04.07-2: День независимости США: как это у них делается.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2011 09:53

04.07-2: День независимости США: как это у них делается.

День независимости США: как это у них делается.




День независимости США (англ. Independence Day) — день подписания Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании; празднуется в Соединенных Штатах Америки 04 июля.

День независимости считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате — «Четвертое июля».

Праздник сопровождается фейерверками, парадами, барбекю, карнавалами, ярмарками, пикниками, концертами, бейсбольными матчами, семейными встречами, обращениями политиков к народу и церемониями, а также другими публичными и частными мероприятиями, традиционными для Соединенных Штатов. День независимости — это национальный праздник США.

День Независимости — это национальный праздник, сопровождающийся патриотическими представлениями. Подобно другим летним торжествам, День Независимости чаще всего празднуется на открытом воздухе. День Независимости является федеральным праздником, поэтому все не очень важные федеральные институты (такие как Почтовая служба США и Федеральный суд США) не работают в этот день. Многие политики поднимают свой рейтинг в этот день, выступая на публичных мероприятиях, восхваляя наследие, законы, историю, общество и людей своей страны.

Семьи часто празднуют День Независимости, устраивая пикники или барбекю с друзьями, если это один выходной, либо, в некоторые годы, когда 04 июля выпадает на субботу или воскресенье, а поэтому переносится на ближайший понедельник, собираются на длинный уикенд со своей родней. Украшения (например, ленты и шары), как правило, красные, белые и голубые — цвета американского флага. Парады чаще всего проводятся утром, в то время как фейерверки устраиваются вечером в парках, на ярмарочных или городских площадях.

Нью-Йоркское фейерверк-шоу, показанное над крышами East Village и финансировавшееся сетью универмагов Macy's — крупнейшее фейерверк-шоу в стране.

Фейерверки часто сопровождаются патриотическими песнями, например национальным гимном «Знамя, усыпанное звездами», «Боже, храни Америку», «Америка прекрасная», «Америка», «Эта земля — твоя земля», «Звезды и полосы навечно».

Некоторые песни поют только на определенных территориях, например, «Янки-дудл» в северо-восточных штатах или «Дикси» в южных штатах. Иногда вспоминают песни о Войне за независимость или Англо-американской войне 1812 года.

Праздничные фейерверки проходят во многих штатах в виде публичных шоу. Также, многие американцы самостоятельно устраивают шоу с фейерверками на свои деньги. Из соображений безопасности некоторые штаты запретили самостоятельно устраивать фейерверки или ограничили перечень разрешенных размеров и видов.

Салют из первой пушки в каждом штате называется «салютом единства» — выстрел производится 04 июля в полдень на любой военной базе, где есть артиллерия в рабочем состоянии.

В 2009 году в Нью-Йорке прошло крупнейшее фейерверк-шоу в стране, во время которого было израсходовано 22 тонны пиротехники. Другие известные крупные фейерверки были проведены в Чикаго на озере Мичиган; в Сан-Диего у залива Mission; в Бостоне на реке Чарльз; в Сент-Луисе на реке Миссисипи; в Сан-Франциско у залива Сан-Франциско; и на Национальной аллее в Вашингтоне…

В Украине и других странах СНГ, где на валютном рынке торгуют американской безналичной валютой, в этот день валютные дилеры практически отдыхают из-за режима валютирования, который today невозможен из-за выходного дня страны-эмитента доллара. То есть, по сути, присоединяются к отдыхающей Америке.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3974
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лют, 2014 07:57
дядя Caша
0 3586
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лют, 2014 07:56
дядя Caша
0 3735
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лют, 2014 07:54
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама