Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2012)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 236237238239240 ... 257>
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 14:31

mortimer
Нет всеобщего кризиса. А тот, что есть, не чисто экономический, а цивилизационный.

ну понятие всеобщий тоже не слабо можно развернуть :wink:
если он коснулся экономических показателей большинства развитых стран так почему бы и не сказать всеобщий? :wink:
за развивающиеся экономики вообще можно нервно молчать :roll:
а о названиях кризиса и его интерпретации можно говорить часами :roll:
это будет зависит от количества научных работ на эту тему :wink: , но сути слова "кризис" это не изменит...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 14:39

Сашун
Еще раз. Нету никакого ни экономического ни финансового кризиса.
Есть "ситуация должника" - страны должны отдавать взятые ранее кредиты.
Кризис (др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния,[1] перелом,[2] состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы.[3]
Цитата подтверждает мой тезис об отсутствии кризиса - как раньше нужно было возвращать кредиты, так и сейчас нужно это делать.
Кризис - выдумка "оправдывающихся" политиков и склонных к гиперболизации журналистов.
Если что и есть - так ето "слабый долговой кризис" - несколько из более 200 стран мира хотят, чтобы, вместо того, чтобы "жить по средствам" - им бы "простили кредиты".
Остальным странам - выгоднее простить кредиты Греции, чем иметь в ней ситуацию "тотальное обеднение населения".

Саша вы как обычно путаете причину со следствием :(
если уже пользоваться всеми любимой википедией, то там четко высвечивается причинно следственная связь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%81
Экономический кризис (др.-греч. κρίσις — поворотный пункт) — серьёзные нарушения в обычной экономической деятельности. Одной из форм проявления кризиса является систематическое, массовое накопление долгов и невозможность их погашения в разумные сроки. Причину экономических кризисов часто усматривают в нарушении равновесия между спросом и предложением на товары и услуги.


так почему же нет экономического кризиса? :wink:
если ситуация есть 8)
Востаннє редагувалось odessit2007 в П'ят 16 бер, 2012 14:40, всього редагувалось 1 раз.
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 14:40

  Frant написав: Иными словами,кризис и разруха в головах руководителей государств и нацбанков? Сашун, мне непонятно, почему те же немцы должны прощать бездельникам-грекам долги. С какой бы то радости?


Руководителям "благополучных" стран выгоднее простить долги странам-должникам, чем допустить в этих странах волнения, могущие перекинуться в их страны и допустить материальную помощь безработным в странах-должниках, могущую повлиять на их, властей благополучных стран, личные доходы.
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 14:46

Richi
Расчёты золотом - это утопия... я так думаю... Посчитайте, сколько золота неоходимо для оплаты хотя бы одного танкера, суэцкого класса... ?
Предполагаю, что механизмы расчётов уже выработаны... осталось с дисконтом от цены определиться, да и Китай ещё у Саудов нефть возмёт... меньше ЕС останется...

А в общем, амеры всё настойчивее выталкивают из долларового обращения страны... но это не к чему хорошему не приведёт... Надо подождать результатов встречи 29 марта, тогда и направление движения прояснится...
Joker
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 14:49

  Сашун написав:Руководителям "благополучных" стран выгоднее простить долги странам-должникам, чем допустить в этих странах волнения, могущие перекинуться в их страны и допустить материальную помощь безработным в странах-должниках, могущую повлиять на их, властей благополучных стран, личные доходы.


А вот как раз для ограничения распространения этих волнений в цивилизационной среде и существуют государственные границы, армия и полиция. Которые якобы (по мнению некоторых товарищей)не имеют отношения к экономике.
Не уверен, что немцы будут кормить греков. Скорее греки будут представлены самим себе. В конце концов, ведь вполне можно жить и без цивилизационных благ ХХI столетия, разных там ай-фонов, Интернета, личных автомобилей у каждого встречного поперечного... Ну вернутся частично Греки к натуральному хозяйству. Пол Украины так живет. Ну и что? А ничего.
Впрочем, хлеба и секонд-хенда Немцы Грекам подкинут. И противозачаточных средств...
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23277
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1771 раз.
Подякували: 2582 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 14:58

  Frant написав:
  Сашун написав:Руководителям "благополучных" стран выгоднее простить долги странам-должникам, чем допустить в этих странах волнения, могущие перекинуться в их страны и допустить материальную помощь безработным в странах-должниках, могущую повлиять на их, властей благополучных стран, личные доходы.

А вот как раз для ограничения распространения этих волнений в цивилизационной среде и существуют государственные границы, армия и полиция. Которые якобы (по мнению некоторых товарищей)не имеют отношения к экономике.

убедительная просьба нагло не врать и не передергивать слова 8)
за китай так никто и не ответил :(
видать не додумался еще :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 15:25

odessit2007
за китай так никто и не ответил
видать не додумался еще

Кстати о Китае... :) Парламент Китая запретил интернет-пользователям использовать ники.
http://www.novostimira.com.ua/news_1714 ... i4.twitter
Читатель
 
Повідомлень: 481
З нами з: 06.01.12
Подякував: 112 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 15:26

  Joker написав:Richi
Расчёты золотом - это утопия... я так думаю...


тоже так думаю, это все равно что расчитываться картинами цена которых основана на убеждениях конкретных влиятельных людей, как и золота
faid
 
Повідомлень: 30
З нами з: 04.12.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 16:59

для любителей коммунизма

A Massive Facelift for Eastern Germany
During a trip to East Germany in 1990, photographer Stefan Koppelkamm discovered buildings that had survived both the war and the construction mania of the East German authorities. Ten years later, he returned to photograph the buildings again. The comparison threw up some unexpected contrasts.
http://www.spiegel.de/international/ger ... 26,00.html

ну уж очень выразительные фото :wink:
для просмотра кликать на фото 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 бер, 2012 19:09

  Joker написав:Расчёты золотом - это утопия... я так думаю... Посчитайте, сколько золота неоходимо для оплаты хотя бы одного танкера, суэцкого класса... ?


Ну посчитаем, скажем для танкера класса суэцмакс дедвейт составляет порядка 160 тыс. т. или приблизительно 1.173 млн баррелей нефти. При цене нефти $125 за баррель получаем приблизительно $146.6 млн, что при текущей цене золота составляет 2757 кг золота. Заметный объем... пипец золотым медведям.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1297
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 236237238239240 ... 257>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1681411
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 00:06
jabba
8271 485724
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
8224 411987
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама