Перевод личных средств в Европу (Португалию)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Сер 29 лют, 2012 18:13

Перевод личных средств в Европу (Португалию)

Добренького всем !
Вопрос назрел. Вразумительного ответа в инете и на форуме не нашел...

Есть некая сумма денег в долларах в Украине,
Надо что бы она появилась на счете банка в Португалии, желательно в Евро.

Из того, что пришло в голову
1) вывезти налом - не подходит, т.к. мотаться туда-сюда Нн-ое число раз с ограничением в 10к Евро на руки - дорого и накладно по времени.
2) Банковский перевод - ограничение в 15тыс грн...
3) Перевод через Приватмани - кажись то же ограничение, да и морочливо делать десятки переводов неделями...
4) Вывезти на 3-4-10 дебитовых картах - сколько я смогу там снять за день?
5) Проскочила мысль взять там кредит в филиале привата под залоговый депозит тут (который потом просто заберут), но как это организовать и пойдут ли они на такое...
6) делать легально - получение 2х лицензий нацбанка, общение с СБУ, да и ограничение в 600тыс грн в год.... - не подходит.

В общем подскажите плиз какие есть еще варианты вывоза/перевода ?
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 бер, 2012 11:06

Че, совсем никаких идей ? :(
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 20:27

civ
Оптимальный вариант:
4) Вывезти на 3-4-10 дебитовых картах - сколько я смогу там снять за день?
Лимиты на снятие - вопрос к эмитенту.
В разумных пределах - вполне решаемый вопрос (чем выше класс карты - тем выше возможный лимит)
alex_buric
Аватар користувача
 
Повідомлень: 95
З нами з: 17.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 20:38

4) Вывезти на 3-4-10 дебитовых картах - сколько я смогу там снять за день?
Идеально пару карт классик,поднимаете лимит до 1000 ,например, и снимаете. Некоторые банки работают без комисии за рубежом ,надо поинтересеваться. Это безопасный метод.
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 20:40

  Flicker написав:4) Вывезти на 3-4-10 дебитовых картах - сколько я смогу там снять за день?
Идеально пару карт классик,поднимаете лимит до 1000 ,например, и снимаете. Некоторые банки работают без комисии за рубежом ,надо поинтересеваться. Это безопасный метод.

Без комиссии работает например Уникредитбанк со своей картой MasterCard Debit
alex_buric
Аватар користувача
 
Повідомлень: 95
З нами з: 17.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 21:01

Re: Перевод личных средств в Европу (Португалию)

не знаю, изменилось ли что-то за последние годы в законе, но вроде как лимит отправку за бугор около 1.5 тыс евро, но может вырасти до примерно 10 если это родственник. Так что все эти WesternUnion и прочие переводы не подходят, да и дорогие они.
Не знаю точную ситуацию топикастера, но как насчет открыть счет в Португалии и перевести деньги напрямую от жены/родителей например. Перевод 10.000 будет стоить около 100 евро, если мы говорим о сумме около 50.000, то за пять переводов вполне можно справиться без дополнительных документов. Вероятно, можно будет ускориться если автор может "оплатить" какие-то товары или услуги согласно договору, но прямой трансфер на банковский счет видится мне оптимальным.
resume_autoisland
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 10:27

  alex_buric написав:civ
Оптимальный вариант:
4) Вывезти на 3-4-10 дебитовых картах - сколько я смогу там снять за день?
Лимиты на снятие - вопрос к эмитенту.
В разумных пределах - вполне решаемый вопрос (чем выше класс карты - тем выше возможный лимит)

Это теория, практика показывает, что ограничение на снятие у банкоматов 400Евро в день, и лимит установлен держателем банкомата.

Вариант снятия в отделении банка это +3.7% к сумме, тоесть 1% нашего банка и 3.7% португальского + некая комиссия. Итого 5% за перевоз - это очень жирно...
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 бер, 2012 10:32

  resume_autoisland написав:не знаю, изменилось ли что-то за последние годы в законе, но вроде как лимит отправку за бугор около 1.5 тыс евро, но может вырасти до примерно 10 если это родственник.

Да, можно кажется то ли до 50тыс переводить родственнику, но для этого нужна веская аргументация с документами, например, на похороны со свидетельством о смерти. Иначе гиблый номер, да и счет светить у нас, потом закрывать надо, не закроешь - статья УК. Да и покупать напрямую то же нельзя, если это, например недвижимость или инвестиции.

Еще предложения есть ?
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 вер, 2017 14:32

Імхо, найкращий варіант, це онлайн-платіжки. Я користуюсь діпокетом(dipocket.org) вже доволі довго, коміссія маленька, випускають пластикові картки. Власне, для регулярних платежів дуже гарний варіант.
stas_levchenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 25.09.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод денег за границу 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 22 тра, 2014 15:44
36 36005
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 10:24
Boundless
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » П'ят 31 лип, 2020 23:16
13 13671
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 10:02
inna_matyash_93
27 54185
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 гру, 2022 11:08
star56
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама