|
Интернет-банк для физлиц |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Додано: Пон 12 вер, 2011 15:21
tobias кстати, в Голландии снятие с банкомата абсолютно бесплатное
В Европе очень узкий круг расчета наличными. В основном, 90% транзакций по объему идут в безнале. Поэтому нет разницы какие деньги у Вас на руках - нал или безнал. Смысл в процентах просто теряется.
-
vadim1967
-
-
- Повідомлень: 64
- З нами з: 30.01.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 12 вер, 2011 18:02
tobias написав:Банкир: Отмена комиссии в банкоматах - это популизм и абсурд Ось що треба розвивати українським банкам, нажаль у більшості буксують навіть проекти інтернет-банкінгу... :evil:
АУБ никогда в жизни не пропустит этот Законопроект. Ща вой поднимут выше крыши!
-
gorynych
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 02 жов, 2011 12:56
На то его, АУБа, работа - защищать в парламенте интересы банков
-
stasy_L
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 02 жов, 2011 20:04
gorynych написав: tobias написав:Банкир: Отмена комиссии в банкоматах - это популизм и абсурд Ось що треба розвивати українським банкам, нажаль у більшості буксують навіть проекти інтернет-банкінгу... 
АУБ никогда в жизни не пропустит этот Законопроект. Ща вой поднимут выше крыши!
Не вижу смысла в этом законе. Если отменять комиссию - то банки начнут накалывать с другой стороны - брать комиссию за пополнение, за открытие счета и тп. Сейчас есть банки которые не берут комиссии при снятии - это их конкурентное преимущество. Причем делают они это без всякого закона. Вообще - если снять из банкомата стоит денег - почему люди не пользуются картой при оплате? Тучи людей стоят в очередях платить за комуналку - при том что есть бесплатные инет-банкинг. При желании можно много чего платить безналом, даже посещение бассейна и фитнес-клуба 
-
gray
-
-
- Повідомлень: 466
- З нами з: 16.08.07
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 03 жов, 2011 14:24
Абсолютно согласен. Я не говорил о том, что поддерживаю этот Закон. Ни один Банк не согласится потерять комиссию за снятие наличных. Т.к. этой комиссией окупаются расходы, которые влечет за собой банкомат - покупка наличных, инкассация и т.д. А дать возможность всем подряд выгребать эту наличность совсем не интересно.
А по поводу безнала - интернет-банкинг позволяет оплачивать ЛЮБЫЕ счета за ЛЮБЫЕ услуги, которые подразумевают оплату по безналу. На протяжении последних 2-х лет лично все свои счета оплачиваю через интернет-банкинг и очень доволен. Вот только очень низкий у нас в стране уровень доверия граждан к банкам, а тем более, к платежам через интернет. Да и культура использования карт слабовата.
-
gorynych
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 28 гру, 2011 00:22
...... см. http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=1141724#p1141724 chipmunk писал(а):Халявний нетбанкiнг... Альфа Форум Дельта ВАБ Халявний переглярахункiв Бегемот(!) котрий хоче бабло за все Руский стандарт ЕРДЕ Унiверсал
Так що бабонплата за iб нiяк не добре...
Халявная распечатка платёжки: Дельта ВАБ
Не, ну ради справедливости.... из моего опыта.. В Дельте нуна платить 5грн./мес. за СМС-инфо (в отличии от ПУМБ - пока бесплатно); Бегемот: платежка внутри своиз счетов =10 коп, внутри банка =50 коп, по Украине= от 3грн до 1% от суммы, смс-инфо= 3грн./мес Унiверсал: по сути дела есть абонплата за банкинг= 3грн/мес., за СМС = 20 или уже 40? грн/год, за перевод по Украине = мин. 2..3 грн (не помню точно) Получить халявную копию платежки в Дельте ?! -- эт скока здоровья нуна иметь шоб выстоять очередь из бабушек, а потом еще девченке-экономисту или даже зам. нач. отд. втолковать шо и как тебе нужно  Вообщем, ИМХО, в плане качества обслуживания через инет-банкинг впереди был ПУМБ, теперь Альфа вырывается, затем, как это и не прискорбно  -- Приват, дальше Дельта со своими тормозами и недоделками, потом Форум и Универсал... Еще есть УкрЭксИм со своим финпорталом за 18 грн./год и 90 коп. за платежку, бесплатным смс-инфо, но там нуна дать залог за ключик=130 грн (лет на 5 батарейки должно хватить) 
-
clientage
-
1
1
- Фінансовий гуру Finance.ua
-
- Заблокований
- Повідомлень: 34082
- З нами з: 08.12.07
- Подякував: 2686 раз.
- Подякували: 4083 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Чет 26 січ, 2012 18:30
gray написав:Вообще - если снять из банкомата стоит денег - почему люди не пользуются картой при оплате? Тучи людей стоят в очередях платить за комуналку - при том что есть бесплатные инет-банкинг.
Інтернет є у 8-20% населення. Зважується користуватись і-банкінгом лише незначна частина користувачів. комунал і різні системи роботи з ним в кожному місті - найбільший гемор банківських систем останні 10років. Ви стикались з українським ЖКХ? Здогадуєтесь які скадності у них з IT та бухгалтерією, якщо вони навіть в під'їздах прибирати навчились лише в 5-10% будинків? Заплатити через і-банкінг комунал мають змогу жителі Києва чи ще кількох міст-везунчиків. Може помиляюсь?
-
tobias
-
-
- Повідомлень: 4239
- З нами з: 21.01.08
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 252 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 січ, 2012 18:59
tobias написав:Заплатити через і-банкінг комунал мають змогу жителі Києва чи ще кількох міст-везунчиків. Може помиляюсь?
Помиляєтесь. Проте в разі "пропажі" мого платежу через і-банкінг у комунальній службі - я маю трохи більше гемору, бо потрібно ще піти в банк та поставити печатку на платіжку, а діла йти у комунал доводити, що я не кінь  ))
-
justit
-
-
- Повідомлень: 4523
- З нами з: 12.03.09
- Подякував: 1670 раз.
- Подякували: 450 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 січ, 2012 20:07
justit Не для усіх підходить, але я плачу напряму на реквізиті ЖЕКу (приватний ЖЕК). За майже 1 рік нічого не "згубилося".
-
gray
-
-
- Повідомлень: 466
- З нами з: 16.08.07
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 47 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
0 |
1373 |
П'ят 01 сер, 2025 08:06 debank
|
|
12 |
18319 |
Сер 24 лип, 2024 20:55 M-A-X
|
|
0 |
7531 |
Пон 05 вер, 2022 15:29 Tyler
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|