Дохла кішка пенсійної реформи: хто і навіщо її нам підкинув

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1234 ... 12>
Повідомлення Додано: Суб 09 лип, 2011 09:35

Жутко!..Но осознаю! Террор, смерть, невиновные, слезы, горе сколько еще можно перечислять?-я на стороне террора, иначе дерьмократия нас задрессерует. Мои взгляды продиктованны жестоко, но человечество без войн -миф усмерения.
АЛЕКСА

Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 19:12

Что делать? Или ничего не делать. А как быть?

Смотрела последний эфир Шустер live. Богословская (доселе уважаемая мною) торжествовала по поводу отсутствия площадных народных собраний и возмущений, обещанных оппозицией, в связи с принятием пенсионной реформы. "Народ понимает и принимает!!!" Вспомнила заметку в "Литературной газете" времен СССР Юрия Полякова, которому родители рассказывали о периоде голодомора - онм молча шли с Украины истощенные и измученные, толпами, но ничего не просили. На ночь грелись у костров, наутро шли молча дальше, те кто доживал. Вспомнила 90-е, когда при наличии высшего образования я и муж остались без работы. Ели фасоль, по ночам вязала кофточки за две банки консерв, муж поехал на заработки в Россию, вернулся через два месяца инвалидом. А у нас двое маленьких детей. Но выкарабкались, выжили, дали образование детям. Сейчас пансионный возраст настигает, снова без работы уже пол-года (на последней месяцами не платили зарплату). Я в своем возрасте никому не нужна, а в некоторых гос. конторах наблюдала спящих от безделья сотрудников на рабочих местах ( но то ж элита!!!им можно). Я нисколько не плачусь. Я описываю реалии настоящего времени. Всю жизнь проработала официально, даже в период безработицы, работала по совместительству без записи в трудовой. Прикинула размер пенсии - минимальная. По новому (после реформы) - минимальная. Имею три образования. И таких много. Молчим. А на каких идеалах воспитывать внуков? И как объяснять, что образование это твое будущее?
Marichka

Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 19:24

Пенсионная реформа нужна лишь для получения кредита от МВФ, проблему она не решит, а это значит, что через 5-10 лет нас ждет очередная реформа с увеличением возроста и стажа.
шурец

Подякував: 495 раз.
Подякували: 179 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 19:46

Какие то страннные посты? Все кричат мало....низзя повышать возраст. И хоть бы один сказал где деньги взять :?: 247 млд гривен - столько выплатят пенсионерам в этом году из Пенсионного фонда (ПФ). А денег собрано 200 млд гривен. Так что ставить вопрос нужно о снижении пенсии на 20%....посчитайте сами. По одёжке протягивай ножки! Ну так в Греции и сделали! Уменьшили пенсии на 15%. Грузия поступила иначе....вообще пенсии отменила....Нету в Грузии пенсий! Дети должны кормить своих родителей....нет денег в казне!
Нигде в Европе в 55 лет не уходят на пенсию. Так Вы ж сами кричите - хотим в ЕС. Так туда и идём. В Чехии вообще в 70 лет идут на пенсию. Так что у нас только начало повышения пенсионного возраста....Ну есть ещё грузинский вариант :lol: Многие у нас его одобряют (особенно молодёжь).....
kuser

Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 19:52

АЛЕКСА
Я, ИНВАЛИД 2ГР. СТАЖ РАБОТЫ 16 ЛЕТ. ПЕНСИЯ МИНИМАЛЬНАЯ. ЧТО Б ИМЕТЬ МАЛО-МАЛЬСКИ ПОЛНОЦЕННО СУЩЕСТВОВАТЬ,ПО НЫНЕШНИМ ЦЕНАМ НА ЛЕКАРСТВО, МНЕ НАДО НЕ МЕНЕЕ 2.500 ГР

Для поднятия Вам пенсии - эту сумму ( 2,5 тс грн) должны вычесть из моей зарплаты...А средняя по Киеву 3000 тыс гривен. 3000 - 2500 = 500 грн.За такую зарплату я работать не буду!Да и не хочу я вам платить....А больше денег взять неоткуда.....
kuser

Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 21:10

kuser Ви не врахували лише одне,що рівно на стільки ж зменшиться доступ молоді до робочих місць,на яких будуть продовжувати працювати зпрацьовані,підкошені Чорнобелем,зовсім не молоді ,по європейським рівнем, віком люди.Адже вік це не лише арифметична сума прожитих років а і рівень життя в державі.Подивіться на жінку-європейку і на нашу "бабцю",якій 55років і у Вас таких думок не буде.Зрештою,треба попереджати людей про зміну необхідного стажу для виходу на пенсію не за рік до того,а хоча б за десять.І головне де ті робочі місця ,де можна легально той стаж заробляти. :roll: :roll:
alpol

Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 21:38

alpol написав:kuser Ви не врахували лише одне,що рівно на стільки ж зменшиться доступ молоді до робочих місць,на яких будуть продовжувати працювати зпрацьовані,підкошені Чорнобелем,зовсім не молоді ,по європейським рівнем, віком люди.Адже вік це не лише арифметична сума прожитих років а і рівень життя в державі.Подивіться на жінку-європейку і на нашу "бабцю",якій 55років і у Вас таких думок не буде.Зрештою,треба попереджати людей про зміну необхідного стажу для виходу на пенсію не за рік до того,а хоча б за десять.І головне де ті робочі місця ,де можна легально той стаж заробляти. :roll: :roll:

Полностью с вами согласен! Только скажите где деньги брать?Сегодна в ПФ 200 млд - а тратят 237 млд (доплата из бюджета и эмиссия).Тут есть варианты:
1) Пусть идут в 55 на пенсию...только деньги платить с 60.
2)Уменьшить пенсию на 20%.
3)Увеличит налог до 70% на зарплату работающих и платить пенсионерам.
4)Печатать сколько надо с дикой инфляцией
5)Увеличивать постипенно пенсионный возраст до 70 ле - как в Чехии.
6)Не платить пенсию вообще - как в Грузии.
Вот и весь выбор. Так что Вы выбираете?

Подивіться на жінку-європейку і на нашу "бабцю",якій 55років

У меня жене примерно столько....и видел во Франции крестьянку "бабцю" 55 лет...Сравнение явно не в пользу европейцев. :lol: Только непонятно зачем мне на французов смотреть? А почему не на африканцев? Африканские женщины явно хуже выглядят. И наши пенсии им только во сне снятся. Франция - богатая страна....мы - нищая. Каждому -своё! А французкие "бабци" идут вообще в 65 :lol:

попереджати людей про зміну необхідного стажу для виходу на пенсію не за рік до того

Так у нас за 10 лет предупредили...только в 2021 будут в 55 лет идти на пенсию :lol:
kuser

Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 22:47

kuser
А значит депутатам, судьям, госслужащим, у которых пенсии в разы выше, готовы платить?Что же их примеры не упомянули, а инвалида упрекнули? Причем, практически все наши депутаты миллионеры, но от высоких пенсий никто не отказался да и льготный процент они себе же оставили. Об этом вы промолчали.
Marichka

Повідомлення Додано: Нед 10 лип, 2011 23:56

Marichka
А значит депутатам, судьям, госслужащим, у которых пенсии в разы выше, готовы платить?

Не готов! Так и что....Это уже тема совсем другого разговора о коррупции.Тут котлеты отдельно - мухи отдельно.
Вы знаете как это сделать? Вот и Тигипко не знает...Если бы в этот проект такой пункт внесли - старые пер..ны в ВР закон бы вообще завалили. В сентябре будет продолжение...именно на эту тему. Плюс вновь вышедшие на пенсию будут получать 7 500 грн. а старые 20 000 грн. Вот тут их жаба и задавит...выровняют всем!
По инвалиду. Я высказал своё мнение....Если у Вас другое мнение - можете узнать его адрес, написать заяву в бухгалтерию и перечислять ему 2 500 в месяц. Просто больше нет вариантов....Сейчас у правительства сверхзадача - не уменьшать сегодняшние пенсии.Пока другой нету.
kuser

Повідомлення Додано: Пон 11 лип, 2011 06:52

kuser
Начну с того, что ПЕНСИЯ В ГРУЗИИ ЕСТЬ!!! Зачем обманываете? Пенсия в Грузии такая же, как и прожиточный минимум. В Украине прожиточный минимум 934 грн, а минимальная пенсия 764 грн. Чувствуете разницу? "Вы знаете как это сделать? Вот и Тигипко не знает..." - а не знает, так пусть освободит должность для знающего, а, скорее всего, прекрасно знает.
Возмущает и то, что Тигипко часто сетует на то, что обделенные госслужащие получают минимальную зарплату 960 грн. Что же их держит тогда на работе при такой зарплате? И как же они умудряются уходя на пенсию иметь 4000 грн пенсии? Парадокс!
И последнее. Фразой "Сейчас у правительства сверхзадача - не уменьшать сегодняшние пенсии.Пока другой нету." вы себя выдали - дальнейший диалог не имеет смысла. Наивная! Взывала к милосердию...
Marichka

#<1234 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє