Зачисление средств на счет брокера в США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 18:29

Зачисление средств на счет брокера в США

Собственно, планирую на днях поехать в Евросоюз и у меня возник вопрос: возможно ли будет перечислить на счет брокера в США необходимую сумму, открыв счет в банке той же Австрии, к примеру? Так же, раз уж форум банковской тематики, назрел еще один вопрос: были ли прецеденты предъявления санкций лицам, не имеющим инд. лицензии НБУ, но имеющим незакрытые счета зарубежом? Сразу прошу прощения, если вопросы покажутся кому-то странными - парень я еще молодой, зеленый и никогда с этим не сталкивался :D
Желаемая сумма - 10к у.е., но, при каких либо ограничениях, можно и 5к
Станислав
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 бер, 2011 12:09

Станислав
По поводу открытия гражданами Украины счетов за пределами нашей неньки, всё ещё наличествует соответствующая статья в УК. Так что иностранный счёт - на ваш страх и риск.
rafale
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 бер, 2011 13:20

Станислав написав:Собственно, планирую на днях поехать в Евросоюз и у меня возник вопрос: возможно ли будет перечислить на счет брокера в США необходимую сумму, открыв счет в банке той же Австрии, к примеру? Так же, раз уж форум банковской тематики, назрел еще один вопрос: были ли прецеденты предъявления санкций лицам, не имеющим инд. лицензии НБУ, но имеющим незакрытые счета зарубежом? Сразу прошу прощения, если вопросы покажутся кому-то странными - парень я еще молодой, зеленый и никогда с этим не сталкивался :D
Желаемая сумма - 10к у.е., но, при каких либо ограничениях, можно и 5к


Скорее всего амерский брокер не примет от вас средства, если вы резидент Украины, ссылаясь на инструкции FATF.

Многим пришло предписание закрыть счета и вывести деньги от брокера.
Типа такого:

However, in your situation, you are not able to get into your account because your username has been expired. It has been expired because you live in the Ukraine .

After assessing global requirements for doing international business, thinkorswim by TD Ameritrade has decided that we will no longer allow accounts in certain international jurisdictions. Your country: Ukraine , happens to be on this list of countries.

You will no longer be able to access your account / username.

This is simply a business decision handed down by TD based on an internal risk assessment.
ios
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2011 10:19

Станислав

Чи відкриває конкретний американський брокер рахунки українським резидентам залежить від конкретного брокера, і всякі там інструкції ФАТФ тут ні до чого. Амерітрейд рахунки українцям НЕ ВІДКРИВАЄ, але є багато інших, нічим не гірших брокерів, які без проблем відкривають. Відкрити банківський рахунок в Європейському Союзі без дозволу на проживання вам не дадуть, але якщо відвідаєте банк в країні годинників сиру і шоколаду, то вам однозначно будуть більш раді, треба тільки щоб сума була хоча б в 10 раз більша. Теоретично, гроші можна тихенько переводити прямо з Приват 24 (там можна переводити в день еквівалент до 15к грн) без жодних підтверджуючих документів, комісія за кожен переказ 15 дол + 1%.
Tuner
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2011 21:48

Tuner
Добрый день, я уже несколько месяцев отрабатываю на платформе Америтрейда торговлю опционами. Вы не могли бы подсказать других брокеров где возможно работать с опционными стратегиями.
И еще вопрос, при открытии счета в Америтрейде, я могу указать Россию, а деньги ганять через приват24, в этом случае каким образом меня можно будет вычислить?

Заранее благодарен.
MeV_
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 тра, 2011 21:57

  MeV_ написав:Добрый день, я уже несколько месяцев отрабатываю на платформе Америтрейда торговлю опционами. Вы не могли бы подсказать других брокеров где возможно работать с опционными стратегиями.
И еще вопрос, при открытии счета в Америтрейде, я могу указать Россию, а деньги ганять через приват24, в этом случае каким образом меня можно будет вычислить?

Заранее благодарен.


по IP вычислят, в TD Ameritrade админ злой,
Приват не спасет:

http://fotohost.org/images/a1543580-34kB.png

список опционных брокеров finviz.com/store/stock-brokers.ashx
ios
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 10:14

ios

В такому випадку бажаю насолоджуватися покращенням і торгувати уаіксом...
Tuner
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 10:20

  Tuner написав:ios

В такому випадку бажаю насолоджуватися покращенням і торгувати уаіксом...


случаи бывают разные, всегда можно найти разумное решение ;)
ios
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 10:21

MeV_
Обманювати ні Амерітрейд, ні жодного іншого брокера категорично не раджу. Закриють рахунок і пошлють подалі без обговорення в кращому випадку. Для доказу резиденства вимагатимуть документ (найчастіше надсилається рахунок за комунпослуги, за підробку якого світить стаття). Зі списку, який подав нижче ios реально можна вибрати хороших брокерів.
Tuner
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 14:40

Re: Зачисление средств на счет брокера в США

Перейдя по ссылке увидел в списке брокеров Тhinkorswim. Именно его платформу сейчас юзаю. Кто знает подскажите плз, у этого брокера можно открывать счет и пользоваться приват24? Или подскажите пожалуйста у кого это возможно. Буду премного благодарен. Думаю информация станет полезной не только мне.

Я так понял, что Тhinkorswim каким то образом относится к Америтрейду, т.к. на сайте первого видел логотип Америтрейда. Только что попробовал поэтапно пройти открытие счета, но не удалось выбрать страну проживания, Украины нет, есть только Россия.
Получается, что Тhinkorswim также закрыт для Украины.


Из предыдущих постов сделал вывод, что нам вообще запрещено открывать где либо счет, кроме местных брокеров, это карается законом Украины. Как тогда это сделать?

Заранее благодарен.
MeV_
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 26252
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 вер, 2022 13:59
d3m3trio
8 9011
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 жов, 2021 09:22
RikiMito
Выбор брокера в Украине
Anonymous » Сер 16 лют, 2011 19:01
2 14056
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 кві, 2014 20:48
den89
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама