ЕЦБ установил верхний предел выкупа облигаций на уровне 20 млрд евро в неделю — газета
Новый предел ниже предыдущего уровня, пишет FAZ, не сообщая при этом, насколько сократился объем выкупа гособлигаций. Снижение связано с тем, что ряд государств блока и некоторые чиновники Центробанка недовольны чрезмерным увеличением рисков ЕЦБ.
San написав:Международные рынки суть ... как и чем.
Я еще год назад тестовые покупки GS делал через КитФинанс по средствам Квик. По сути останавливало 2 вещи. 1. Крим ответственность за счета за границей 2. Стартовое депо 50 куе.
Первое отменили, а если второе буде хотя бы от 5 то желающих будет предостаточно. С какой то стороны это минус для УБ, так как тикает ликвидность, с другой, после евробакса фьюч на убе это очень спокойный, легко прогнозируемый инструмент.
С Юр точки зрения, это обставляется как консультация для компании по управлению ее активами зарубежьем. Физик то на свое имя ничего не покупает. Гарантии = имя фирмы, все как на форекс кухнях, только с выводом сделок на биржу
328luch написав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,господа-знатоки фондового рынка, насколько реально сейчас продать простые вексели Алчевского меткомбината? Дата погашения-декабрь 2000г. Заранее благодарен. С уважением.
Если вескель не был предьявлен к платежу и отсутствует протест в неплатеже, то можно сказать, что истек срок исковой давности. Раз так то за него ничего получить не реально. Если с момента установленного срока платежа в период срока исковой давности по нему осуществлялись юридически значимые действия, то надо смотреть.