Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 13331334133513361337 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 00:34

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  mortimer написав:Особенно после нарушения предвыборных обещаний.


Сейчас Вас обвинят в призывах к свержению власти (:
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 00:50

  layer80 написав:
  mortimer написав:Особенно после нарушения предвыборных обещаний.


Сейчас Вас обвинят в призывах к свержению власти (:

Вы? :mrgreen:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 00:52

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  juristkostya написав:вот видите, с какой готовностью вы признали допустимость компромисса и революционной целесообразности, когда это подтверждает вашу личную точку зрения системнее надо, последовательнее. Не приемлете смены власти в обход выборов - не признавайте и полномочий Турчинова.


Вы немножко не улавливаете суть моей мысли. Я не оспариваю законность смены власти. И нигде не оспаривал. В моем мире, события были сформированы и организованы финансовыми группами. Народ (точнее его часть) был использован "вслепую". Вместо смены системы, сменился клан. Своеобразный дворцовый переворот. Причем формально законный. На Донбассе произошло то же самое, но с другим знаком и последствиями. Часть народа была использована, часть проплачена. Народ использован в качестве статистов. но одним РФ спутала карты, другим - в чем-то помогла. Заметьте, ни один высокопоставленный "сепаратист" не сидит.
В Вашем мире, большинство народа воспользовавшись своим правом (которое в общем-то нарушает закон), попытались свергнуть президента. Формально, президент самоустранился. Фактически убежал, испугавшись протестов. А на Донбассе, большинство народа, воспользовались своим правом (противозаконным), выйти из-под контроля центральной власти, попытались отколоть кусок Украины.
Я не совсем понимаю, почему попытка свержения президента народом более законна, чем попытка раскола Украины? И с такой логикой, КАЖДЫЙ президент Украины, должен быть свергнут. Каждый воровал, не выполнял предвыборные обещания и укреплял "вертикаль".
Самое хреновое последствие - полная деградация институтов власти.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 00:58

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Мы не мою позицию обсуждаем (вы её знать не можете), а логические провтыки в вашей.
juristkostya
 
Повідомлень: 5500
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1106 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 00:59

  juristkostya написав:Мы не мою позицию обсуждаем (вы её знать не можете), а логические провтыки в вашей.

к сожалению, моя позиция последовательна...
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 01:17

  layer80 написав:Вы немножко не улавливаете суть моей мысли. Я не оспариваю законность смены власти. И нигде не оспаривал. В моем мире, события были сформированы и организованы финансовыми группами. Народ (точнее его часть) был использован "вслепую". Вместо смены системы, сменился клан. Своеобразный дворцовый переворот. Причем формально законный.


Допустим.

На Донбассе произошло то же самое, но с другим знаком и последствиями.


На Донбассе, на секундочку, произошло совсем не то же самое.
На Донбассе появились поребрики с оружием, призывавшие к банальному сепаратизму.

Или в Киеве было "то же самое" и там были агенты другой страны, призывающие к отделению региона от Украины?

Часть народа была использована, часть проплачена. Народ использован в качестве статистов. но одним РФ спутала карты, другим - в чем-то помогла. Заметьте, ни один высокопоставленный "сепаратист" не сидит.


Где эти высокопоставленные сепаратисты должны сидеть?

Я не совсем понимаю, почему попытка свержения президента народом более законна, чем попытка раскола Украины?


Потому что "попытка свержения президента" была, как тут формулировалось - теоретическая. Ну или я с удовольствием выслушаю информацию о практических попытках.

А вот раскол Украины - был весьма практическим. И осуществлен (возможно не на 100%, но все же) с помощью иностранного вторжения.

Разница не видна?
Whatever
 
Повідомлень: 2396
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 01:38

  layer80 написав:
  juristkostya написав:Мы не мою позицию обсуждаем (вы её знать не можете), а логические провтыки в вашей.

к сожалению, моя позиция последовательна...
тогда не вижу смысла в обсуждении. Наслаждайтесь идеалом.
juristkostya
 
Повідомлень: 5500
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1106 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 02:28

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  layer80 написав:Я не совсем понимаю, почему попытка свержения президента народом более законна, чем попытка раскола Украины?

В этом и проблема. ;)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:07

  freeze написав:
  detroytred написав:Собственно, подтверждает, что с той стороны воюют в основном алкоголики, наркоманы и подобный элемент.

Сильно сомнительно.
С той стороны воюют хорошо обученные, хорошо вооруженные люди.
Потому что сложно представить, что идейная, кадровая украинская армия не может продвинуть до границы группу алкоголиков.
И вообще золотое правило войны - противника лучше переоценить, чем недооценить.

Хорошо хотя бы, что большинство сторонников теории "с той стороны воюют только ГРУшники и стрелковы" согласились понизить оценку процента "стрелковых" с первоначальной 90%.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:18

  Whatever написав: Хм, там речь была про регионы. Ок, но я не уверен, что донецкая область поднималась, кстати. Насколько я помню там, как и в Харьковской, по селам достаточно много украиноговорящих осталось.

Язык ничего не значит.
В воронежской-курской областях полно по крайней мере суржикоговорящих.
Значат тесные родственные и экономические связи с РФ и отсутствие границы (выгодное не только пересичному).
Угроза разрыва этих связей - истинная причина бунта юго-востока, зреющего с 2004-го.
Надуманная она или нет - не мне судить.

Такое мое имхо. Я его уже излагал и был за это бит как со стороны эмоциональных "идеологов", так и всё знающих "экономистов".
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 13331334133513361337 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19778
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 100485
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 8036
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама