Импорт/ввоз монет

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 16:45

Импорт/ввоз монет

кто знает как можно ввозить или пересылать золотые и серебряные монеты в Украину? какие есть ограничения? Я имею ввиду обычные инвестиционные монеты, например унцовые серебряные канадский кленовый лист или американский орел. Например можно купить их на сайте в Америке и они отправят почтой в Украину, какие будут у таможни, возможно и у налоговой, вопросы претензии и пожелания?
Mixa
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 09:27

Mixa таможенные затраты и не более.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 10:25

ТупУм
спасибо. а какие? пошлина? ндс?
Mixa
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 08:38

Насколько я помню, банковские металлы вообще запрещено получать в почтовых отправлениях. Поройтесь на сайте Укрпочты.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 тра, 2011 09:36

VolodymyrK про это не знаю.
Если есть все документы, платится пошлина за ввоз. Остальное больше будет походить на развод.
Знаю, что есть лимиты на вывоз, но на ввоз не слышал.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2011 09:11

  Mixa написав:кто знает как можно ввозить или пересылать золотые и серебряные монеты в Украину? какие есть ограничения? Я имею ввиду обычные инвестиционные монеты, например унцовые серебряные канадский кленовый лист или американский орел. Например можно купить их на сайте в Америке и они отправят почтой в Украину, какие будут у таможни, возможно и у налоговой, вопросы претензии и пожелания?


1) Банковские металлы почтой пересылать нельзя
2) Лимит ввоза и вывоза тот же что и для наличной валюты в гривневом экв.
3) Для юр.лиц когда-то нужна была индивид. лицензия, 625 инструкция НБУ(если не ошибаюсь)

Если говорить об обьемах завоза с афинажного завода свыше 500 грамм, для физ лиц - это не возможно по причине отсутствия рискового покрытия. За бугром работать по системе "на честное слово" не проходит, нужны обязательства.
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2011 09:42

Таки да, ограничили нас не только на вывоз, но и на ввоз. Страна экономического хаоса ... Какие-там экономические свободы... смех и только.
Главное, что "кому надо" свои рубасы ввозят-вывозят мешками, а простых смертных преследуют по закону. Печаль.

Проще говоря, нужно самому ехать, покупать. Либо через знакомых. Либо через юр лицо (большая вероятность, что это только банки).
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2011 10:04

ТупУм
Согласен. Но тут мне кажется нужно искать не выход за иностранные монетные дворы, а трусить наш двор для выпуска инвест, монет по типу "Орла" или "Победоноса" :)
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2011 13:56

Andrey(Daniel_bank)

спасибо за инфо. наши выпускают, сначала выпустят тираж маленький, сами ее купят, а потом через своих нумизматов втридорога продадут))
Mixa
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 тра, 2011 08:11

  Mixa написав:Andrey(Daniel_bank)

спасибо за инфо. наши выпускают, сначала выпустят тираж маленький, сами ее купят, а потом через своих нумизматов втридорога продадут))


Увы...)
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 40476
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2019 13:41
belim
279 92944
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
ввоз золота в украину
ukr_w » П'ят 12 чер, 2015 12:25
5 6810
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 лис, 2015 17:52
konovalovNikola
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама