.
К тому же,финансовые консультанты(не агенты страховых компаний) имеют возможность дать выбор из нескольких СК,а вы сами решите.Так же,заключая договор через посредника (финансового консультанта) вопросы в случае проблем вы решать будете с их помощью,то есть нервы трепать будут им, а не вам
Если это интересно,могу дать контакты.

несомненно, прав.
_artem_
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2011 23:17

Если КАСКО - то только надежные и проверенные. если ОСАГО - то вообще пофиг кто. у меня приятель в одной такой попе, простите, застраховался, так они забыли с него даже франшизу снять, когда он чужое авто поцарапал.
Сидорович
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 15517
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лип, 2022 15:42
Ірина_
18 53817
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 жов, 2019 12:23
kozarirynochka
0 2576
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 вер, 2017 19:39
Sime
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама