Байки про банки і не тільки.... (2011 2012 2013)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 284285286287288 ... 2633>
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 17:38

главное...маневры...))))

Золото корректируется вместе с долларом
В среду на валютном рынке так ничего и не прояснилось. Евро/доллар третьи сутки торгуется около 37 фигуры. Вчера технически медведи были сильнее, но евробыки искали любой повод уйти к 1,38. Курс евро/франк подобрался к критическому уровню 1,20. Напомню, что Швейцарский национальный банк обещал выбрасывать на рынок любые суммы на покупку иностранной валюты. Есть мнение, что медведи были менее активными из-за опасений, что Швейцарский Банк от уровня 1,20 повторно проведет по валютную интервенцию. 06 сентября после интервенции пара евро/доллар выросла почти на 200 пунктов. К настоящему времени курс EURCHF от 1,2022 вырос до 1,2061.

Американский фондовый рынок из-за слабых данных по розничным продажам в США открылся снижением, но во второй половине дня торговался уже с повышением. Закрылся в плюсе. Курс евро/доллар поднимался на американской сессии до 1,3782. Меркель и Саркози заверили, что намерены удержать Грецию в Еврозоне, и вытащить ее из долговой ямы. Заявления Меркель и Саркози оказали давление на золото, так как ситуация с Греций решается. По золоту, как и по доллару. наблюдается коррекционное движение. Золото торгуется выше уровня 1800$/ozt по 1808$/ozt . На сегодня я ожидаю незначительное снижение доллара, а значит и золото на этом фоне может снизиться. Хоть золото с долларом имеет отрицательную корреляцию, сейчас не та ситуация. Золото и доллар является спасательными активами от проблем в Еврозоне, поэтому пользуются спросом. На американской сессии ожидаю восстановление до 1825$/ozt.

пс
.......главное...маневры...)))) 8) :idea:
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 18:32

MozartЛюбопытный вариант от "Банка Кипра".Банк на 12 месте по классификатору ув.Квестора.Акция,возможность вклада до 30.09.2011г. Гривня - 16,00 проц.,доллар-8 проц. годовых,без снятия и пополнения.Срок 4 месяца.
Любопытно было бы прочитать комментарии.На мой взгляд ставки высоковаты для этого банка.
avgust
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 18:43

avgust
Прекрасный вариант для депозита. Отличное сочетание надежности и доходности.

ПС. Лидирующий индикатор для Украины?
В Венгрии начинается рецессия
_http://www.portfolio.hu/en/economy/recession_in_the_industry_is_breathing_down_on_hungarys_neck.22915.html
Jack Levine
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2653
З нами з: 12.12.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 20:02

  avgust написав: Любопытно было бы прочитать комментарии.На мой взгляд ставки высоковаты для этого банка.

"ещё не вечер..." или "то ли ещё будет ой, ой, ой ..." в смысле думаю в течении 1-2месяцев появятся предложения по заманчивей :roll:
чик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7537
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6630 раз.
Подякували: 1170 раз.
 
Профіль
 
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 08:05

Трошки історії з теперішнього секрета Полішинеля

"Джером Дэйли - так звали человека, который объявил о финансовой несостоятельности всей банковской системы США и незаконности кредитов.

Этот прецедент должен был бы лечь в основу голливудского блокбастера и стать частью всех без исключения учебников по экономике. Но о нем - забыли. Тем не менее, уникальному решению федерального суда США, согласно которому банки не имеют права выдавать кредиты, поскольку это нарушает законодательство США - исполнилось уже больше 40 лет."
Повний текст тут
antiraid.com.ua/articles/10077-f ... edity.html

І особлива подяка ІМЕКСБАНКУ за оце: "Враховуючи вищевикладене, а також те, що згідно з розрахунком фінансового стану позичальника, проведеного згідно постанови НБУ №279 від 06 липня 2000 року, станом на 01.10.2008 року клас позичальника визначено за групою "В", колегія суддів погоджується з висновком суду апеляційної інстанції про наявність у банка в даному випадку правових підстав для відмови позивачу у видачі чергового траншу".
reyestr.court.gov.ua/Review/11782688
yafet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 87
З нами з: 25.11.08
Подякував: 52 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 09:07

  avgust написав:MozartЛюбопытный вариант от "Банка Кипра".Банк на 12 месте по классификатору ув.Квестора.Акция,возможность вклада до 30.09.2011г. Гривня - 16,00 проц.,доллар-8 проц. годовых,без снятия и пополнения.Срок 4 месяца.
Любопытно было бы прочитать комментарии.На мой взгляд ставки высоковаты для этого банка.

По мере усиления всяких негативов по поводу Греции, будут расти и ставки банков, в той или иной степени асоциирующихся с ней :D
Classif
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 09:29

чик
Только что пришла СМСка от Платинума: новые ставки - до 17% в гривне и до 9,5% в долларах и акционные (впервые) + 0,5% за пролонгацию договора. Началось...
Видимо, +0,5 относится только к депозиту "Знайомство" (к сожалению...)
ФПНХ
 
Повідомлень: 160
З нами з: 20.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 11:32

Опять Соскин пугает

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/09/16/251939
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10511
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 919 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 13:36

Самым значительным событием сегодняшнего дня станет публикация американского отчета о чистом объеме покупок долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами и данных о потребительском доверии. Если сегодняшние новости предвосхитят умеренный рост на рынке американских инвестиций, во что слабо верится, учитывая данные, опубликованные за последние несколько недель, существует вероятность того, что еще большее количество инвестиций будет выведено в высокодоходные европейские валюты, т.к. инвесторы стараются диверсифицировать свои портфели, а это тоже может привести к падению курса доллара в краткосрочной перспективе.

Анaлитический обзор




USD / Доллар США

Курс американского доллара падает на фоне последних инвестиционных данных

В конце торгов в четверг американский доллар (USD) несколько просел, т.к. инвесторы переходили в более доходные активы из-за слухов о том, что вероятен небольшой рост рынка после последних отчетов по инфляции. А рост ИПЦ США, который превзошел все прогнозы и ожидания, только укрепил ориентированность на риск среди инвесторов, что привело к тому, что некоторые инвесторы стали ждать сегодняшних новостей до принятия серьезных решений.

Снижение курса доллара оказалось меньше по сравнению с другими валютами, особенно принимая во внимание тот факт, что доллар сохранил свою привлекательность как безопасного актива, а американскую экономику пока стороной обходят большие проблемы. Это объясняется отчасти тем, что доллар некоторым образом стоит в стороне от текущего переполоха на рынке, а также отчасти последними оптимистичными экономическими данными.

Самым значительным событием сегодняшнего дня станет публикация американского отчета о чистом объеме покупок долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами и данных о потребительском доверии. Если сегодняшние новости предвосхитят умеренный рост на рынке американских инвестиций, во что слабо верится, учитывая данные, опубликованные за последние несколько недель, существует вероятность того, что еще большее количество инвестиций будет выведено в высокодоходные европейские валюты, т.к. инвесторы стараются диверсифицировать свои портфели, а это тоже может привести к падению курса доллара в краткосрочной перспективе.


EUR / Евро

Курс евро растет после обнародования показателей мировой инфляции

Вчера евро (EUR) показывал преимущественно смешанные результаты, т.к. трейдеры уходили в рискованные активы и выходили из них по всему региону. По сравнению с долларом США (USD) евро демонстрировал повышательный тренд к концу торгов в связи с тем, что выход из американского доллара, вызванный оптимизмом относительно уровня мировой инфляции, вынудил некоторых участников рынка начать поиски других средств сбережения. В конце торгов в четверг пара держалась на отметке 1,3500.

Курс евро по отношению к американскому доллару недавно пошел резко вниз после заявления по процентным ставкам на прошлой неделе. Принимая во внимание то, что евро уже давно чувствовал себя неважно, даже перед самим заявлением Председателя ЕЦБ Жана-Клода Трише сохранялось ощущение, что трейдеры избегают работать с евро. Однако на этой неделе новости играли в пользу евро, и сегодняшний день, вероятно, не станет исключением, особенно если отчет о чистом объеме покупок долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами побьет все прогнозы.

Мало кто ожидал вчерашних изменений. Рынок, по-видимому, готов к подъему курса после того, как евро начал крепнуть, а доллар, напротив, терять в весе. Пока же трейдеры в пятницу будут следить за укреплением евро.


JPY / Японская йена

Японская йена падает после отчете о снижении показателей

На протяжении последних нескольких дней курс японской йены (JPY) демонстрировал преимущественно боковой тренд, т.к. рыночные отчеты указывали на умеренное снижение по всем направлениям. Несмотря на последние отчеты, посвященные падению рынка недвижимости Японии, вчерашний отчет о банковских кредитах и заказах на промышленную продукцию подтвердил распространяющееся сокращение, поразившее сразу несколько секторов островной экономики.

Аналитики ждали умеренного роста по сравнению с августовскими показателями. Однако фактические показатели оказались ниже прогнозируемых, что привело к странному снижению курса йены, несмотря на общие настроения непринятия рисков. Национальные отчеты по рынку недвижимости и производству несколько приостановили этот рост, т.к. инвесторы пока опасаются покупать некогда успешно растущую японскую йену. Эти данные в сочетании с недавними интервенциями BOJ вызвали небольшое падение курса йены.


Нефть

Цены на нефть растут после сообщений о сокращении запасов

В конце торгов четверга цены на нефть нашли поддержку на пути к отметке в $90 за баррель в то время, как общие настроения на рынке приводят к росту цен после сообщений о том, что запасы США сократились на 4 млн. баррелей на этой неделе. Принимая во внимание сокращение поставок, а также упадок в производстве и промышленности, спрос и предложение, по-видимому, достигли равновесия, т.к. цены на нефть на последних торгах показывают боковой тренд, несмотря на недавние колебания в курсах валют.

И пока инвесторы спасались от неопределенности на рынке, стоимость сырой нефти, которая уверенно держалась на одном уровне на протяжении всей недели, может еще прибавить до закрытия пятничных торгов. Внезапный рост цен в долларах США, обусловленный внезапным возвращением к непринятию рисков, как и ожидалось после последних заявлений центральных банков по процентным ставкам, может привести к тому, что инвесторы станут вкладывать меньше средств в реальные активы, а это спровоцирует падение цен на нефть к середине следующей недели.

Технический анализ




Евро/Доллар США

Резкое падение курса пары нанесло существенный технический ущерб, когда торги закрылись на уровне ниже ее долгосрочной повышательной тенденции, берущей свои истоки в мае 2010 года. Ежемесячные и еженедельные стохастические линии снижаются в то время, как пара переживает острую коррекцию. Поддержка фиксируется в диапазоне 1,3400-25 февральского минимума при 50% коррекции Фибоначчи повышательного движения, с помощью которого пара поднялась с майского минимума 2010 года до майского максимума 2011 года. 61% коррекции Фибоначчи на отметке 1,3040 – это важный ориентир. При этом долгосрочные игроки могут акцентировать свое внимание на январской точке опоры на отметке 1,2875. При повышении первоначальное сопротивление фиксируется на июльском минимуме 1,3835, а за ним предыдущая линия тренда, которая тоже может оказать сопротивление, как это часто бывает с разорванными линиями тренда, с уровнем на отметке 1,3990.


Британский фунт стерлингов/Доллар США

Три недели падения привели к тому, что фунт прорвал в понижательном направлении свою долгосрочную линию тренда, которая росла с майского минимума 2010 года. Точка опоры на отметке 1,5780 – это важный уровень поддержки, который совпадает с 38% коррекцией Фибоначчи движения за период с мая 2010 года по апрель 2011 года. Поддержка фиксируется ниже на отметке октябрьских минимумов/максимумов начала января 1,5650, а затем на декабрьской точке опоры на отметке 1,5350. Первоначальное сопротивление может быть зафиксировано на отметке 1,6080 и 1,6375, а также на отметке максимума конца августа 1,6450.


Доллар США/Японская йена

Йена заблокирована в диапазоне между историческим минимумом 75,94 и 78,85 в сторону повышения. Ценовой маневр в кроссах более изменчив. Ежемесячные, еженедельные и ежедневные стохастические линии показывают смешанные результаты, а следующий важный уровень сопротивления фиксируется на отметке максимума после валютных интервенций 80,20 и на отметке 81,00 долгосрочной линии тренда, берущей свои истоки с июньского максимума 2007 года. Недостаток поддержки на дневных графиках осложняет прогнозирование отметки, до которой может снизиться курс, но на этом фоне отчетливо выделяется круглая цифра 75.


Доллар США/Швейцарский франк

На прошлой неделе курс пары вырос почти на 13% на фоне защитных мер SNB по привязке франка к евро на уровне 1,20. Пара продолжает расти и в настоящий момент тестирует линию тренда, которая понижается с ноября 2010 года, на отметке 0,8890. Настоящий уровень имеет дополнительное значение в связи с тем, что он совпадает с 68% коррекцией Фибоначчи движения с ноябрьского максимума 2010 года до августовского минимума. Ежемесячные и еженедельные стохастические линии поднимаются, а при прорыве в этом месте пара может вырасти до сопротивления на отметке первоапрельского максимума 0,8945. Поддержка фиксируется на отметках 0,8545 и 0,8250.

Ежедневные рекомендации для торговли




Kulta

Kulta rikkoi alle $1790:n tukitason, mikä on tarjonnut mahdollisuuden $1700:n tukitasolle elokuun 25. päivältä. $1790:n taso tullee olemaan alustava vastustus, jonka jälkeen luvassa ovat $1845 ja $1920.

пс
удачи :P
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2011 18:07

ФПНХ
маловато будет!(с) нехай равняются на еврогаз...
чик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7537
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6630 раз.
Подякували: 1170 раз.
 
Профіль
 
2
1
  #<1 ... 284285286287288 ... 2633>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
57909 1232130
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
40290 2649194
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 гру, 2013 19:06
Унуноктий
23806 1848321
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 гру, 2012 22:53
obval
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама