Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 40244025402640274028 ... 6285>
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 08:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Tribeca написав:Если новострой стоит 21000$, то однокомнатный хрущ в сопоставимой локации должен стоить максимум 15000$, я таких не наблюдаю.
бумага стоит 21... Сравните хрущика с подобным сданным и увидите вполне рыночную дельту.
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 09:08

  yura_ написав:
  Tribeca написав:http://investbud.kiev.ua/nezabarom-u-prodazhu

Кстати, скоро ЖИБ воткнет свечку прямо в тыл Квартету :) провулок Платоновский :)

Интересно какие цены будут? )))

Двушка там 56/28/9 это что за хрень?

А чего в доме ЖИ что в переулке платоновский уже есть планировки?

Кстати ЖИ пистел что начнёт строить дом в начале 2016, чтобы в конце 2017 сдать. Снова ЖИ надурил пострадавших от элита центр - в доме переулке платоновский небольшой процент квартир жи надо отдать лошарикам что влетели от кидка элита-центра.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 09:40

  zahar_ написав:
  yura_ написав:
  Tribeca написав:Если новострой стоит 21000$, то однокомнатный хрущ в сопоставимой локации должен стоить максимум 15000$, я таких не наблюдаю.
бумага стоит 21... Сравните хрущика с подобным сданным и увидите вполне рыночную дельту.

Таки да. В вопросе сравнения "воздуха" и готовой вторички Трибека тупо - как истиный троль - несёт чепуху и тулит горбатого. :evil:


Я не знаю сколько будет стоить готовая квартира, когда достроится, но шансы на подорожание есть, а у хрущика-нету.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 09:49

Tribeca Під який контингент орендарів розраховані ці квартири на Крушельницькій?
Чи буде багато бажаючих жити в 25-ти поверховому мурашнику на самій околиці міста, на лівому березі, далеко від центру, ще й неблизько від метро?

  Foridm написав:Средняя цена квартиры (с учетом всех допрасходов) -21куе.
сразу появился оптимизм и вера в светлое будующее страны и города :)
Поздравляю!!!

Пакет "горячих пирожков" не на шутку взбудоражил "теоретиков".
Опять интересно читать форум :)

Так, це добре.
Заможна публіка витрачає останні гроші (довоєнний жир) на КРЖН.
Це означає, що ціни продовжать знижуватись.

На які шиши будуть куплятись квартири через 1-2 роки????

Нагадаю: для бідної-пребідної країни третього світу з середньою зарплатою 200 (!) доларів і середньою зарплатою в столиці 300 (!) доларів - цінам КРЖН ще падати й падати.

Кому не терпиться - звісно, нехай купляє. :oops:

  Tribeca написав:В стране сейчас долларов все меньше и меньше, и зарабатывать их все труднее и труднее.
Однако есть же какой-то неснижаемый минимум.


Цей мінімум для Києва, як і для Каїра - 10 000 дол.
Востаннє редагувалось Frant в Сер 24 сер, 2016 10:04, всього редагувалось 3 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 09:54

  Tribeca написав:
  zahar_ написав:Таки да. В вопросе сравнения "воздуха" и готовой вторички Трибека тупо - как истиный троль - несёт чепуху и тулит горбатого. :evil:


Я не знаю сколько будет стоить готовая квартира, когда достроится, но шансы на подорожание есть, а у хрущика-нету.

Есть свои плюсы и минусы.
Первичку обычно приходится ждать не менее двух лет и только потом она начинает генерировать доход. За эти же два года однокомнатный хрущик выдаст на гора 3000 - 3500 долл.
Сам не являюсь сторонником хрущей. Просто привел пример альтернативного мнения.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 10:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

antey1969 написав:
  Tribeca написав:
  zahar_ написав:Таки да. В вопросе сравнения "воздуха" и готовой вторички Трибека тупо - как истиный троль - несёт чепуху и тулит горбатого. :evil:


Я не знаю сколько будет стоить готовая квартира, когда достроится, но шансы на подорожание есть, а у хрущика-нету.

Есть свои плюсы и минусы.
Первичку обычно приходится ждать не менее двух лет и только потом она начинает генерировать доход. За эти же два года однокомнатный хрущик выдаст на гора 3000 - 3500 долл.
Сам не являюсь сторонником хрущей. Просто привел пример альтернативного мнения.


Мнение правильное. Я не в курсе цен на хрущики. Давайте с цифрами. О какой альтернативе идёт речь? В пределах 23 куе? Не глядя на цены, думаю че это будет редкое г в доме ужас ужас. Получить мнимые 3000-3500 за 2 года с которого будет очень проблематично. Че делать с этим хрущиком через 5 лет?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 10:41

  Первый написав:
antey1969 написав:Есть свои плюсы и минусы.
Первичку обычно приходится ждать не менее двух лет и только потом она начинает генерировать доход. За эти же два года однокомнатный хрущик выдаст на гора 3000 - 3500 долл.
Сам не являюсь сторонником хрущей. Просто привел пример альтернативного мнения.


Мнение правильное. Я не в курсе цен на хрущики. Давайте с цифрами. О какой альтернативе идёт речь? В пределах 23 куе? Не глядя на цены, думаю че это будет редкое г в доме ужас ужас. Получить мнимые 3000-3500 за 2 года с которого будет очень проблематично. Че делать с этим хрущиком через 5 лет?

краще синиця в руках, тобто хрущ, який генерить вже.
На місці 3беки, я би взяв 1 чи 2 1к хруща для здачі в оренду вже, а решту можна було вкласти в новобудову, але не в одного забудовника, а в різних.
Як на мене, людина із МБА відклала всі яйця в одну стрьомну корзину.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34860
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 10:44

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

flyman написав:
  Первый написав:
antey1969 написав:Есть свои плюсы и минусы.
Первичку обычно приходится ждать не менее двух лет и только потом она начинает генерировать доход. За эти же два года однокомнатный хрущик выдаст на гора 3000 - 3500 долл.
Сам не являюсь сторонником хрущей. Просто привел пример альтернативного мнения.


Мнение правильное. Я не в курсе цен на хрущики. Давайте с цифрами. О какой альтернативе идёт речь? В пределах 23 куе? Не глядя на цены, думаю че это будет редкое г в доме ужас ужас. Получить мнимые 3000-3500 за 2 года с которого будет очень проблематично. Че делать с этим хрущиком через 5 лет?

краще синиця в руках, тобто хрущ, який генерить вже.
На місці 3беки, я би взяв 1 чи 2 1к хруща для здачі в оренду вже, а решту можна було вкласти в новобудову, але не в одного забудовника, а в різних.
Як на мене, людина із МБА відклала всі яйця в одну стрьомну корзину.


Почему Вы считаете че все яйца?
По ЖИ мы говорим о конкретном объекте. Не путайте, че взял любую квартиру за любые деньги и все гуд.

Покажите то что Вы бы купили за эти деньги
Востаннє редагувалось Первый в Сер 24 сер, 2016 10:51, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 10:51

  Frant написав:Tribeca Під який контингент орендарів розраховані ці квартири на Крушельницькій?
Чи буде багато бажаючих жити в 25-ти поверховому мурашнику на самій околиці міста, на лівому березі, далеко від центру, ще й неблизько від метро?

Нагадаю: для бідної-пребідної країни третього світу з середньою зарплатою 200 (!) доларів і середньою зарплатою в столиці 300 (!) доларів


с этим как раз все просто.
представим самую среднестатистическую молодую семью. Двое работающих - преподаватели в ВУЗе, теплотехники, офисный планктон, да кто угодно. Средняя зарплата 300$ (на самом деле 6400грн)*2= 600$. Таких пар много,проблем с арендаторами не будет.
Метро в 1.5 км пешком, вокруг куча магазинов, ТРЦ, кинотеатров. Молодежь на это купится. Это ж Позняки :) место я сознательно выбирал, на Трое бы ни купил.

Так вот, семья с доходом 600 дол вполне может заплатить аренду в 200-220дол, и им еще и останется на остальные базовые потребности.



  Frant написав:На які шиши будуть куплятись квартири через 1-2 роки????

Цей мінімум для Києва, як і для Каїра - 10 000 дол.


Ну, с учетом нашей специфики, мы уже на уровне Каира, вы правы.
За 10000 дол можно купить проблемный недостроенный обьект УКО например (в Каире в недостроях вовсю живут - были когда нибудь там?).
Или какую-нибудь студию в Софиевской Борщаговке - так сказать минимальный входной билет.
А мы говорим про полноценную квартиру с отдельной комнатой и кухней, в новом доме, в развитом районе с развитой инфраструктурой.

20000 дол - более-менее зажиточная семья из регионов своему чаду найдет. Это будут накопления 2-3 поколений семьи, отдолженные у родственников, присланные родителями-гастарбайтерами из Италии и т.д.


Более того. Стоимость в 25-26 куе (это с ремонтом) подтверждается и доходным подходом. При аренде в 200 дол - это 125 аренд, 10 лет окупаемости.


Собственно, Франт, поясните Вашу позицию - Вы считаете что:
- нужно было купить хрущь?
- нужно было подождать и купить подешевевший хрущь?
- нужно было подождать и купить новострой дешевле?
- нужно было ничего не покупать вообще в обозримой перспективе? (куда в этом случае инвестировать?)

Я лично не говорю, что купил на САМОМ ДНЕ - я понимаю что были более удачные точки входа, может еще и будут впереди.

Но я считаю что купил ПРИЕМЛЕМО.

Лет через 25, когда я стану старый и немощьный, дети от меня отвернутся, нужно будет много денег на врачей и лекарства, я буду лежать на диване и думать: а все-таки хорошо что я тогда купил этот пакет однушек. Пусть я заселил квартирантов не в сентябре 2017, а на 4 месяца позже, пусть я получал доходность не 9,2%, а всего 8,7% годовых, но зато я на эти деньги могу вкусно кушать, заправлять свою малолитражку водородом (или свой электромобиль электричеством), покупать лекарства, пополнять свой iPhone23-S-turbo-PLUS и еще немножечко путешествовать.


А у моих ровесников, которые это не сделали:
-вскрыли ячейку и забрали деньги
-разорился банк, где держали депозиты и они остались с носом (с 8куе от ФГВФО)
-они "попали" на очередную резкую девальвацию, находясь в "бумаге"
-бизнес разорился
-жена развелась и забрала все при разводе
-долары в банке на огороде покрылись плесенью
-инфляция сьела все сбережения
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 сер, 2016 10:59

  flyman написав:краще синиця в руках, тобто хрущ, який генерить вже.
На місці 3беки, я би взяв 1 чи 2 1к хруща для здачі в оренду вже, а решту можна було вкласти в новобудову, але не в одного забудовника, а в різних.
Як на мене, людина із МБА відклала всі яйця в одну стрьомну корзину.



Флай, Вы лично когда-нибудь покупали хрущь?

Я покупал.
уже писал об этом - покупка хруща за 30куе это минимум (МИНИМУМ!!!) 1,5 месяцев (это просмотры, решение продавцов таки продать, сброр справок и документов, поездка к нотариусу, месяц на выселение, а еще не дай Б-г подбор ими альтернативы), куча нервов (передумали, забыли про прописанного родственника, неправильно оформили в 1993 году договор купли-продажи через биржу и т.д.), а только потом - ремонт (капитальный - коммуникации, проводка и т.д.).
Кстати оформление сделки (с брокерами, от которых в данном случае не всегда можно сдыхаться, потому что продавцы безтолковые, и т.д) - встанет еще в 2 куе минимум.

Далее - купить 5 хрущей - это сколько? полгода геммора?

какие перспективы подорожания хруща?

почему лично Вы купили цоколь а не хрущь?

Почему Вы решили что это все яйца?у меня уже есть готовые, сдающиеся в аренду обьектов в других районах, в разных сегментах.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 40244025402640274028 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951535
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
41443 723511
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
29154 2127565
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама