Получается это всё лапша для трейдунов. Деньги рождаются кликом мыши у ЕЦБ,Фрс и тд. т.е это воздух или даже вакуум но если есть возможность поменять их на чьи-то долги да еще и с дисконтом то это уже круто! Долги реальные и они нависают над странами(населением) в виде налогов,тарифов,пошлин и тд. Получается Греков взяли в плен да еще и с дисконтом . Теперь пришло время поменять итальянские бонды(будущие доходы страны) со скидкой в замен клика мыши ЕЦБ! Но чтоб получилось дёшево нужно создать новостные страшилки и мало кто рискнёт отдать кровно заработанные за бонды ПИГСов , а вот материлизовать деньги с компьютера ЕЦБ через первичных диллеров в замен бондов - самое -то!
Pavel-Bilenko написав:а во что верят Инвесторы? Баффет накупился акций IBM. Сорос накупился акций Сандиск. керимов накупился акций Сбера и прочих. наверное дураки
Потому что рынок, на котором работают эти корпорации растёт даже во время кризиса, и что бы с миром дальше не случилось, этот рынок будет расти. Это я про айбиэм и сандиск. Керимов для меня не показатель.
Pavel-Bilenko написав:а во что верят Инвесторы? Баффет накупился акций IBM. Сорос накупился акций Сандиск. керимов накупился акций Сбера и прочих. наверное дураки
Это не аргумент деду инвестору пофиг просадки,он с другим расчетом ицелью покупает.И если придерживаться его рекомендаций и правил на покупку то ни одна бума с УБиенной под это правило не попадет.
Спекуль35 написав:ASAN Мне кажется сейчас на ближайшие пару дней пока этот треугольник поторгуется никаких шортов и плечей,а лучше всего сократить лонги хотя бы на 50% и дальше посмотреть чем все это закончится .Да оно и видно как УБа торгуется и падать не хочет, но и расти тоже.
Та все, сегодня - завтра треугольник разорвут, уже сужается угол. Вынос будет скоро, только куда пока не ясно.
Если брать прогноз Морганов про евро 1.25, как тот который правдивый, то треугольник вынесут вниз.
Сегодня обьемы по фьючу выше чем вчера. Так же было 20 сентября.
да уж, красиво амеры ходят, не удивлюсь, если в плюс закроются. Кстати, господа, кто в чем на завтра пошел? Я в центре - его поведение несколько дней меня раздражало и настораживало. Но упорные выкупы проливов без особого хождения цены лишний раз убедило меня в том, что в нем готовиться рывок вверх, ведь центр по сути и не достиг своего недавнего хая в 10 с полтиной. Посмотрел сегодня на отчеты брокеров и офигел от того, что вчера наколбасил туда-сюда больше полутора тысяч контрактов на фьюче (гонял по 20-25 контрактов). И львиная доля комиссии за срочку (при депо на срочке в 6,8т.грн наколбасил только за вчера комисов на 750 грн). И из всей комиссии за октябрь и по вчерашнее число ноября (более 11,5т.грн) - львиная доля - это фьюч. В общем лишний раз убедился в том, что реально фьюч забирает дофига времени, прибыль понтовая и почти сразу съедается, а комиссия - упасть не встать. Все, что на споте заработал - надо будет отдать брокеру. Я в шоке. Это ж скока у того же Гекки комиссии накапало при его-то колбасне? Хоть 10-15% от прибыли останеться? Как люди гоняют от 100 и выше контрактов - не понимаю.
Спекуль35 про убу не спорю. но начинали то про сипу просто интересно понять настроение больших и длинніх денег вот график соотношения доу - золото. http://home.earthlink.net/~intelligentb ... dow-au.htm попадаем еще немножко или уже порастем? я не про завтра. я вообще.
Спекуль35 написав:ASAN Мне кажется сейчас на ближайшие пару дней пока этот треугольник поторгуется никаких шортов и плечей,а лучше всего сократить лонги хотя бы на 50% и дальше посмотреть чем все это закончится .Да оно и видно как УБа торгуется и падать не хочет, но и расти тоже.