Конечно лучше, когда жильё недоступно подавляющему большинству населения.
|
|
![]() Кстати кто-либо владеет информацией, как дела у Компании «ЕКОСОРБ». Сайт совсем "мёртвый" и по конкретным ссылкам возвращает на свою головную страницу. Я так понимаю легла Компания, а как же инвесторы в строительство комплекса на ул. Клименко / Кривоноса /Зой Космодемянской?. Третий год как стоит голая коробка без отделки и "полторы калеки" из охраны на площадке. Месяцев как 6 кран демонтировали, но работы по отделке не ведутся. Ждут нового инвестора из донецких?
![]() Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?Как ни крути, а квадратный метр подорожает - эксперт
Любые нагрузки, которые получает застройщик до того, как он начинает продавать дом, в любом случае ложатся на стоимость квадратного метра. Такое мнение в эксклюзивном интервью Новости Украины – фром-юа архитектор, депутат Киевсовета, член Совета директоров Украинской строительной ассоциации Андрей Миргородский "Подорожание, которое происходит внутри процесса согласования проектирования, землеотвода, в конечном итоге ложится на стоимость квадратного метра. Чудес не бывает. Если сейчас киевская власть вопрос паевого участия усложнит или удорожит — это тоже ляжет на стоимость квадратного метра. И любые другие нагрузки, которые получает застройщик до того, как он начинает продавать дом, они в любом случае ложатся на стоимость квадратного метра. Ипотека у нас так работает, что ту цену, которую она имеет, ипотекой не назовешь. Ипотека — это долгосрочные, дешевые деньги, а у нас они получаются дорогие, поэтому людям это не по карману. И можно легко прогнозировать, что новостройки будут дорожать, а вторичка вся будет падать, потому что рынок, в принципе, плох. И покупаться будет жилье эконом-класса и жилье самого высокого уровня - лакшери, которое не размещено в супер-местах, потому что первые будут стараться взять кредит, а вторые никогда в банк не пойдут, потому что у них деньги в кубышке и они будут покупать за свои накопления. Среднего уровня цен я не вижу в упор в ближайшее время, к сожалению", - считает он. Относитено де того, кто из застройщиков может себе позволить выйти с дешевым жильем на рынок: " Во-первых, Ирпень тоже Киев, люди тоже позиционируют себя как жилье в столице, поэтому в области и в примыкающих населенных пунктах и даже в черте города есть жилье, которое построено достаточно дешево еще в те годы, когда отвод земли и все процедуры были проще. Или построено жилье в период кризиса, когда цены упали на строительство и на материалы. И они могут позволить себе выйти с дешевым жильем на рынок. Но это жилье достаточно низкого класса, как правило, одно- или двухкомнатные квартиры, очень скромные по площади и расположенные в не совсем удобных или в неудачных местах. Как только место хорошее или квартира лучше — цена ее рынком определяется выше". ![]() А ведь хотелки падают и уже больше 3-х недель. От тебе и весеннее оживление:
Правда расслоение на рынке достаточно сильное - однушки цены держат, а вот 2-3 комнатные задают динамику рынка. Чет не верится мне, что и в этот раз рынок развернется за малометражками, скорее таки потянут вниз за собой - уж больно серьезно настроились. ![]() RON
Монопольная цена, специфическая форма рыночной цены товара, отклоняющаяся от стоимости или цены производства, обеспечивающая монополиям получение сверхприбыли. ------------------- Залоговые квартиры просто снимают монополию. ![]() Продажа одной-десяти квартир в месяц для Киева означает, что рынок мёртв! П.С. Причём тут пригород? По 5 новых залоговых квартир В Киеве в каждом номере Авизо! И будет нарастать. И продаваться будут только они, если монополисты не будут стремиться к тем ценам. Дэбилов не осталось, со зрением порядок. Все потенциальные покупатели ориентируются на низкую цену! Востаннє редагувалось sesk в Вів 10 кві, 2012 15:40, всього редагувалось 3 разів.
![]()
А може з допомогою цифр розглянемо поняття подавляющему большинству населения ? І так 1 На протязі останніх 20 років в рік в Києві будувалось 7000-15000 квартир 2 На сьогодні в Києві , згідно статистики : Всього квартир-10379003 З них однокімнатних__-273100 двохкімнатних__-420300 трьохкімнатних_-297300 чотири і більше_-46300 Таким чином , за 20 років покращення б відбулось для 15-20% населення за рахунок решти 80-85% Будете сперичатись ?
|
|