Самые дешевые акции

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Вів 25 лис, 2008 15:35

Самые дешевые акции

Предлагаю вести перечень самых дешовых акций которые сейчас есть...
Многие уже пришли в выводу что что бы избежать смерти гривны нужно засунуть ее в акции а не в безумно дорогой бакс...

Итак из того что я наблюдаю получаються такие вот результаты:
ZABR при цене в 1грн
P/S=0.1
P/E=1.92
p/BV=0.14
Притом что в этом году для забра вели антидемпинговые пошлины против росийских и китайских конкурентов. То есть недооценка до уровня собственного капитала составляет 7.14 Короче говоря если было б возможно купить сее предприятие целеком, имело бы смысл продать активы предприятия по оценочной цене потом из того что продадим отдать все долги предприятия и то что останеться оставить себе - рентабельность такой операции была б до 700%, ну если даже все активы распродать с дисконтом 30% то всеравно выручим порядка 300 - 400%.

AVTO при цене 90
P/S=0.25
P/E=0.53
p/BV=0.23
Но есть у меня подозрения что 2008 там по прибыли дай бог что б 100- 200 млн было... да и 2009 дай бог выжить

YASK по цене 0.9
P/S=0.13
P/E=1.63
p/BV=0.46
Ну коксохимия тут правда то же самое что и металургия....
Но хоть одно радует Ахметовская компания...
Да и похоже самая ж*** для ГМК позади

UROS по цене 3.25
P/S=0.86
P/E=1.25
p/BV=0.61
Хотя и не Четверть собственного капитала но зато аграрный крупняк понятно что не обанкротиться и понтно что будет в прибыли.....
Востаннє редагувалось Lionnid в Чет 27 лис, 2008 16:18, всього редагувалось 2 разів.
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 лис, 2008 16:22

О-о-о , привет Лионид, Я думал эта ветка вымерла за ненадобнлстью. :D
Думаю, зря старался, считая мультики. Дешивизна акций очень относительна до тех пор пока нам отчетность за 8 год не покажут, а там может оказаться, что не такие уж они и дешевые )).
Про укравто я уже высказывал мнение, что эта компания растущая , причем за счет кредитного плеча, так что в текущих условиях хорошо что она вообще что-то стоит.
А вообще , в целом, если какие то движения и будут в акциях в ближайшее время, то только в самых ликвидных. Так что если рассматривать такие бумаги как UROS, то только на очень длительный период.
ugene_gets
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 лис, 2008 16:55

Ну на что то же надо ориентироваться.....
Хотя б на величину собственного капитала
можна еще коейфициенты ликвидности поститать тоже важный показатель
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 лис, 2008 16:57

Да просто ориентировка эта на старые данные. Думаю что за последнее время произошли серьезные изменения в структуре капитала компаний. Так что ждем отчетности ))
ugene_gets
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2008 16:15

ugene_gets написав:О-о-о , привет Лионид, Я думал эта ветка вымерла за ненадобнлстью. :D
Думаю, зря старался, считая мультики. Дешивизна акций очень относительна до тех пор пока нам отчетность за 8 год не покажут, а там может оказаться, что не такие уж они и дешевые )).
Про укравто я уже высказывал мнение, что эта компания растущая , причем за счет кредитного плеча, так что в текущих условиях хорошо что она вообще что-то стоит.
А вообще , в целом, если какие то движения и будут в акциях в ближайшее время, то только в самых ликвидных. Так что если рассматривать такие бумаги как UROS, то только на очень длительный период.


Ну из леквидных самым дешовым пожалуй остаеться авдеевка
P/S =0.2
EV/EBIDTA=2.6
p/BV= 0.23

+ коефициенты ликвидности все в норме
BV/dets= 1.3
((BV+LongDets)/ liability side =0.7
Абсолютная Ликвидность= 0.26
ЛИКВИДНОСТЬ УТОЧНЕННАЯ(С УЧЕТОМ ДЕБИТОРКИ) =1.42
ОБЩАЯ ЛИКВИДНОСТЬ= 1.74
МАНЕВРЕННОСТЬ= 0.35
Ну данные конечно на начало года,,,,
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2008 18:08

Lionnid написав:Ну на что то же надо ориентироваться.....
Хотя б на величину собственного капитала
можна еще коейфициенты ликвидности поститать тоже важный показатель


Главнее всего, на мой взгляд, так это обращать внимание на соотношение долга к собственному капиталу.
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2008 18:32

Чайник написав:
Lionnid написав:Ну на что то же надо ориентироваться.....
Хотя б на величину собственного капитала
можна еще коейфициенты ликвидности поститать тоже важный показатель


Главнее всего, на мой взгляд, так это обращать внимание на соотношение долга к собственному капиталу.


Ну так BV/debts это и есть соотношение собственного капитала к заемному...
Для авдеевки выходит что собственный капитал превышает долги в 1.3 раза что в принцыпе не плохо.... то есть имеем соотношение 56.5% собственных средств на 43.5% "заемных" или если взять соотношение собственного капитала( BV/%debt) к финансовым долгам( кредити банків,та інші фінансові зобовязання) то получим соотношение 80% своих на 20% кредитных

Кстатни у ясиновки BV/debts равен 4.3 то есть 81% своих на 19% заемных а если взять соотношение собственного капитала ( BV/%debt) к финансовым долгам( кредити банків,та інші фінансові зобовязання) то получим соотношение 99.9% своих на 0.1%кредитных, ну то есть в основном товарная и "операциональная" задолженность висит в пасиве кроме собственного капитала.
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2008 18:46

За эти две бумаги согласен на все сто, за исключением двух моментов: ликвидности и кризиса в ГМК. Если и покупать их, то на очень длительную перспективу- это подходит для тех у кого есть длинные деньги, но как мне кажется, что их (длинных денег) оооочень мало.
Когда писал о соотношении долга и капитала, то в спешке забыл указать, что главное на сегодня, т.к. нестабильность в стране и отраслях, да что я Вам объясняю, лучше меня знаете.
Да у нас сейчас весь рынок недооценен, да еще и в свете девальвации гривны.
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2008 18:57

Чайник написав:За эти две бумаги согласен на все сто, за исключением двух моментов: ликвидности и кризиса в ГМК. Если и покупать их, то на очень длительную перспективу- это подходит для тех у кого есть длинные деньги, но как мне кажется, что их (длинных денег) оооочень мало.
Когда писал о соотношении долга и капитала, то в спешке забыл указать, что главное на сегодня, т.к. нестабильность в стране и отраслях, да что я Вам объясняю, лучше меня знаете.
Да у нас сейчас весь рынок недооценен, да еще и в свете девальвации гривны.


По поводу длинных денег не согласен, думаю пол года -год, а на самом деле если будет скаок то они технически быстро отскочать авдеевка до 7 Ясиновка до 1.1 главное вовремя выставить аски будет... и по поводу нелеквидности авдеевки тоже не согласен.... а по поводу кризиса в ГМК - несомненно - небыло б кризиса не стоили б они в 1/4 или 1/7 капитала...

Ну давайте так не весь рынок недооценен, енергетика за исключением ДОНБАСЕНЕРГО вся переоцененна особенно запад который торгуеться в 3 раза дороже собственного капитала!!!! и по соотношению EV/EBIDTA =20 ну и выручка к капитализации 1 к 1.... ПОЖАЛУЙ НЕАДЕКВАТНО ДОРОГАЯ НА СЕГОДНЯ, я Б даже сказал бумага с возможностью падения в 6-10 раз,,, я думаю что просто несколько торговцев тупо ее держат и все и будут держать - к тому же не стоит забывать что возможно потому и держат что ее вес в корзине сейчас уже 25% посему индекс ПФТС зависит от запада на четверть а это определяюще зачастую... перспективы роста у этой бумаги нет
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 лис, 2008 19:51

Как минимум для одной компании из первого поста вы ошибаетесь...
И очень сильно!
Для остальных - не знаю...
Crazy_heead
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 18399
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лис, 2020 22:32
roma1nch1
2 21941
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2019 19:51
St/2
1 21922
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 лип, 2019 22:51
vladislavlvov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама