Стаж - пережиток прошлого !

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #1234 ... 11>
Повідомлення Додано: Пон 21 бер, 2011 01:02

Стаж - пережиток прошлого !

Мне кажется что такое понятие как СТАЖ для исчисления пенсий изживает себя и становится этаким атавизмом в современном мире. К сожелению не обладаю точными данными но не ошибусь если скажу что очень многие в данное время трудятся так сказать "без трудовых книжек" так же как и зачастую трудовые книжки "работают" без хозяев, зарабатывая стаж человеку, который при этом может совсем не трудиться. Лично я в данный момент работаю без трудовой книжки, тоесть по контракту и иностранный работодатель никаких записей в трудовой книжке делать естественно не будет. Но это вовсе не означает что я не работаю а вот стаж мне не накпливается и согласно новым требованиям , пенсию я не буду получать совсем !? ввиду отсутствия 15 лет стажа. Думаю что для того что бы избежать этих недоразумений Налоговая и Пенсионная реформы должны быть обьеденены. Не важно где, кем и как я работаю, но если я плачу вовремя НАЛОГИ согласно моим доходам - значит я все таки работаю и естественно должен иметь право получать пенсию. К примеру на сумму моего налога можно содержать до 3х пенсионеров сегодня, но когда я выйду на пенсию то не буду получать ничего ?!(исходя из новых требований). Скажите зачем мне платить Налог в такой ситуации? Пенсия должна начисляться согласно СУММЕ УПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ а стаж исчисляться КОЛИЧЕСТВОМ ЛЕТ оплаченных налогов !!! Я с удовольствием побегу платить налог если буду уверен что от этого зависит СУММА МОЕЙ ПЕНСИИ ! Заплатил Налоги - получи Пенсию ! Что может быть проще?
ShipH
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 16:39

Это было бы чудесной реальностью, если бы средства фондов поступали в полном объеме и туда, куда нужно :wink:
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 21:44

Re: Стаж - пережиток прошлого !

Величина уплаченного налога и начисленная тебе в последствии пенсия вещи из «разных опер». Вот тоже интересные статьи, можно полистать на досуге, как по мне довольно познавательные
genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=2db9357d-0a05-4a0f-9790-b9e241757d01
prostopravo.com.ua/pensiya/(tag)/raschet_i_oformlenie_pensiy
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 лип, 2011 18:00

Да, налоги и отчисления мы платим высокие, а вот размеры пенсий просто мизерные. Сейчас вообще нет разницы как ты работаешь, официально или неофициально, платишь налоги или нет. Все равно будешь получать минималку. Скоро вообще, наверно, пропадет значимость трудового стажа и уйдет в прошлое. Так как сейчас большинство людей работают без оформления.
Поэтому сейчас выгоднее формировать собственные сбережения и т.п.. :)
luta
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 14:32

Храните сбережения в банках,желательно- в 3-х литровых

luta,согласна. Вот зарабатываешь и откладывай в банку или под матрас.Так к старости и соберёшь капитал.
А у меня вот вопрос созрел ещё,если у тебя, допустим, вообще рабочего стажа не будет как такового?Например там хорошая,но не официальная работёнка,там и там, и вроде живёшь не плохо и платят хорошо, но стажа-то нет. Вот что тогда делать?
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 15:19

  My_Opinion написав:luta,согласна. Вот зарабатываешь и откладывай в банку или под матрас.Так к старости и соберёшь капитал.


Хранить сбережения в банках - это тупо. Лучше вкладывать деньги во что-то, чтобы они были в обороте. Лучше держать свои сбережения на депозитах или текущих счетах и т.п.



А у меня вот вопрос созрел ещё,если у тебя, допустим, вообще рабочего стажа не будет как такового?Например там хорошая,но не официальная работёнка,там и там, и вроде живёшь не плохо и платят хорошо, но стажа-то нет. Вот что тогда делать?


А если даже рабочего стажа не будет ничего страшного. Главное, чтобы твое финансовое состояние было независимым, прибыльным и твои доходы постоянно росли.
luta
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 15:35

  luta написав:
  My_Opinion написав:luta,согласна. Вот зарабатываешь и откладывай в банку или под матрас.Так к старости и соберёшь капитал.


Хранить сбережения в банках - это тупо. Лучше вкладывать деньги во что-то, чтобы они были в обороте. Лучше держать свои сбережения на депозитах или текущих счетах и т.п.



А у меня вот вопрос созрел ещё,если у тебя, допустим, вообще рабочего стажа не будет как такового?Например там хорошая,но не официальная работёнка,там и там, и вроде живёшь не плохо и платят хорошо, но стажа-то нет. Вот что тогда делать?


А если даже рабочего стажа не будет ничего страшного. Главное, чтобы твое финансовое состояние было независимым, прибыльным и твои доходы постоянно росли.


Если хотите государственную пенсию - можете ежемесячно делать отчисления в солидарный пенсионный фонд- как делает предприятие с зарплаты -только вы будете делать это лично от себя, и тогда у вас будет страховой стаж. Это законом допускается, если вы такое хотите.Возможно оплата работы хорошая отчасти у вас и потому, что не выплчиваются взносы в пенс. фонд и прочие налоги.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2011 13:30

Стаж - пережиток прошлого !

Вообще, да. Стаж - это немного несправедливая система. Например, мой знакомый работал на шахте и много выпивал, соответственно покупал больничные и т.п., в общем халтурил, как мог, а стаж идет... И затем он получал довольно высокую пенсию, как ветеран труда и т.д. А молодой специалист, который сделает намного лучше и быстрее, не будет халтурить, увы, будет получать столько же, просто потому, что главное СТАЖ, а не качество работы.

Поэтому было бы справедливо платить пенсию из расчета достижений человека, что он сделал полезного, а не просто за то, что он отбухал на работе, да сидел на фиктивных больничных, зато стаж.
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2011 16:50

  yurij_t написав:Вообще, да. Стаж - это немного несправедливая система. Например, мой знакомый работал на шахте и много выпивал, соответственно покупал больничные и т.п., в общем халтурил, как мог, а стаж идет... И затем он получал довольно высокую пенсию, как ветеран труда и т.д. А молодой специалист, который сделает намного лучше и быстрее, не будет халтурить, увы, будет получать столько же, просто потому, что главное СТАЖ, а не качество работы.

Поэтому было бы справедливо платить пенсию из расчета достижений человека, что он сделал полезного, а не просто за то, что он отбухал на работе, да сидел на фиктивных больничных, зато стаж.

А еще более способный экономист - безработный- и у него нет стажа вообще. Потому что типипки и Азаровы не допустят его - кому нужны более умные * Им нужны помощники воровать... Так у него вобще стажа не будет - это реальность ! Справедливости нет и установить ее практичнски нереально. Хотя бы прожиточным минимумом всех обеспечить. А справедливость - каждый на своем месте пусть добивается - если сможет.Это его и право и одновременно долг перед собой , пред сеьей и перед своим народом - одновременно!! Ведь "каждый борется за свою выгоду и пользу" - так вы писали- что ж ВЫ НЕ БОРЕТЕСЬ??? таких как вы 45 миллионов. А их несколько тысяч всего.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 09:53

Ведь "каждый борется за свою выгоду и пользу" - так вы писали- что ж ВЫ НЕ БОРЕТЕСЬ???

Да, я так писал, и так оно и есть. И я борюсь за свою выгоду и пользу. И Вы боритесь за нее, только мы с вами боремся разными методами и путями.
yurij_t
 
 
  #1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 6138
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 кві, 2016 15:05
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама