Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2012)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 1516171819 ... 257>
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 12:11

Frant
Поздравляю с амнистией! Все предупреждения амнистированы! Можно по новой набирать! :lol:
Вот кстати с какой то ветки картинка...ВВП всех стран мира.Прикол - Россия,Белорусь и тд
http://fotohost.org/images/a1805651-25kB.jpg
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 13:54

  kuser написав:Frant
Поздравляю с амнистией! Все предупреждения амнистированы! Можно по новой набирать! :lol:
Вот кстати с какой то ветки картинка...ВВП всех стран мира.Прикол - Россия,Белорусь и тд
http://fotohost.org/images/a1805651-25kB.jpg



Кузер, спасибо за поздравление. И Вам желаю всего наилучшего в этом году.
Картинка интересная и поучительная. Жаль, что самостийной там нет. Вероятно, ее ВВП просто не виден без увеличительного стекла. Китаезы как поднялись-то за последние 20 лет!
Если бы к этой картинке приложить бы еще одну - объемы запасов золота этих стран - весьма назидательно было б.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23276
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1769 раз.
Подякували: 2582 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 14:45

В США и ЕС дутый ВВП. То банки, то, вообще, мнимая аренда за дома, которые могли бы сдаваться, но не сдаются, и т.д.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22653
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 17:29

  zartt написав:наблюдательный вы неисправимый оптимист золота, также как и кузер неисправимый пессимист золота.
Вы будете выберать только позитивные новости а кузер только негативные...
Когда вы уже начнете смотреть на мир обоими глазами? :roll:

Я не сколько оптимист по золоту, сколько пессимист по мировой экономике и финансам. Тема длинная, поэтому одной фразой - Я НЕ ВЕРЮ БУМАЖНЫМ ДЕНЬГАМ.
Не верю, потому что пережил лично 4 конфискации.
Первую при Павлове, с санкции Горбачёва. Когда вдруг вечером, по ТВ, дают 3 дня на обмен 50 и 100руб. купюр. Обменять можно было только в кассе, на предприятии где работаешь, и не более 1000р. Это по тем временам где то 5 мес. окладов. Это был такой маразм, что книгу написать можно.
Затем были Гайдары, Кириенки, Фокины, Звягильские и прочие любители отобрать.
При первых трёх, всё происходило очень быстро, и спасти свои средства было очень непросто. Это у нас. Там будет тоже самое, так как у власть имущих природа одна. Только способы и масштабы конфискации будут разные.
Кузер и К. очевидно этого не видели или забыли. Поэтому в бумагу свято верят. Это их личное дело. Ну а так как желающих вытереть ноги о золото на этом форуме предостаточно, приходится занимать противоположную позицию.
Для восстановления баланса мнений.
  zartt написав:Короче если в ПН евро будет дальше падать то золото упадет уже не на 20 баксов а на 100, серебро на 2-3$..
Если евро будет рости то начнет отрабатывать "флаг на покупку" серебра и все будет очень замечательно...

В понедельник всё будет зависеть от результатов переговоров Меркази
  zartt написав:Президент США Барак Обама обнародовал новую оборонительную стратегию страны, которая предусматривает значительное сокращение бюджета Пентагона.
В предстоящие 10 лет министерству обороны будет выделено на 450 миллиардов долларов меньше, чем планировалось ранее.
Шото не похоже шоб они КуЕ собирались запускать, пахнет дефляцией или снижением инфляции.

Ну, во первых. Говорить о стратегии, ещё не значит что то делать. Республиканцы уже обвинили Обаму в зрадi iнтересiв в пользу Китая.
Во вторых. Даже если эта доктрина и пройдёт через Конгресс, то что такое 45млрд. экономии в год? Это даже не чепуха. Это для них пыль.
Они уже каждый месяц занимают в два раз больше.
Гос. долг в млрд.:
2010 14131,0
2011 15033,607
2012 (прогн.) 18335,0
Предвыборный популизм.
Востаннє редагувалось наблюдательный в Суб 07 січ, 2012 21:17, всього редагувалось 1 раз.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 17:53

  наблюдательный написав:
Гос. долг в млрд.:
2010 14131,0
2011 15033,607
2012 (прогн.) 18335,0
Предвыборный популизм.


У них же лимит что-то около 16 500.
3 трюлика за один год? А кто столько даст в долг? Столько свободных денег нет.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22653
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2371 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 18:10

hxbbgaf Я сам удивляюсь. Но это прогноз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%A8%D0%90
Тем не менее сумма огромная.
Очевидно поможет верный оруженосец Санчо Панса, тобишь ФРС.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 18:19

Евросоюз может отложить ввод нефтяного эмбарго в отношении Ирана.
06.01.2012, Брюссель Правительства стран-членов Европейского союза могут отложить ввод нефтяного эмбарго в отношении Ирана на несколько месяцев в целях защиты своих экономик, передает Reuters со ссылкой на неназванных европейских дипломатов.
В настоящее время политики обсуждают детали согласованного по существу законопроекта. Как ожидается, документ в окончательной редакции будет готов к концу текущего месяца.
По словам собеседников агентства, среди обсуждаемых предложений — отсрочка ввода санкций на срок от месяца до года. В частности, на максимальной отсрочке настаивает Греция, которая во многом зависит от иранской нефти. Представители Франции, Германии и Нидерландов считают, что максимальная отсрочка должна составить три месяца.
Энергетические сектора многих европейских стран зависят от импорта значительных объемов иранской нефти.
Ранее сегодня стало известно, что власти Японии, импортирующей из Ирана около 10% потребляемой страной нефти, рассчитывают вслед за Турцией договориться с США об освобождении компаний страны от санкций со стороны Вашингтона за торговое сотрудничество с Тегераном.
Напомним, в канун Нового года президент США Барак Обама утвердил пакет новых ограничительных мер в отношении Ирана, которые призваны сократить доходы Тегерана от торговли нефтью. В соответствии с принятым законом, финансовые институты и компании, которые продолжат вести операции с Центральным банком Ирана, автоматически лишатся доступа к американской банковской системе.
При этом документ позволяет Б.Обаме освобождать от санкций компании, которые базируются в странах, существенно сузивших свое сотрудничество с Ираном, а также в тех случаях, когда это противоречит национальным интересам США или дестабилизирует международный энергетический рынок.
Как сообщалось ранее, 21 ноября 2011г. США, Великобритания и Канада объявили о вводе в отношении Ирана односторонних санкций, направленных против энергетического и финансового секторов иранской экономики. При этом власти Франции предложили ввести новые «беспрецедентные» санкции, в том числе заморозить активы Центрального банка Ирана, а также приостановить закупку иранской нефти.
Причиной новых санкций стал доклад Международной организации по атомной энергии (МАГАТЭ), в котором сообщалось, что Иран до 2003г. вел работы, направленные на создание ядерного оружия, и что подобная деятельность может вестись и по сей день. США, Израиль и ряд стран Запада подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие. Иранское правительство заявляет, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.
7 декабря 2011г. страны ЕС достигли консенсуса по вопросу нефтяного эмбарго в отношении Ирана.
Ёжик_в_тумане
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 18:24

Скорее всего с кукушкой пролетим.Цена на нефть не сбита даже намечается её рост.Статистика хорошая по США до выборов далеко...Могут рынки ещё просадить значительно. :(
Ёжик_в_тумане
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 19:15

  Ёжик_в_тумане написав:Цена на нефть не сбита даже намечается её рост.


Не хочется быть объектом для метания тапочек, но все же выскажусь.

Есть связь между ценами на нефть и золото (коэффициент корреляции примерно 0.6-0.7).
Посему рост цен на нефть, также как и на иные сырьевые товары - направляет вверх стоимость золота.
Если у кого есть аргументированные предложения contra - готов выслушать.

QE-3 будет, вопрос только - как скоро.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23276
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1769 раз.
Подякували: 2582 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 19:21

Акції проти золота

http://fotohost.org/images/a16ad554-36kB.jpg
В довгостроковій перспективі наче б то акції виграють у золота . Чи не так ?
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12145
З нами з: 18.06.08
Подякував: 59 раз.
Подякували: 782 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 1516171819 ... 257>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1658339
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 00:06
jabba
8271 478083
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
8224 407951
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама