Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012-2

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 3233343536 ... 2381>
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 15:52

  kievlyanka написав:
  Serg-ik написав:
  Frant написав:


Я не приводил сумму сделки.
Так что фантазия у Вас зашкаливает все разумные пределы...


Не приводили. Но учитывая то, что нынешние 55 000 у.е Вы называете адекватной ценой, я сомневаюсь, что Вы заплатили намного меньше.
Моё мнение-красная цена хрущу в Киеве 15 000 -18000 у.е. Вы за такую цену взяли? Если дороже, то это цена дворца.


в любом месторасположении?[/quote]

Ну да, в любом. КРАСНАЯ цена. Это значит в хорошем месторасположении-15-18 тыс., в средненьком-еще меньше.
Или Вы считаете, что хрущ недалеко от крещатика не так быстро завалится как тот, что на Сырце или Святошино? Или 33 кв. метра у метро комфортнее, чем 33 кв. метра на окраине?
Если продолжать мысль Франта о том, что власть не должна заботиться о гражданах, то это подтверждает такую цену.
Гнилые коммуникации в микрорайонах хрущёвок рвутся по нескольку раз в год на одном и том же месяце. И ремонтируют их по 1-2 месяца. Такое жилье дорого стоит?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12963
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1574 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 15:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Serg-ik написав:в любом месторасположении?


Ну да, в любом. КРАСНАЯ цена. Это значит в хорошем месторасположении-15-18 тыс., в средненьком-еще меньше.
Или Вы считаете, что хрущ недалеко от крещатика не так быстро завалится как тот, что на Сырце или Святошино? Или 33 кв. метра у метро комфортнее, чем 33 кв. метра на окраине?
Если продолжать мысль Франта о том, что власть не должна заботиться о гражданах, то это подтверждает такую цену.
Гнилые коммуникации в микрорайонах хрущёвок рвутся по нескольку раз в год на одном и том же месяце. И ремонтируют их по 1-2 месяца. Такое жилье дорого стоит?[/quote]

------------------------------------------------------
почему спросила, если в центре хрущ стоит это огромный плюс- так как там мало земли для застройки вообще в центре Киева есть, этот хрущик ликвидировать и построить бизнес центр или новых многоэтажный дом..... или хрущик на Святошино - хоть пусть разрушается еще сто лет (цена ему по оценочной стоимости БТИ :mrgreen: )

П.С. почему задала вопрос, я много лет живу в центре и в отдыхаю в других городах курортных тоже в центре, так если сравнивать бетончик на окраинах и сарайчик в центре (летники в которых хоязева из центральных домов проживают, пока свой кирпич сдают) - так они еще хорошо живут (ибо их сарайчики занимают такую территорию как элитный дом на Липках в Киеве) :lol:
Востаннє редагувалось kievlyanka в Вів 29 тра, 2012 16:04, всього редагувалось 3 разів.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:02

  Serg-ik написав:Моё мнение-красная цена хрущу в Киеве 15 000 -18000 у.е

Да уж...
Это просто смешно.
Долго, очень долго ждать Вам придется...
Востаннє редагувалось Frant в Вів 29 тра, 2012 16:03, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23276
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1769 раз.
Подякували: 2582 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:03

  Frant написав:
  Serg-ik написав:Ну тогда и я для Вас повторюсь, вопросом. Киевские строители должны идти на работу из-под забора , а не из собственного жилья? Если из-под забора, то какова квалификация такого рабочего, где и как он учился строить и , главное-как он может качественно работать, будучи бомжем??? Какой работник, такова и продукция.
Власть имущих вообще проблема жилья не интересует, кроме собственного жилья, которое уже у всех есть.
И не надо рассказывать про отделочников. Я спрашиваю про строителей: каменщиков, бетонщиков, арматурщиков. Сколько им надо работать, чтобы получить квартиру в Киеве?
лет 70-150? или они в принципе могут не работать, потому как на тарелку супа можно украсть, а жильё есть еще со времён СССР?


Много вопросов Вы мне ставите.
Я ведь ответил Вам, что власти пофиг, где живут эти люди. Социальное жилье для них строить не будут.

Что касается качества работы этих самых строителей...


Про "отделочников" могу сказать совершенно однозначно - оно похабное.
Люди, которым за 40-45 (учившимся в СССР) - те еще умеют что-то делать. А молодежь... Она просто не понимает, что работать необходимо добросовестно и качественно. Нет таких терминов в ее лексиконе...
И еще. Уровень зарплаты никоим образом не связан с качеством труда. Никоим. Все дело в воспитании, трудовых навыках и требовательности.

Лично я пришел к мнению, что строителям-отделочникам необходимо с самого начала недоплачивать, а затем - при необходимости - выгонять их вон. За халтуру. С оплатой 50-75% от заработанного. Нормально работает 25% от нанятых.

Зато эта публика хочет получать по 1000$ в месяц.
Прошу прощения за крик души, но накопилось. С нашими людьми без сталинских методов далеко не заедешь...


У меня есть опыт в организации ремонта в квартирах. Ремонты делал для себя. Выстроил для себя такую схему:
1. Рассматривал мастеров только по рекомендации.
2. Просмотр объектов на которых мастер осуществлял ремонт за последние 2 года;
3. Оплата оперативная только за материалы (контролировал качество и количество);
4. Ежедневный контроль качества работы и количества расходуемого материала;
5. Оплата за работу только после окончания вссего объкта(минус стоимость испорченных материалов)
6. Штрафные санкции за нарушение оговоренных сроков завершения работ;
7. Всегда выполнял со своей стороны заранее оговоренные финансовые обязательства.

В итоге имел качественный ремонт и всегда вкладывался в расчетную смету.

А на счет молодежи, так разная бывает, кто хочет нормально зарабатывать и быть востребованным, тот дорожит своей репутацией. Правда страна у нас нищая. Спрос определяет предлржение, например у меня есть родственник в Запорожье (оч. качественно делает ремонты), так ему трудно там конкурировать, потому что рынок насещен халтурщиками которые за копейки делают г***о и людей это устраивает, а на дороже у них нет денег.
Востаннє редагувалось reus в Вів 29 тра, 2012 16:23, всього редагувалось 1 раз.
reus
 
Повідомлень: 4562
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1499 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:03

  Frant написав:Повторюсь - для капитализма является нормальной ситуация, когда люди работают за кусок хлеба и тарелку супа, а про собственное жилье могут только мечтать.


Тотальное большинство украинцев (68%) убеждены, что причиной сокращения численности населения страны является низкий уровень жизни.Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group......
Как сообщалось, в 2011 году население Украины сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов. На 1 января 2012 года численность населения Украины составила 45,6 млн человек. Ежегодно Украина теряет более 700 тысяч граждан, треть из них - люди трудоспособного возраста.
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12963
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1574 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:12

  Serg-ik написав:
  Frant написав:Повторюсь - для капитализма является нормальной ситуация, когда люди работают за кусок хлеба и тарелку супа, а про собственное жилье могут только мечтать.


Тотальное большинство украинцев (68%) убеждены, что причиной сокращения численности населения страны является низкий уровень жизни.Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group......
Как сообщалось, в 2011 году население Украины сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов. На 1 января 2012 года численность населения Украины составила 45,6 млн человек. Ежегодно Украина теряет более 700 тысяч граждан, треть из них - люди трудоспособного возраста.


а сколько хроников и других больных людей живет, вы говорите про бетон, так у людей нет денег на лекарства :shock: а еще про тарелку супа говорят- из чего из ботвы?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:15

  kievlyanka написав:
  Frant написав:. С оплатой 50-75% от заработанного. Нормально работает 25% от нанятых.

где найти эти нормальных?

Я нанимаю знакомых киевлян, которые себя хорошо зарекомендовали. И важно место жительства знать, чтоб потом можно было претензии предъявить. Приезжие могут халтурно сделать, а проблема вылезет со временем. А их-ищи свищи.
sesk
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:31

  Xenon написав:
  Oven написав:классная статистика - ещё раз спасибо. Пусть знатоки количества машин под ресторанами смотрят - любуются.
В нищей стране, метры аж зашкаливают, упадут цены ещё в два раза, выйдем на уровень 2000 года.

ну если сравнивать среднюю ЗП с средней ценой на кв.м то цены уже примерно на уровне 2000, +- 10%
за это время (с 2000 по 2012) средняя ЗП в грн выросла в 10 раз, в долларах в 6 раз
недвига с 2000 по 2012
в долларах выросла также примерно в 6 раз , в грн в 10 раз
  Oven написав:Голдманы и Саксы уже пять лет дуют новые пузыри,

совершенно верно, тому яркий пример золотой/серебряный пузыри которые в преддверии сдутия

примерно на уровне 2000 года, но есть одно но... до 2000 можно было пригнать из Германии несколько старых Жигулей и купить в Киеве 1к, в середине 90х челноки ездили по Европам и выторговывали себе за пару лет квартиру. Когда 1к стоила до 10 000, а трешка 20 000 (+/-) это было адекватно, но когда голые бетонные стены стоят как нормальная квартира в ЕС! А как хрущевка/панелька может стоить 100 000? Отдать целое состояние за непонятно, что и не понятно где?
Обвалисты двигатели прогресса - требуют и хотят, что-то менять, растишки напоминают политбюро ЦК КПСС времен застоя - не нужно ничего менять, ничего трогать, пусть все будет как есть.
Oven
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:40

  Faceless написав:
  Frant написав:Повторюсь - для капитализма является нормальной ситуация, когда люди работают за кусок хлеба и тарелку супа, а про собственное жилье могут только мечтать.

Капитализм тут ни при чем. То, что человек со средним зароботком по стране не может рассчитывать на покупку с нуля квартиры в самом дорогом городе пусть и беднейшей страны Европы - вопросов не вызывает. Нюанс в том, что на нее не может рассчитывать даже человек со средним зароботком по этому самому дорогому городу, и даже с зароботком в 2-3 раза выше среднего. Вот это неестесственно.
А про работающих за кусок хлеба и супа, особенно в нашей стране - пока человек не избавится от иллюзий, что ему что-то там должны, и кто-то виноват во всех его проблемах окромя его самого - он будет ныть возле своей тарелки супа с сухарем, надеясь на подачку. И капитализм тут ни при чем - халява только в книгах утопистов бывает

достал этот марксист, Чегевара из хрущевок. В работах Маркса прямо написано, что если для осуществления задуманного необходимо уничтожения целых классов - то цель оправдывает средства.
Жилье массово стали строить при Хрущеве, так как идея сдулась, репрессивная машина приостановилась и чем-то нужно было заткнуть рты, результат - хрущевки, дешовая колбаса и много водки, Брежнев начатое завершил. При этом в крупных промышленных городах жизнь была куда не шло, но в провинции, регионах Сибири, ДВ - просто фильм ужасов, а не жизнь - бараки, землянки по сей день.
Oven
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 тра, 2012 16:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Oven написав:достал этот марксист, Чегевара из хрущевок. В работах Маркса прямо написано, что если для осуществления задуманного необходимо уничтожения целых классов - то цель оправдывает средства.
Жилье массово стали строить при Хрущеве, так как идея сдулась, репрессивная машина приостановилась и чем-то нужно было заткнуть рты, результат - хрущевки, дешовая колбаса и много водки, Брежнев начатое завершил. При этом в крупных промышленных городах жизнь была куда не шло, но в провинции, регионах Сибири, ДВ - просто фильм ужасов, а не жизнь - бараки, землянки по сей день.


зачем брать Сибирь - посмотрите на Москвовскую и Ленинградскую область - там как раз снимают фильмы, натура - даже не надо декорации ставить :mrgreen:


Хрущевские дома вполне можно превратить в маневренный фонд, использующийся на «всякий случай». В первую очередь, он нужен социально незащищенным горожанам, которым требуется временное жилье.
Однако единым подход не может быть даже к теме реконструкции хрущевок, поскольку техническое состояние таких домов зависит от их серии. Самые первые в Ленинграде хрущевки возводили в Дачном, теперь они превратились в настоящие трущобы
Востаннє редагувалось kievlyanka в Вів 29 тра, 2012 16:46, всього редагувалось 1 раз.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3233343536 ... 2381>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1362404
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1799218
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1111687
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама