|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012-2 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:39
В Киеве полностью сгорел 26-этажный дом. Около двенадцати часов ночи, 17 июня, в одной из трех 26-этажек по улице Гетьмана, 1 произошло возгорание. Огонь появился на крыше одного из пристроек, со стороны Полевого переулка. Пожарная служба ехала почти час, из-за чего огонь быстро распространился на все 24 последующих этажа.............. Большая часть дома еще не заселена, поэтому там, где квартиры пустуют сгорел только фасад здания. Больше всего пострадали заселенные помещения: несколько квартир сгорело дотла. Одна из них - на 22 этаже,
mignews.com.ua/ru/articles/112527.html
Внимание, вопрос знатокам: чем же это таким специфическим облицовано это "Місце мрії" (novostroyki.lun.ua/жк-місце-мрії-33), что фасад попросту ГОРИТ???
-
Реалист
-
-
- Повідомлень: 322
- З нами з: 26.08.08
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:46
Kolop написав:Вы в своем расчете, аренду сопоставляете с вложением стоимости объекта в доларовую ставку. Если брать стоимость 50К как депозит под доларовую ставку, то в случае девала депозит не изменится - 50К. А стоимость объекта исчисляемая в долларе ? Почему аренду сопоставляем с доларовой ставкой ? Почему не берем гривневую стоимость объекта и не сопоставляем с гривневой ставкой ?
Если у Вас спросят, сколько стоит, к примеру, Ваше авто, Вы цену назовете в гривнах или долларах? Гривна - слишком ненадежный и неудобный инструмент для оценки дорогих вещей. Когда гривна в очередной раз девальвирует, это поначалу слабо отразится на рынке недвижимости в сегменте купли-продажи, но может сильно повлиять на сегмент аренды. А вот если аренда после девальвации не подорожает в гривне и ставки по валютам не упадут, только тогда для владельцев сдаваемых квартир наступит время сомнений и размышлений. В любом случае РЕЗКОГО падения стоимости квартир по причине девальвации гривны не будет. Это изначально слишком инертный рынок для резких скачков.
-
megabaks
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:51
а там типо хваленый вент фасад.  по которому огонь пошел вверх только шо за фигня вместо ваты?
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:53
Frant написав:В том-то и дело, что ценовых данных по реальным сделкам - в доступе для широкой публики нет. Посему "резвые обвалисты" уверены, что цена продаж намного меньше, чем приведенная в газете Aviso. Это их главный аргумент.
достаточно информации от знакомых, риалторов втч торг есть до 15-20% скидывают но это сильно зависит бывает и не уступают существенно, т.к. ценник изначально более менее адекватный (на прадаванское имхо естественно) впрочем, меня умиляют тут высказывания планктона о рыночных отношениях - да у нас Все и Всегда выставляют на продажу Все и Вся (начиная от копеечного типа б/у техники, и заканчивая бетоном) НАМНОГО дороже, чем собираются отдавать - это не известно токма виртуальным мульёнерам, ничего не продающим и не покупающим
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:56
megabaks написав: В любом случае РЕЗКОГО падения стоимости квартир по причине девальвации гривны не будет.
а как же пример 2008-2009?)) тогда чё, плавно упало?? как для РН то достаточно Резко
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:57
Реалист написав:Внимание, вопрос знатокам: чем же это таким специфическим облицовано это "Місце мрії" (novostroyki.lun.ua/жк-місце-мрії-33), что фасад попросту ГОРИТ???
Однозначно облеплен баннерами-плакатами, порой огромными, о продаже Все три дома "мечты", как елки новогодние в убранстве истерики . 3х этажный выступ-чудище по форме тарелки на самом углу у моста облеплен плакатом "Ціни горять". вот уже как год как "горят". Но покупаны тупые не спешат , и плакат стал мрачным от пыли. (надо бы его также окурочком освежить):). 
-
Ukrnalogi
-
-
- Повідомлень: 1260
- З нами з: 23.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:57
Cricetus cricetus написав:а там типо хваленый вент фасад.  по которому огонь пошел вверх только шо за фигня вместо ваты?
видимо пластик какой то был на облицовке - не керамику же ставили
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 14:58
Реалист написав:В Киеве полностью сгорел 26-этажный дом. Около двенадцати часов ночи, 17 июня, в одной из трех 26-этажек по улице Гетьмана, 1 произошло возгорание. Огонь появился на крыше одного из пристроек, со стороны Полевого переулка. Пожарная служба ехала почти час, из-за чего огонь быстро распространился на все 24 последующих этажа.............. Большая часть дома еще не заселена, поэтому там, где квартиры пустуют сгорел только фасад здания. Больше всего пострадали заселенные помещения: несколько квартир сгорело дотла. Одна из них - на 22 этаже, mignews.com.ua/ru/articles/112527.html Внимание, вопрос знатокам: чем же это таким специфическим облицовано это "Місце мрії" (novostroyki.lun.ua/жк-місце-мрії-33), что фасад попросту ГОРИТ???
Пенопласт или пластик. Кстати, он должен содержать антипирены (соединения, препятствующие горению или его замедляющие). Вероятно, он - украинского производства. Кстати, должны быть ГОСТы, лимитирующие крупномасштабное применение подобных материалов в строительстве. А що скаже пан Будівельник з цього приводу?
-
Frant
-
-
- Повідомлень: 23274
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1769 раз.
- Подякували: 2582 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 15:00
Реалист так и на вышгородской первую серию облицовывали спец изолирующими материалами а вторую начали пенопластом. ребятя напротив работают - рассказывали
-
Nickmess
-
-
- Повідомлень: 3426
- З нами з: 16.12.09
- Подякував: 74 раз.
- Подякували: 136 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 чер, 2012 15:01
Xenon написав: zahar_ написав: Приведите цены продаж. А то тут как-то тайлер тоже приводил из Авизо хотелку 3к типовая панель возле метро (то ли Демевская то ли Голосеевская) за 87 тыс. в то време как на Троещине такие продавались по 84 тыс.
опять намекаете что в авизо цены занижены и продажи идут выше заявленных в авизо? так приведите свои данные РЕАЛЬНЫх сделок с адресами/датами/ценами по вашему Агентству недвижимости ; а мы посмотрим верить этой байке или нет
Раз уж меня цитируют... Во-первых, я говорил про 3к 72м по адресу демеевская, 53. Да, год назад в авизо ее цена дошла до 85 тыс. + 4 тыс. комиссионных - по крайней мере, так озвучивала тетка риэлтор. квартира была на последнем этаже в убитом состоянии (со слов риэлтора). никаких фото не было. Я на просмотр не захотел идти, т.к. нахомяченного на тот момент мне все равно не хватало и, кроме того, в прошлогоднем втором квартале было ощущение, что через год - к лету 2012 - цены 3к возле метро Голосеевская спустятся к этому уровню (85тыс.), а то и ниже, т.е. некуда торопиться. Цена 85 тыс. у.е все равно очень сильно выбивалась из общей картины. Во-вторых, давным-давно уже известно, что в авизо есть объекты как с ЗАВЫШЕННОЙ, так и ЗАНИЖЕННОЙ ценой. С завышенной ценой все ясно, как пишут иногда в объявах: "хорошо торгуемся" С заниженной ценой бывает простая ситуация, когда благовесты/парк лэйны публикуют заманухи с номерами телефона агентства и контактами Аскольдов Арчибальдовичей, после звонка клиента выясняется, что этого объекта уже нет, но есть совершенно такой же, но с меньшим метражом и в полтора раза дороже. Тут все просто -посылать сразу на хрен, чтобы не поощрять такую тупую стратегию. Я сталкивался с другим сценарием заниженной цены - этот метод используют пожилые тетки-риэлторши: копируют объяву чужого риэлтора и отнимают от цены 5-10 тыс. у.е. Покупатель звонит, естественно, тетке с минимальной ценой, она приводит клиента к продавцу, в процессе выясняется, что квартира на 5-10 тыс. дороже, хозяин удивляется: типа, я никогда не говорил такую низкую цену!, риэлтор прикидывается шлангом и бормочет "цену надо обсуждать с еще одним риэлтором". Вполне возможно, что на демеевской, 53 с ценой 85 тыс. в 2011 году была такая же ситуация, кто его знает. Подытожим: в авизо есть объекты и с заниженной, и с завышенной ценой. Из этого не следует, что индекс авизо не имеет значения. Существуют как статистические методы отсечения экстремумов, так и некие навыки, приобретаемые с помощью опыта: в последние месяцы своего поиска я достаточно легко определял заманухи по некотоырм маркерам.
-
Tyler
-
-
- Повідомлень: 3270
- З нами з: 17.10.08
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1317848 |
|
|
62848 |
1759611 |
|
|
41443 |
1085083 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|