Идеи: портфель (архив за январь, февраль, март 2012)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 574575576577578 ... 1022>
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 02:40

  San написав:о как!
Кременчугский сталелитейный завод (КСЗ, Полтавская обл.) завершил 2011 год с чистым убытком 21,465 млн грн, тогда как в 2010 году предприятие получило чистую прибыль в размере 21,367 млн грн.


Там две мощные группы в акционерах: К и Т. Как-то в далеком 2009 собрание приняло решение выплатить за 2008 год дивы- "Загальними зборами акцiонерiв вiд 24 квiтня 2009 року було прийняте рiшення про виплату дивiдендiв акцiонерам за пiдсумками роботи пiдприємства у 2008 роцi в розмiрi 0,738 грн. на одну акцiю. Дата початку виплати дивiдендiв 24.07.2009 року. Дата закiнчення виплати дивiдендiв 24.07.2011 року" Срок выплаты закончился, но дивы заплатили не всем. Физикам, кто лично обратился на завод-да. А юрлицам: только из банды К. Так случилось, что мне в лице одной нейтральной компании завод должен дивы. (На момент отсечения реестра было около 80000бумаг)
Может кто подскажет, как их забрать... :cry:
osa
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 07:21

osa , надо банкротить и забирать завод :)
Mukolka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3507
З нами з: 30.12.11
Подякував: 93 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 08:41

  Student1 написав:и так ралли на мировых рынках продолжается....Если за ночь ничего не случится, то утром нас ждут бодренькие зеленые фьючи по амерам и хорошее открытие раши, что даст отличную возможность зашортить Убшичку)))
(EUR-USD 1.3209 0.0069 0.5238% на пол первого)

Правильно - сделай доброе дело, особенно Мотор Сич - шортани на всссеее! :mrgreen:
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 08:42

Тока у меня смартлаб не работает со вчерашнего дня?
komtex38
 
Повідомлень: 1047
З нами з: 28.02.10
Подякував: 26 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 09:17

  komtex38 написав:Тока у меня смартлаб не работает со вчерашнего дня?

смарт-лаб лежит, да..

From The Guardian: US officials believe Iran sanctions will fail, making military action likely

• Growing view that strike, by Israel or US, will happen
• 'Sweet spot' for Israeli action identified as September-October
• White House remains determined to give sanctions time

«It's not that the Israelis believe the Iranians are on the brink of a bomb. It's that the Israelis may fear that the Iranian programme is on the brink of becoming out of reach of an Israeli military strike, which means it creates a 'now-or-never' moment,» he said.

«That's what's actually driving the timeline by the middle of this year
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 09:42

  FX написав:
  Student1 написав:и так ралли на мировых рынках продолжается....Если за ночь ничего не случится, то утром нас ждут бодренькие зеленые фьючи по амерам и хорошее открытие раши, что даст отличную возможность зашортить Убшичку)))
(EUR-USD 1.3209 0.0069 0.5238% на пол первого)

Правильно - сделай доброе дело, особенно Мотор Сич - шортани на всссеее! :mrgreen:

... но тут такое дело, чтоб кто не говорил - амеры находятся на бычьем рынке, вопреки всем алармистам, с которых сняли уже не одну пару трусов. ( по УБЕ даже комментировать не охота ). Интересным будет момент, когда амеры пойдут на коррекцию а она не за горами. По всем канонам жанра, там к экспирации фьючей на сипуху и минисипуху 15 марта должна быть коррекция, и похоже на то, что она может начаться в конце либо этой недели либо с начала следующей. На фоне этого, наши могут на соплях нырнуть вниз на раз, так что ухо держим востро.
Обычно на квартальную экспирацию открытый интерес возростает, но самое интересное, что как правило при этом цена находится на лоях или в зоне отката. Повторится ли данный сценарий в этот раз -????. Ниже дневной график минисипухи с ОИ. Смотрите сами...


http://fotohost.org/images/a194c33e-139kB.jpg
Judjin76
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 10:38

Judjin76 , с такими знаниями пора Америку открывать :D

Финляндия считает, что Европе следует принять решение по спасению Греции ПОСЛЕ 12 марта

20 февраля (Bloomberg) - второе спасение Греции следовало бы одобрить в неделю, начиная 12 марта , говорится в заявлении минфина Финляндии на своем сайте
сегодня.
"Окончательное утверждение для активации EFSF гарантий и
завершения операции PSI являются условиями "тройки" и
Еврогруппы считая PSI для успеха, чтобы Греция
выполнила свои обязательства ", сообщили в министерстве.
"Это оценка и окончательного утверждения на второй греческий
пакет, скорее всего, состоится на неделе, которая начнется с 12 марта "
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 10:50

ЧП 2011 KVPR 14.3 мио
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 11:03

Россия предложила Украине возобновить замороженные с середины января переговоры о снижении цены газа. Москва пошла на этот шаг после того, как скидок — в среднем на 10% — добились европейские компании. По данным "Ъ", для Украины речь идет о тех же 10% и лишь при условии закупки всего законтрактованного ранее объема топлива. Такое предложение не устраивает Украину. Инициативу Москвы следует рассматривать скорее как реакцию на попытки Киева привлечь к решению проблемы европейских инвесторов и снизить объемы закупки, отмечают эксперты.

Начало переговоров вовсе не означает, что Россия готова на значительные скидки. В "Газпроме" согласны снизить цену для Украины в рамках долгосрочных контрактов на 10%, как это было сделано для европейских потребителей, говорит источник "Ъ", знакомый с позицией российской монополии. На прошлой неделе зампред правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что компания пошла на уступки по итогам переговоров с рядом важных клиентов холдинга — в частности, французской GDF Suez, немецкой Wingas, словацкой SPP и турецкой Botas. "Наши партнеры попросили нас пересмотреть цены. Мы скорректировали параметры формулы, что привело к относительному снижению цен в среднем на 10%",— сказал зампред правления "Газпрома".

В ответ российская сторона хочет получить гарантии того, что Украина больше не будет настаивать на дальнейшем снижении цены газа и купит в 2012 году 33 млрд кубометров топлива, как указано в соглашении между странами, говорит собеседник "Ъ". Он уточнил, что уменьшение цены с $415 до $200-250 за тысячу кубометров, на чем настаивала украинская сторона, возможно только в том случае, если Киев согласится на российский вариант создания консорциума по управлению газотранспортной системой — то есть не менее 50% должен получить "Газпром". "Пока же Украина настаивает на 34% "Нафтогаза" и по 33% — "Газпрома" и европейского партнера",— говорит источник.

Старший аналитик ИК Dragon Capital Денис Саква отмечает, что нынешнее предложение "Газпрома" не решит проблем украинских потребителей газа. "Снижение на 10% в свете удешевления газа в Европе вполне логично, но Украина все равно будет получать газ дороже, чем европейские потребители (сейчас средняя цена в ЕС — $390 против $415 за тысячу кубометров в Украине.— "Ъ")",— отмечает эксперт. По его оценкам, исходя из того, что стоимость транспортировки газа в Украину в два раза меньше, чем в Европу, топливо должно обходиться стране всего в $200-250 за тысячу кубометров.

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич считает, что, делая заведомо неинтересное для Украины предложение, "Газпром" хочет предупредить возможное вмешательство в переговоры Еврокомиссии. "Украина пытается привлечь к переговорам третью сторону, показывая, что Россия категорически не согласна создавать равные условия для европейских потребителей и для "Нафтогаза". Своим предложением "Газпром" пытается продемонстрировать, что устанавливает для своих партнеров равные условия",— говорит господин Марунич. В начале февраля Украина обратилась с просьбой к Евросоюзу оказать поддержку в газовом споре с Россией. Энергокомиссар Еврокомиссии Гюнтер Эттингер в ответ лишь заявил, что Евросоюзу стоит управлять газотранспортной системой вместе с Украиной и Россией.

http://www.kommersant.ua/doc/1877263
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 11:03

  San написав:
20 февраля (Bloomberg) - второе спасение Греции следовало бы одобрить в неделю, начиная 12 марта , говорится в заявлении минфина Финляндии на своем сайте
сегодня.
"Окончательное утверждение для активации EFSF гарантий и
завершения операции PSI являются условиями "тройки" и
Еврогруппы считая PSI для успеха, чтобы Греция
выполнила свои обязательства ", сообщили в министерстве.
"Это оценка и окончательного утверждения на второй греческий
пакет, скорее всего, состоится на неделе, которая начнется с 12 марта "
[/quote]
Если отложат, значит реально тянут время перед дефолтом.

зы. Рашка и запад бодернько открылись. что у нас ждем? болото не хочется..
MacAndrew
 
Повідомлень: 6255
З нами з: 27.05.11
Подякував: 915 раз.
Подякували: 955 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 574575576577578 ... 1022>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 06:36
25018 1162768
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:32
Evgeny
25000 1613417
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 23:13
Chup
21576 910939
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 23:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама