Первое кредитное общество

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Пон 20 вер, 2010 19:06

Первое кредитное общество

Хочу открыть темку о КС "Первое кредитное общество" (КС "ПКО") или КС "Перше кредитне товариство" (КС "ПКТ"). Договор закончился 27 декабря 2008 г. Часть денег выплатили. Дальше-одни отговорки. Вот так грустно. :(
Вкладник
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 вер, 2010 19:52

Как забрать вклад из КС "ПКО"?

Ниже два варианта:

I. Как забрать вклад из работающего кредитного союза

1. Вовремя написать заявление о намерении забрать депозит, срок которого истекает.
2. Если вклад не отдют, писать жалобы на руководство союза в Госфинуслуг и ассоциацию, в которой состоит союз. Копии жалоб отправить в союз.
3. Если результата нет, подать заявления в прокуратуру и МВД, с одновременным иском в суд; при этом просить в качестве обеспечения иска наложить арест на счета и имущество кредитного союза.

II. Как забрать вклад из «больного» кредитного союза

1. Если заведено уголовное дело, нужно писать заявления в МВД и прокуратуру с требованием о выплате суммы вклада после решения суда.
3. Одновременно следует подать в суд гражданский иск с требованием о взыскании задолженности по вкладу с должностных лиц кредитного союза.
4. Можно попытаться вернуть деньги с помощью «левых» структур, за что придется отдать от 10% депозита и более. Этот путь рискован!

Внимание: реквизиты Госфинуслуг 01001, м.Киев-1, ул. Б. Гринченка, 3

Но, скорее всего, КС "Первое кредитное общество" относится ко второй категории!
Действуйте как можно быстрее!
Каменщик
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 17:20

Генпрокуратура возбудила уголовное дело на руковолителей КС

Первое кредитное общество
Об этом сообщил председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга. По уверению чиновника, он не знает, о какой сумме идет речь. Однако, по предварительным оценкам, это могут быть 47 млн. грн.
Газета «Дело» приводит слова главы ведомства: «Я не могу ничего конкретного утверждать, пока суд не вынесет решение по этому делу. Могу сказать только, что действия прокуратуры лишний раз подтверждают: все обвинения в наш адрес со стороны руководства КС – всего лишь попытка скрыть свои грехи».
Напомним: в сентябре Одесский окружной административный суд признал незаконным решение Госфинуслуг о вводе временной администрации в «Первое кредитное общество». В ведомстве вердикт назвали «сомнительным».
Временный администратор – Светлана Слободенюк – был введен в КС 8 июля. Госфинуслуг отстранила правление и наблюдательный совет от руководства учреждением. Это привело к конфликту: через две недели начальник отдела по связям с общественностью и протоколу ведомства Владимир Шевченко сообщил, что в «Первом кредитном» «идет бой, разбивают головы сотрудникам комиссии. Их выбрасывают из офиса вместе с представителями исполнительной службы».
В свою очередь, председатель Госфинуслуг подчеркивал, что во время его визита в Одессу «удалось остановить начавшийся масштабный вывод денег из союза и сохранить первичные документы (сотни тысяч договоров), которые из подвала «Первого кредитного общества» пыталось вывезти бывшее руководство». Администратор же так и не смогла собрать все необходимые документы КС: «Многие из них разбросаны по помещениям, не имеющим юридического отношения к кредитному союзу».
В августе временный администратор в «Первом кредитном» был сменен. Из-за плохого самочувствия С. Слободенюк ушла с этого поста. На него назначен Виталий Сильчук. В Госфинуслуг он занимает должность заместителя директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений.
Между тем Андрей Азаров, отстраненный от исполнения обязанностей главы наблюдательного совета КС, обвинил представителей Госфинуслуг в рейдерстве, захвате печати и уставных документов союза, а также в вымогательстве взятки в размере 250 тыс. долл. – «за то, чтобы временный администратор ушел». Директор департамента временного администрирования Виктор Адамович в ответ заявил: «Это ложь. Мы просто отбираем у А. Азарова кормушку. Действия государства абсолютно законны, и никто не собирался выводить временную администрацию. Она введена на шесть месяцев».
В Госфинуслуг предполагают, что руководство КС могло не по назначению использовать деньги вкладчиков. По словам В. Адамовича, у А. Азарова «40 бизнесов, которые кормились с кредитного союза». Чиновник также утверждает, что в прошлом году из организации «ушли неизвестно куда» 40 млн. грн. По сведениям газеты «КоммерсантЪ-Украина», долг КС по депозитам – 55 млн. грн.

«Первое кредитное общество» – крупнейший КС с всеукраинским статусом. По данным Госфинуслуг, к началу октября 2009-го членами «Первого кредитного общества» были больше 431 тыс. человек.
В прошлом году вкладчики «Первого кредитного общества» подали в ведомство 318 жалоб, а в январе – феврале нынешнего – еще 78. В ходе четырех проверок компании были выявлены «многочисленные нарушения обязательств перед вкладчиками – в части невозвращения депозитов и невыплаты процентов по ним». Ведомство выдало кредитному союзу 17 предписаний с требованиями выполнить обязательства. Однако это не сделано. В марте Госфинуслуг приостановила действие лицензии учреждения на привлечение вкладов.
В 2009 – 2010-м в отношении целого ряда одесских кредитных союзов были приняты решения о приостановке действия лицензий, аннулировании лицензий или свидетельств о регистрации.
Каменщик
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 10:13

Как примитивно присваивались деньги вкладчиков в КС "П

Как примитивно присваивались деньги вкладчиков в КС "Первое кредитное общество" Вы увидите пройдя по ссылке.
Это преступное распоряжение выполнялось беспрекословно, о чем свидетельствуют многомиллионные поступления средств КС "ПКТ" на личные карточные счета В.И.Найды, бывшего Председателя Правления, отстраненного теперь Госфинуслуг.
Вот почему даже Вкладчики, выигравшие суды, не смогли получить своих денег!
При этом ни подоходный налог, ни отчисления в фонды не удерживались!
Востаннє редагувалось Каменщик в Вів 14 гру, 2010 12:26, всього редагувалось 1 раз.
Каменщик
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 гру, 2010 10:18

Найда В.И. проиграл в суде Кредитному союзу "ПКО"

Найда В.И. проиграл в суде Кредитному союзу "Первое Кредитное общество"!
Каменщик
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 тра, 2011 23:18

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В ПКО. КТО ТО ПОЛУЧИЛ ОБРАТНО СВОЙ ВКЛАД? ВЫПОЛНЯЮТСЯ ЛИ РЕШЕНИЯ СУДА?
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7900
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 831 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 00:12

Да и вообще кто знает куда делось их отделение в г.Симферополь, а то пришёл а там Приватбанк и никто незнает где ПКО.... На официальном сайте стоит старый адрес.
MER85
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 00:51

Отделения закрылись по всей Украине. Надо нам как-то объединятся и отстаивать свои права. Мы так начинали по Родовид Банку.
Игорь Алексеевич
 
Повідомлень: 7900
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 831 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 16:39

Получила все документы для "СЕПА",заманчиво,дает надежду.Имеет ли смысл надеятся???
ludmila
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2011 22:19

Блин, и как теперь??? Кто подскажет что делать, куда можно обратиться?
MER85
 
 
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Потребительское общество "Кредо-Союз" 1 ... 12, 13, 14
Anonymous » П'ят 22 тра, 2009 12:44
138 57056
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2011 22:03
people
1 8538
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 тра, 2010 23:01
NouveauRiche
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама