Незаконные действия "AXA-Страхування"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 26 жов, 2009 23:31

Незаконные действия "AXA-Страхування"

Добрый день.
С июля этого года имею несчастье общаться со страховой компанией "АХА-Страхування".Ситуация следующая:Я за страховала новый автомобильМазда-3 по КАСКО (полное) в августе 2008г.Стоимость ТС на тот момент 131000грн.19.июля 2009- ДТП,Мною были предприняты все действия и предоставлены вседокументы в сроки согласно договора.
Ав-ль был осмотрен специалистом-автотоварознавцем 21 июля.Во время осмотра авто никаких вопросов и сомнений у него не возникло,был составлен Акт осмотра ТС.
14 .08-приходит письмо с СК вкратце такого содержания:в процессе осмотра ТС специалист предполагает,что возможны скрытые дефекты,для их выявления необходимо демонтировать такие-то детали кузова- по сути демонтироватьполовинуТС,иначе мои действия трактуются как помехи СК в определении ущерба!! Я письменно прошу СК предоставить мне для ознакомления заключение эксперта..И- начались всевозможные затяжки со стороны СК-(сроки указанные в их-же договоре ,видимо на них не распостраняются)С большим трудом на сегодняшний день (26 октября)я "вырвала" копии таких документов:
-высновок эксперта на сумму 91218,28 грн.(без всяких оговороки сомнений)
-ремонтная калькуляция сумма -91218,28 грн.
-страховой акт на сумму-28169,23
Еще имеются:
-счет СТО на сумму 25740,00
-счет официального дилера Мазда на запчасти на сумму 62133,06грн.
Итого ремонт 87873,06грн.
Судя по письмам и действиям СК, они пытаются сделать ТОТАЛ,т.к.выплата по калькуляции (согласно договора) до ТОТАЛА "не дотягивает" 6000 грн.НО! при ТОТАЛЕ,я остаюсь без автомобиля и без денег на покупку хотябы равноценного автомобиля(сейчас новая Мазда -3 стоит 180тыс.грн)
Мною написаны жалоба в Госфинуслуг и претензии в СК АХА-Страхування в Днепропетровске и в Киеве.
Отдельное слово о представителе СК "АХА-Страхування, с которым мы вынуждены общаться- начальник отд.урегулирования убытков в Днепропетровске- Губа Юрий Анатольевич -тихое хамство, некомпетентность(он так и говорит,мол,извините я некомпетентен,на ВСЕ мои вопросы - звоните в Киев я ничего не знаю),даже страховой акт он называет "внутренним"документом,и не обязан был мне его давать.
Борьба продолжается :evil:
MiRRa
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2009 01:04

обратитесь в ОТДЕЛ контоля качества в Киеве, можно выслать на электронку им заполненную "жалобу".
ОНИ призваны разбираться с подобными ситуациями и "наказывать" виновных специалистов отдела убытков. Сделайте это - это точно не помешает= указать на виновных внутри СК, а не просто "выбить" деньги от компании в целом!
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2009 01:16

NoName CK написав:обратитесь в ОТДЕЛ контоля качества в Киеве, можно выслать на электронку им заполненную "жалобу".
ОНИ призваны разбираться с подобными ситуациями и "наказывать" виновных специалистов отдела убытков. Сделайте это - это точно не помешает= указать на виновных внутри СК, а не просто "выбить" деньги от компании в целом!

с точностью да наоборот: "выбить" деньги от компании в целом будет не просто :?
antonian
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 жов, 2009 09:57

NoName CK
С Киевом связывались,правда по телефону.Наше дело уже передали в Киев,в "вдділ складних виплат",все письма приходят за подписью начальника этого отдела. Доходит до абсурда:просим дать копию экспертной оценки-Киев говорит,мол в чем проблема,идите и берите у начальника(Губа Ю.А.),приезжаем через пол часа-Губа говорит:Киев велел не давать,и вообще у меня ничего нет-все в Киеве,а звонить я в Киев не буду,вам надо-вы и звоните!!
На все мои аргументы (письменные) со ссылкой на то,что согласно п.договора и Правил на сегодняшний день у них есть все документы для выплаты страх.возмещения в полном размере,СК отвечает: забирайте 28000(согл.Страх.акта),начинайте разрезать ТС,а мы приедем посмотрим скрытые дефекты, а потом доплатим вам разницу :evil:
MiRRa
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 січ, 2010 00:11

Ви знаєте раз на раз не приходиться, комусь платять, комусь ні - на це є мільйон причин, починаючи від міста і закінчуючи керівництвом СК на місці. Така ситуація не притаманна Ахі, в інших страхових зустрічається ще частіше
Mishanja
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 січ, 2010 18:00

Mishanja написав:Ви знаєте раз на раз не приходиться, комусь платять, комусь ні - на це є мільйон причин, починаючи від міста і закінчуючи керівництвом СК на місці. Така ситуація не притаманна Ахі, в інших страхових зустрічається ще частіше


Вот как раз АХА эта ситуация "притаманна"!
Женя
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 жов, 2010 13:42

Женя написав:
Mishanja написав:Ви знаєте раз на раз не приходиться, комусь платять, комусь ні - на це є мільйон причин, починаючи від міста і закінчуючи керівництвом СК на місці. Така ситуація не притаманна Ахі, в інших страхових зустрічається ще частіше


Вот как раз АХА эта ситуация "притаманна"!


Я сама из Запорожья, может это как-то влияет(вроде у них тут главный офис)- но у меня практически все знакомые там застрахованны, и я в том числе- я от них уже за три года получила три мелкие выплаты в общей сумме до 5000,00 вообще без проблем, да и у знакомой на куда большую сумму- все выплатили..
Поэтому насчет АХА ничего против не имею, я думаю это более редкий случай чем в других компаниях. И желаю автору темы чтоб ее вопрос решился....
Besttrend
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 жов, 2010 12:07

MiRRa
любые действия и решения страховых компаний можно оспаривать в законом и договором предусмотренном порядке
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 жов, 2010 15:55

думаю, РОВНО через календарный год это для MiRRa очень актуально ))
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 20:48

MiRRa
І як тільки Ви могли з ними зв"язатися? В них навіть назва насмішлива. Дуже несерйозно. Співчуваю Вам.
Tarasov2
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2576
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 лют, 2024 03:25
D2
1 4628
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 сер, 2023 12:33
Дюрі-бачі
Медичне страхування
Ірина_ » Чет 15 лип, 2021 10:41
8 26466
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 кві, 2023 23:20
Raymond
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама