Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зброї

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 181920212223>
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 22:54

  BlackFedor написав: Ну вот, хоть в этом вы со мной согласны Значит, получается дисбаланс - нелегального оружия на руках у антисоциальных элементов много (из-за чего растет число тяжелых преступлений - пример тому нынешняя ситуация в ДЛНР), а компенсировать его наличие социальным элементам (т.е. законопослушным гражданам) нечем, т.к. по закону им запрещено им владеть. Поэтому я за разрешение оружия для населения (конечно, при условии изменения законодательства).

На самом деле я думаю, что это просто очередной информационный пшик для отвлечения внимания населения от основных проблем. Кстати, полностью отвлекаясь от темы ветки, только что посмотрел в новые квитанции по электричеству. Вместо 80 гривен теперь 170- вот это реально не кисло подняли! А следующее подорожание в уже в сентябре. А мы тут про выдуманные законы беседуем : )
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 08:49

Re: Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зб

  Журналист написав:3.Отстрел автолюбителей,проезжающих по темной трассе, где по обе стороны лесовая зона.

отстрел будут делать из зарегистрированного оружия???

5.Удесятирение случаев вооруженных нападений на банки,ломбарды,аптеки,магазины,заправки и все учреждения ,где присутствует нал,и где работают члены семьи маленького украинца.

купил ствол в кредит, зарегистрировал - грабанул банк- погасил кредит!
ketchv
 
Повідомлень: 409
З нами з: 19.05.09
Подякував: 171 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 10:03

  SaintVovan написав:
  BlackFedor написав: Ну вот, хоть в этом вы со мной согласны Значит, получается дисбаланс - нелегального оружия на руках у антисоциальных элементов много (из-за чего растет число тяжелых преступлений - пример тому нынешняя ситуация в ДЛНР), а компенсировать его наличие социальным элементам (т.е. законопослушным гражданам) нечем, т.к. по закону им запрещено им владеть. Поэтому я за разрешение оружия для населения (конечно, при условии изменения законодательства).

На самом деле я думаю, что это просто очередной информационный пшик для отвлечения внимания населения от основных проблем. Кстати, полностью отвлекаясь от темы ветки, только что посмотрел в новые квитанции по электричеству. Вместо 80 гривен теперь 170- вот это реально не кисло подняли! А следующее подорожание в уже в сентябре. А мы тут про выдуманные законы беседуем : )



обсасывания коммуналки уже всех достали. А это тема живая и интересная.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:44

Re: Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зб

  yarg написав:А это тема живая и интересная.

да эта тема с завидной стабильностью обсуждается тут каждый год
реально раз в год появляется очередной повод обсудить эту тему
лично я свое мнение не поменял
я За владение зарегистрированным огнестрельным оружием начиная с 25 летнего возраста людей со снятой судимостью(в идеала конечно и вовсе без) и не состоящие в нарко/невро диспансерах!
Контролируемый рынок оружия гораздо лучше бесконтрольного черного рынка
и что бы там все не говорили с мировым опытом трудно спорить
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:55

  odessit2007 написав:
  yarg написав:А это тема живая и интересная.

да эта тема с завидной стабильностью обсуждается тут каждый год
реально раз в год появляется очередной повод обсудить эту тему
лично я свое мнение не поменял
я За владение зарегистрированным огнестрельным оружием начиная с 25 летнего возраста людей со снятой судимостью(в идеала конечно и вовсе без) и не состоящие в нарко/невро диспансерах!
Контролируемый рынок оружия гораздо лучше бесконтрольного черного рынка
и что бы там все не говорили с мировым опытом трудно спорить


Принципиальное изменение - разрешить владение оружием предложил Генеральный Прокурор.
не блоггер-шмоггер, а третье лицо в государстве.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 11:57

Re: Чи потрібна вона? Генпрокурор виступив за легалізацію зб

Я так понимаю случаи убийств детей в школах в США мы не берем в учет?

О какой безопасности может идти речь, когда у каждого в свободном доступе появится оружие? Да идиоты первыми вооружатся. Умный человек понимает, что оружие опасно вне зависимости в чьих оно руках твоих или твоего оппонента. Решение всех вопросов можно будет решить путем применения оружия?

Да... с нашим менталитетом и отношением к соотечественникам - все вопросы будут решаться очень быстро и кардинально. Не пропустил меня на дороге? На! Получай! И на газ жмем!
А потом в судах окажется, что это была самооборона. Уехал с места события? Так за жизнь свою опасался. Спасался от агрессии застреленного мной инвалида. Конечно боялся, у меня же номера АА9999АА и мерин месячной давности, а у него Октавиа АН2364ВХ. Сепаратист! Сам мне под машину бросился на своем корыте и стал угрожать! А что мне было делать? Конечно защищался используя официально приобретенное оружие.
И наши распрекрасные суды будут судить честно и непредвзято. :-)

Отличная идея :-) Вегда хотел жить в такой прекрасной стране. Предлагаю в рамках борьбы со всем "прошлым" и переходом в прогрессивные западнориентированные страны переименовать Украину в Новый Дикий Запад.
Don Rumata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 285
З нами з: 15.07.08
Подякував: 43 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:04

  Don Rumata написав:Я так понимаю случаи убийств детей в школах в США мы не берем в учет?

О какой безопасности может идти речь, когда у каждого в свободном достуе появится оружие? Да идиоы первыми вооружатся. Умный человек понимает, что оружие опасно вне зависимости в чьих оно руках твоих или твоего оппонента. Решение всех вопросов можно будет решить путем применения оружия?

Да... с нашим менталитетом и отношением к соотечественникам - все вопросы будут решаться очень быстро и кардинально. Не пропустил меня на дороге? На! Получай! И на газ жмем!
А потом в судах окажется, что это была самооборона. Уехал с места события? Так за жизнь свою опасался, спасался от агрессии застреленного мной инвалида. Конечно боялся, у мен же номера АА9999АА и мерин месячной давности, а у него Октавиа АН2364ВХ. Сепаратист. Сам мне под машину бросился на своем корыте и стал угрожать. А что мне было делать? Конечно защищался используя официально приобретенное оружие.
И наши распрекрасные суды будут судить честно и непредвзято. :-)

Отличная идея :-) Вегда хотел жить в такой прекрасной стране. Предлагаю в рамках борьбы со всем "прошлым" и переходом в прогрессивные западнориентированные страны переименовать Украину в Новый Дикий Запад.


В ДНР уже разрешили свободное владение оружием.
Калибром до 11 мм.

т.е. нельзя - только пушки, ракеты, танки.... все остальное - без проблем.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:12

  Don Rumata написав:Я так понимаю случаи убийств детей в школах в США мы не берем в учет? О какой безопасности может идти речь, когда у каждого в свободном доступе появится оружие? Да идиоты первыми вооружатся. Умный человек понимает, что оружие опасно вне зависимости в чьих оно руках твоих или твоего оппонента. Решение всех вопросов можно будет решить путем применения оружия? Да... с нашим менталитетом и отношением к соотечественникам - все вопросы будут решаться очень быстро и кардинально. Не пропустил меня на дороге? На! Получай! И на газ жмем! А потом в судах окажется, что это была самооборона. Уехал с места события? Так за жизнь свою опасался. Спасался от агрессии застреленного мной инвалида. Конечно боялся, у меня же номера АА9999АА и мерин месячной давности, а у него Октавиа АН2364ВХ. Сепаратист! Сам мне под машину бросился на своем корыте и стал угрожать! А что мне было делать? Конечно защищался используя официально приобретенное оружие. И наши распрекрасные суды будут судить честно и непредвзято. Отличная идея Вегда хотел жить в такой прекрасной стране. Предлагаю в рамках борьбы со всем "прошлым" и переходом в прогрессивные западнориентированные страны переименовать Украину в Новый Дикий Запад.

Все это сейчас происходит и так. У этого гражданина с мериным месячной давности шпалер в кармане и так есть. А вот у владельца "запорожца" точно нет. И если крутелык будет знать, что в ответ на хамство может получить пулю от слабенького нищеброда, наверняка будет вести себя по другому. Ведь никакие взятки не вытянут его из могилы.
bdfybdfy2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 64
З нами з: 28.05.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:26

  bdfybdfy2003 написав:Все это сейчас происходит и так. У этого гражданина с мериным месячной давности шпалер в кармане и так есть. А вот у владельца "запорожца" точно нет. И если крутелык будет знать, что в ответ на хамство может получить пулю от слабенького нищеброда, наверняка будет вести себя по другому. Ведь никакие взятки не вытянут его из могилы.


Вот этого я боюсь больше чем любых бандитов.
Крутелику на мерине жалко мерина, денег на взятки и т.п. потому он обычно держит себя в рамках.
А я недавно столкнулся с пенсионером на запорожце - это попа. Глаза блестят, смотрит вдаль, проклинает "Юльку-воровку, которая ему жизнь испортила..." Ему только пистолет дать - всех же перестреляет.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2015 12:26

  Don Rumata написав:Я так понимаю случаи убийств детей в школах в США мы не берем в учет? О какой безопасности может идти речь, когда у каждого в свободном доступе появится оружие? Да идиоты первыми вооружатся. Умный человек понимает, что оружие опасно вне зависимости в чьих оно руках твоих или твоего оппонента. Решение всех вопросов можно будет решить путем применения оружия? Да... с нашим менталитетом и отношением к соотечественникам - все вопросы будут решаться очень быстро и кардинально. Не пропустил меня на дороге? На! Получай! И на газ жмем! А потом в судах окажется, что это была самооборона. Уехал с места события? Так за жизнь свою опасался. Спасался от агрессии застреленного мной инвалида. Конечно боялся, у меня же номера АА9999АА и мерин месячной давности, а у него Октавиа АН2364ВХ. Сепаратист! Сам мне под машину бросился на своем корыте и стал угрожать! А что мне было делать? Конечно защищался используя официально приобретенное оружие. И наши распрекрасные суды будут судить честно и непредвзято. Отличная идея Вегда хотел жить в такой прекрасной стране. Предлагаю в рамках борьбы со всем "прошлым" и переходом в прогрессивные западнориентированные страны переименовать Украину в Новый Дикий Запад.

Я тоже думаю, что в первую очередь стволы как раз накупят психически не уравновешенные и трусливые люди. Которые потом возвращаясь домой по вечерам будут при каждом шорохе палить по всем кустам. Нормальному человеку ствол не к чему. А вот когда все шизики поголовно обзаведутся, тогда пойдет резонанс и всем остальным тоже нужно будет приобрести, что-бы случайно не стать жертвой какого-нибудь перепуганного идиота с трясущимися руками.
SaintVovan
 
Заблокований
Повідомлень: 484
З нами з: 04.12.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 181920212223>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 792
Переглянути останнє повідомлення
Суб 04 лют, 2023 00:20
antikkristall
3 522
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 січ, 2023 22:37
GALeon
1 499
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 вер, 2022 22:01
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама