Банкомат Укрсоца не выдал деньги, списав их со счета?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12345>
Повідомлення Додано: П'ят 15 лип, 2011 22:26

Банкомат Укрсоца не выдал деньги, списав их со счета?!

При запросе на получение денег банкомат Укрсоцбанка в Харькове просто выплюнул карточку, и на экране больше не появилось никакой информации. Когда через 15 мин. я попытался получить деньги в другом банкомате, оказалось, что деньги со счета списаны. После моей заявки я получил письменный ответ, что "при инкассации лишних денег не оказалось, операция прошла как успешно завершенная".
В случае выдачи денег на экране всегда появляется надпись типа: "получите деньги, карту и чек", в моем случае ничего этого не было. Т.к. я когда то сам сталкивался с тем, что банкомат не отдавал карту минут 15, после чего она внезапно выехала, то очевидно в этот раз произошло подобное - деньги выехали через какое то время после моего ухода и их кто то забрал (хотя я ушел не сразу - пока убрал карту в бумажник, затем бумажник в карман).
Получается, 100% неисправность банкомата банк пытается компенсировать моими деньгами.

Подскажите, как правильно поступить в этом случае?

Я в понедельник буду писать жалобу в Харьковское тер. управление НБУ, копию направлю в центральный офис Укрсоца в Киев (или лучше в Харьковское отделение жалобу напрвлять - с киева все равно ведь им для разбирательства спустят?).

Что еще можно сделать, и как правильно поступить в моем случае?

Заранее спасибо за ответы!
Востаннє редагувалось EugeneSMDM в Пон 02 кві, 2012 12:52, всього редагувалось 2 разів.
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 21:19

EugeneSMDM
вопрос актуален...
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 21:31

EugeneSMDM имхо нужно доказать что вы не слон. А вы как раз этого не можите сделать. Любой суд будет на стороне банка.
пысы - какая сумма утрачена если можите озвучить?
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 21:51

раз выехала карта и вы , после деньги уже не могли быть выда

EugeneSMDM Не думаю, что возможна выдача денег после возврата карты. Полной уверенности нет, но ......как-то не то.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 23:18

  Михасик написав:EugeneSMDM имхо нужно доказать что вы не слон. А вы как раз этого не можите сделать. Любой суд будет на стороне банка.
пысы - какая сумма утрачена если можите озвучить?


Снимал 2300 гривен, на счет "на стороне банка" - неужели ситуация когда вместо денег банкомат выплевывает карту и ничего более настолько редки?
Просто чаще всего в таких ситуациях деньги остаются на счеты, и мы на них не обращаем внимания: "а, очередной раз банкомат глюкнул, сниму в следующем"...
В моем же случае, скорее всего деньги выехали через какое то время, и их кто то оприходовал :(
Видеонаблюдения у них в этом банкомате нет, хотя сначало они мне две недели морочили голову "мы ждем видеонаблюдение с Киева"
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лип, 2011 23:48

EugeneSMDM А почему видеонаблюдение в Киеве ?! Тут по-моему тупой развод.Одно дело , карта выехала после денег- через много времени. Но деньги после карты через много времени?! И с видеонаблюдением- фигня! Так его нет или оно- в Киеве?! Меня ограбили тупо в магазине "Фокстрот" -кассирка взяла деньги за стиралку- не выдала чек- выскочила из кассы и скрылась. Потом говорила - что не брала денег. На кассе 2 камеры. В двух ракурсах. Так там все были в сговоре - я-то не знал по-первах. Тоже говорили, что в Киев послали видеозаписи - для "экспертизы". А потом оказалось , что это у них системные грабежи- под крышей прокуратуры - Рудь- папаша- сынку на авто так деньги "зарабатывал",на котором тот троих убил на переходе и гуляет на свободе до сейчас. И папаша и сынок. И милиция под ним ходила - грабежи обслуживала. У нас все может быть. Мне тоже оначалу показалось - недоразумение. Целый год разбирался! Ну и разобрался.... Видео, вернее обрезки от него( якобы из Киева ?! :mrgreen: ) - соглаились выдать- все же чудом раздобыл при свидетелях -официально, там все равно- все понятно и деньги видно.Раздобыл доказательства.Но оказалось, что у прокурора- грабителя Рудя- жена - судья. А обжаловал в Областную прокуратру- так там сынок -убийца работает - которому на машину и сшибали деньги мои (и у других)! У женщины с младенцем в этом "Фокстроте" даже коляску потом новую сперли - пока она товар смотрела с младенцем н руках. Хорошо, хоть ребенка забрала... У нас все может оказаться. Камеры на банкомате должны быть. И все ВАМ должны показать, а не Киеву. Обязательно смотрите сам файл. А то мне пропихивали "слайдшоу" под видом видео - после вырезки особенно показательных кадров- файл уже другой - не видеофайл , а из обрезков, типа - фотофайл. В банке Укрсоцбанк обслуживался- сраведливости ради- скажу все было очень хорошо, только процент по депозиту ниже чем в других банках из первой десятки. Но обмана не было.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 13:25

kalinavalera1
Насчет видеонаблюдения у меня тоже возникли подозрения - то они заявляли, что ждут из Киева записи, а потом вдруг оказалось, что записи отсутствуют!
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 13:42

евген, боюсь вас разочаровать, но вам действительно ничего не светит. Видео в таких ситуациях вообще ничем помочь не может, ибо предназначено только для фиксации лица человека, который был у банкомата в момент операции и не более.
Единственный реальный критерий в таких делах - результаты инкассации банкомата и они не в вашу пользу. Вы конечно можете написать жалобы и прочее, но в итоге лично вам профита не будет, деньги не вернут. Но попытаться стоит, что-бы службы банка пошевелились немного.
У банков крупных много клиентов и умников которые говорят, что деньги не получили, когда по всем документам проходит что все выдано достаточно много. Есть даже особый сорт мошенников. Посему в банке на слово никогда не верят, а верят только документам. Это я к тому, что банковским работникам, которые проводят расследование нет никакого резона чего-то там прижимать, они "не крутят вашими деньгами", им на самом деле глубоко все-равно.
Предположу, что скорее всего вам банкомат отдал карту и потом надо было ждать денег, но по какой-то причине, например кратковременный сбой связи, банкомат получил команду на выдачу денег уже после того, как вы отошли от него. И денежку подобрал кто-то другой. В итоге выходит что в кассе чисто и все сходится, а вы остались без денег. Не судьба.
AlexeyK77
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 14:19

Подскажите, если кто в курсе - есть ли в Харькове региональное управление Укрсоца, или лучше сразу писть заявление в центральный офис, в Киев?
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 18:05

Вы бы не спешили огород городить … Банкомат – это машина и она редко ошибается, плюс много вариантов защиты. Был у меня случай, когда я пытался снять четыре раза по 200$, банкомат давал сбой, а в итоге на счете исчезло 800$. Я позвонил в банк (это был прибалтийский банк) и мне там объяснили систему. Давая запрос на списание денег, идет сигнал на сервер вашего банка, который обрабатывается и дается ответ …. Если произошел какой-то сбой во время передачи данных, то все блокируется. Т.е. в итоге выяснилось, что деньги были на моем счете, но они были зарезервированы по запросу банкомата для дальнейшего списания. Т.к. запроса из банка (держателя банкомата) не поступило, то деньги разблокировались через 10 дней автоматически и стали доступны (видны на карте)
Вообщем, обратитесь в свой банк с вопросом: данная сумма списана с вашего счета или заблокирована? Она не доступна на карте и Вы её не увидите, только через поддержку банка.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
45 80789
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
11 12943
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
16 17801
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама