Платіжна система EasyPay

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #1234 ... 217>
Повідомлення Додано: Пон 11 кві, 2011 18:09

Платіжна система EasyPay

Решил протестировать систему платежей EasyPay. Зарегистрировался, заплатил 40 гривен на Волю-кабель. Система исправно провела этот платеж, а через несколько минут сняла с моего счета еще одну сумму - 18,49, о чем я узнал по СМС-ке от банка (Укрсиббанк). Если бы не СМС-банкинг, я и не заметил бы. В банке говорят, что было два платежа через систему, а оператор EasyPay говорит, что один. В истории платежей на сайте EasyPay тоже один платеж отображен. Оператор этих мошенников вразумительно ответить не может, как попугай говорит заученными фразами, что больше платежей не было. Сумма-то смешная, понятно, но если я буду платить 1000 гривен, интересно, сколько тогда у меня украдут?
Genik
 
Повідомлень: 25
З нами з: 11.04.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2011 14:47

тоже начал интересоваться этим вариантом оплат коммунальных и других счетов, пока еще не тестировал, но нашел одну ссылку, где говорилось, что есть в платежке там отметка для галочки какая-то, чтобы потом квитанция пришла или еще что-то в этом роде, то за нее и стягивается вторая сумма, вроде так...Нового ничего не узнали о происхождении этой суммы?
motosmile
 
Повідомлень: 561
З нами з: 14.02.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 13:20

motosmile Нет, никакой там галочки не было. Комиссия была указана - 0. Но самое интересное, что через несколько дней (точно не скажу, больше чем через три, сегодня заметил) эта сумма чудесным образом вернулась на мой счет.
Genik
 
Повідомлень: 25
З нами з: 11.04.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 14:15

Скорее всего это была так называемая (тех. поддержкой моего банка) резервация суммы, без последующего снятия. Проводится (типа) для выяснения платежеспособности. Для нас с вами смысл в таком действе весьма сомнителен, но платёжные системы очень часто именно так и поступают.
macprok
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 чер, 2011 16:35

отчитываюсь после 2 месяцев пользования системой. С открытого в системе кошелька оплачиваю коммуналку, свет, интернет. С кошелька комиссия "0". 14% на остаток правильно насчитывают, исходя с остатков на конец каждого дня. Задержек с оплатами не было, деньги моментально приходили за интернет, за коммунальные тоже, проверяю через personal-account.kiev.ua. Раз оплата долго не высвечивалась на этом сайте, так написал на поддержку письмо, оказалось, что это ГИОЦ не успевал обновить данные на сайте. Деньги засчитываются днем оплаты с кошелька. Минус разве что в том, что квитанция платная - 5грн, но я ее пока не заказывал, в общем доволен. Также удобно, что терминал для пополнения есть как возле работы, так и возле дома, но сетка у них все равно маленькая...
motosmile
 
Повідомлень: 561
З нами з: 14.02.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2011 14:02

сегодня еще один плюс появился, наверное все подумаете что рекламирую :D , но нет, благодарю и делюсь опытом, плюс правда кратковременный, проводится сейчас акция у них "Легкие деньги" в эфире радиостанции Music Radio с 30 мая до 30 июня 2011 года. Так мне сегодня позвонили по акции, задаи три легких вопроса, ответил на них всех правильно и получил приз 100грн на кошелек плюс завтра еще по радио в 8:25 можно будет послушать этот телефонный разговор)))
motosmile
 
Повідомлень: 561
З нами з: 14.02.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 чер, 2011 16:38

Платіжна система EasyPay

Думаю, 15% никак не получится... ) Сайт сыроват...: деклалрируют НЕснятие процента при осуществлении транзакции с внутреннего кошелька - у меня при проведении такой операции сняло процент , благо сумма была небольшая :) . Ну хоть извинились (деньги возвратить не предложили ) Оплатил дополнительные 5 грн за доставку квитанций (доставка должна была быть в течении 3х дней) - в результате нескольких телефонных разговоров, нескольких писем, получил таки долгожданные документы... через месяц .. в конверте с вручную написаными адресами отправителя, получателя... внутри распечатаные платежные поручения :) со штампом вместо печати... на штампе дата и код ИНН. Представляете сколько им для 15 процентов нужно писарей для конвертов? Теперь 2 раза подумаю, стоит ли оплачивать штраф ГАИ, ставить галку "Снять отметку в базе ГАИ"... оплачивать квитанции и т.д. Но есть слабая надежда, что система на этапе становления, и все у них наладится :) Но с портмоне по комунальным платежам пока переходить на изипэй небуду.
HorseInMail
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 чер, 2011 08:49

HorseInMail

Насколько я понял, неснятие процента в случае оплаты с кошелька только для поставщиков услуг (так они и декларируют, будьте внимательны), которые представлены в системе (коммунальные, ТВ, Интернет), а нарушение ПДД это ж не услуга)))-вот процент с вас и сняли
motosmile
 
Повідомлень: 561
З нами з: 14.02.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 чер, 2011 09:11

HorseInMail
Смотрю вы точно невнимательны, где речь шла о 15%??? Говорилось о 14%, и если вы правильно просчитаете, вооружившись калькулятором или экселем, установив остаток на конец каждого дня и просчитав процент за все дни, то сумма будет правильной. Проверил на 2 месяцах
motosmile
 
Повідомлень: 561
З нами з: 14.02.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2012 13:12

народ хто знає: хочу активувати в системі банківську карту, треба якийсь код EASYPAYCHECK. кому банк такий код давав?

ось інфо з сайту easypay.ua
"Для активації платіжної карти введіть шестизначний код EASYPAYCHECK(XXXXXX) та натиснить "Активувати".
Дізнатись код Ви зможете у службi підтримки Вашого банку-емітенту, з повідомлення від смс-банкінгу або з виписки банку-емітенту Вашої карти."
serg69m
 
Повідомлень: 490
З нами з: 28.07.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 217>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
864 341966
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 жов, 2023 11:41
valya
IPAY платежная система
cl_ua » Пон 05 гру, 2016 01:21
9 12172
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 лют, 2021 21:18
valya
0 15740
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 гру, 2020 04:28
marinazhdanova
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама