Рейдерская атака на профучастника рынка ЦБ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Повідомлення Додано: Нед 05 чер, 2011 17:59

Рейдерская атака на профучастника рынка ЦБ

23 мая 2011 года в 18:10 в г. Чернигове по адресу: ул. Войкова, д.3, два юрлица ООО «КУА «Эксперт Эссет Менеджмент» (компания по управлению активами) и ООО "Эксперт Трейдинг" (торговец и хранитель ЦБ) подверглись рейдерскому захвату, который спланировали и осуществили лица, связанные с учредителями компании ООО «Фирма «ВЕНА» (г. Чернигов). А также представители их службы безопасности во главе со своим начальником.

При захвате офисных помещений профучасников, попытке отобрать ключи, учредительные документы и печати юрлиц, к нам (сотрудникам этих компаний) применялась физическая сила, нам угрожали. Рейдеры взломали сейфы (обычным топором) и частично вынесли документацию, отобрали печати. Взломали даже железную дверь. Работа серверов компаний-профучасников заблокирована.

В настоящее время работа этих КУА, хранителя и торговца ЦБ парализована. Существует реальная угроза утраты конфиденциальной информации системы учета ЦБ хранителя. Деньги участников публичного фонда «Альтернатива» (активы фонда 3,5 млн.грн.) скорее всего будут присвоены «новыми владельцами». Пострадали и клиенты, пользовавшиеся системой Интернет-трейдинга торговца ЦБ. Сейчас на территории профучасников находятся «веновцы» с охраной, персонал не допускается в помещения с фразами «все уволены».

Потерпевшей стороной предприняты действия по уведомлению соответствующих органов по факту рейдерского захвата, но надежд на правоохранительные органы мы не возлагаем….

investfunds.ua/news/rejderskaya-ataka-na-profuchastnika-rynka-cb-v-chernigove-80177
ios
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 10:55

Это что-то новенькое, не думал, что ИСИ так быстро станут популярны для рейдеров
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 11:00

  Глеб написав:Это что-то новенькое, не думал, что ИСИ так быстро станут популярны для рейдеров

я думаю , что цель была не КУА, а хранитель, у которого могут быть на хранении акции интересущего рейдеров предприятия.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 11:08

  San написав:я думаю , что цель была не КУА, а хранитель, у которого могут быть на хранении акции интересущего рейдеров предприятия.

Не те объемы, судя по новости.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 11:11

  San написав:
  Глеб написав:Это что-то новенькое, не думал, что ИСИ так быстро станут популярны для рейдеров

я думаю , что цель была не КУА, а хранитель, у которого могут быть на хранении акции интересущего рейдеров предприятия.


рядовому трейдеру, инвестору от этого не легче, есть пострадавшие:

"Здравствуйте, дамы и господа.

Стал жертвой нецивилизованности наших участников фондового рынка.
Суть следующая. Торговал я через брокера на Украинской бирже, торговал не через интернет-трейдинг, а покупал делая заявки (в силу того что покупал на долгую перспективу и времени сидеть у монитора не было).

В одно прекрасное утро мой брокер звонит мне и говорит: "У нас рейдерская атака, в офис не пускают, все сервера не работают". Ну думаю если это на пару дней то фиг с ним. Но прошло уже две недели. Брокер не функционирует. А вместе с ним и хранитель, у которого числятся мои акции и остатки денег (если не ошибаюсь они на бирже числятся). Слава Богу успел забрать выписку со счета в ценных бумагах, которая по закону является доказательством права собственности.

Но что мне от этой выписки? Подскажите, можно ли как-то перевести свои акции с хранителя который "парализован" на нормального хранителя и продать акции на бирже?

P.S. Я болдею от беспредела в нашей стране. Это жесткий удар по имиджу украинского фондового рынка".
forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=582
ios
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 11:14

  ios написав:
  San написав:
  Глеб написав:Это что-то новенькое, не думал, что ИСИ так быстро станут популярны для рейдеров

я думаю , что цель была не КУА, а хранитель, у которого могут быть на хранении акции интересущего рейдеров предприятия.


рядовому трейдеру, инвестору от этого не легче, есть пострадавшие:

рядовой трейдер и у нас писал это viewtopic.php?p=972955#p972955
и судя по ответам, ему будет легче, если цель - акции какого-то предприятия, тогда есть неплохие шансы , что рядовой трейдер не пострадает.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 11:16

  San написав:рядовой трейдер и у нас писал это viewtopic.php?p=972955#p972955
и судя по ответам, ему будет легче, если цель - акции какого-то предприятия, тогда есть неплохие шансы , что рядовой трейдер не пострадает.


спасибо, утешили.
ios
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 8275
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 тра, 2019 15:22
Волгарь
У нас в Украине нет рынка акций
Anonymous » Сер 19 чер, 2013 12:03
7 7863
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 08:40
svetylyamam
0 4040
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 вер, 2014 17:35
neformat
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама