Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 920921922923924 ... 2262>
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 11:14

  gleb написав:Хочу добавить не в качестве рекламы Архистратигов а справедливости ради. При всей несимпатичности Арбузова он сделал великое дело и дал украинцам свою национальную инвестиционную золотую монету, причем первоклассную. Индусы только вот сейчас дошли до этого а то все бусами да пудовыми золотыми цепями хвастались. Спасибо Сирожа!


Соглашусь с Вами, что это позитив от Арбузова. Не соглашусь, что "великое" дело, скорее большое. Почему? Для запуска Архистратигов была убита тема иностранных монет, а этот рынок в Украине на тот момент был достаточно интересным.
Ну и первоклассной Архистратиг не является и не имеет шансов стать, поскольку не является одной из общепризнанных инвестиционных монет и за пределами Украины продать эту монету, как инвестиционную невозможно. Это как различные юбилейные корпоративные жетоны, золото 9999, а продается как лом.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 11:58

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  VolodymyrK написав:Для запуска Архистратигов была убита тема иностранных монет, а этот рынок в Украине на тот момент был достаточно интересным.

я тут уже второй день пытаюсь людям объяснить что цель не оправдывает средства
а темболее протекционистские меры
конкурировать нужно качеством и ценой а не заградительными мерами
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 12:02

  adamsmittttt написав:И где можно было продать кленовый лист у нас? Официально?

знаете если кого то долго убивать то его можно когда то таки убить
так сделали с рынком иностранных инвестиционных монет в Украине
до 2012 года(до ввода НДС) можно было спокойно купить/продать в том же Авале
сейчас где продать?
я же вам уже писал, будете в Одессе скажу
думаю и у вас есть такое место где абсолютно без проблем можно это сделать
а официально это в смысле в банк?
зачем вам официально? :shock:
меня лично волнует высокая ликвидность а не официальная сторона медали
вы доллары тоже только официально продаете?
даже когда на черном рынке давали на несколько гривень больше несли доллар в банк?)))
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 12:03

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  VolodymyrK написав:Покупается на счет ЛЮБОЕ количество металла без ограничений, а снимается по 20000 тыс эквивалента в день. Проверено.

10:0 в пользу слитков
что и требовалось доказать
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 12:15

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  adamsmittttt написав:И к чему вы пишите "навозные дела"?

так я дел не пишу
на товарища Прокуратура пишет
за все заслуги его "ратные"
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 12:29

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

VolodymyrK написав:
Покупается на счет ЛЮБОЕ количество металла без ограничений, а снимается по 20000 тыс эквивалента в день. Проверено. Не вводите людей в заблуждение. Ограничение на покупку, кажется, существуют только для юрлиц, но меня это не касается.




В каком банке можно на счёт больше 3000 в день физлицам, подскажите пожалуйста? Конкретный банк можете назвать? Потому что там где я пробовал, больше чем на три тысячи не даёт система покупать. Если можно в действительности на счёт покупать без ограничений, то мне нужно просто завести счёт в БМ в другом банке... Буду признателен за название конкретного банка где это работает.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 13:19

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  VolodymyrK написав:за пределами Украины продать эту монету, как инвестиционную невозможно. Это как различные юбилейные корпоративные жетоны, золото 9999, а продается как лом.

При сдаче - продаже в банк слитка частным лицом - велика ли разница в цене, если его не захотят принимать как слиток, а только как лом ? У нас в Днепре вроде бы слышал ( ОБС ) что НБУ не берет слитки без экспертизы.Даже если слитки в идеальном состоянии, известных брендов. То есть снимают упаковку - , проверяют, а потом говорят - у вас уже не "правильный" слиток, он же распечатанный и поцарапанный при экспертизе. Велики ли потери , и можно ли "качать права" в таком случае? Например звонить в НБУ и требовать прием без экспертизы ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 13:51

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:То есть снимают упаковку - , проверяют, а потом говорят - у вас уже не "правильный" слиток, он же распечатанный и поцарапанный при экспертизе. Велики ли потери , и можно ли "качать права" в таком случае? Например звонить в НБУ и требовать прием без экспертизы ?

Вы бы сами купили полиэтиленовое золото с рук?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 13:56

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

kalinavalera1 написав:
  VolodymyrK написав:за пределами Украины продать эту монету, как инвестиционную невозможно. Это как различные юбилейные корпоративные жетоны, золото 9999, а продается как лом.

При сдаче - продаже в банк слитка частным лицом - велика ли разница в цене, если его не захотят принимать как слиток, а только как лом ? У нас в Днепре вроде бы слышал ( ОБС ) что НБУ не берет слитки без экспертизы.Даже если слитки в идеальном состоянии, известных брендов. То есть снимают упаковку - , проверяют, а потом говорят - у вас уже не "правильный" слиток, он же распечатанный и поцарапанный при экспертизе. Велики ли потери , и можно ли "качать права" в таком случае? Например звонить в НБУ и требовать прием без экспертизы ?


То есть кассир испортила слиток и не захотела принимать потому что он испорчен? Однако...
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 14:24

  mortimer написав:
  kalinavalera1 написав:То есть снимают упаковку - , проверяют, а потом говорят - у вас уже не "правильный" слиток, он же распечатанный и поцарапанный при экспертизе. Велики ли потери , и можно ли "качать права" в таком случае? Например звонить в НБУ и требовать прием без экспертизы ?

Вы бы сами купили полиэтиленовое золото с рук?

Я не профессиональный специалист, и даже на форуме не пишу такое, ради "бла-бла-бла". А тот кому платят деньги - наши с вами налоги, кстати,- должен бы разбираться в тонкостях ? Писали , что в Киеве - принимают , не вскрывая упаковку.Поэтому спрашиваю. Конечно я бы с рук не купил - не знамо что. Поэтому вопрос поставил широко. Часть моего вопроса была - какова разница - между ломом и ценой слитка при сдаче в областное НБУ ( желательно приблизительно, но в % от цены). Велика ли разница ? Мне казалось разница не велика ? И как правильно поступить в таком случае? Живя в нашей стране, я привык к очень не стандартным ситуациям, и реагирую соответственно :mrgreen: , а не бьюсь головой об стенку. Поэтому спрашиваю совета, что бы самому не набивать шишки.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 920921922923924 ... 2262>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 95154
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3265
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама