|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012-2 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:35
yura_ написав:если им не печет продажа
это еще одна, сохранившаяся с докризисных времен, фича типа выставлю подороже, авось продастся и такими объявами затыканы все сайты и газеты а потом по этим хотелкам всякие СВистуны свои отчеты по ценам на "рынке" составляют)))
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:36
sesk написав:Матёрые граждане отслеживают рынок с начала 90-х годов-и звериным чутьём ощущают завышенность цен минимум в 2 раза!
сколько уже той жизни?
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:37
Андрей_В написав:это еще одна, сохранившаяся с докризисных времен, фичатипа выставлю подороже, авось продастся
а чегоб и нет... свободный рынок (еще одно подтверждение)
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:42
рынок загадочная штука, я на аукре свою поюзаную бытовую технику распродаю по той-же схеме, выставляю по нереальной цене и перевыставляясь периодически снижаю, сначала идет рост просмотров лота, потом вопросы о лоте с предложением определенного торга, потом продажа. И когда я говорю почем что-либо продал все в шоке и кажуть что брешу)))
Ни разу предварительная оценка не оказалась выше либо равна цене продажи, всегда значительно ниже
Из чего я делаю вывод, обыватель который особо не собирается покупать никогда не назовет рыночную цену, а вот ниже рынка у него конечно желание возникает
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:42
Андрей_В написав:и поэтому такой "рынок" не договечен - не рыночные отношения рано или поздно ломаются и настоящий рынок берет свое - аксиома
Ну, 20 лет-то не ломались. Может еще 20 подождем? Здесь необходимо вмешательство и регуляция на уровне правительства, а с его стороны особого интереса не замечено (кроме популизма). Там другие проблемы...
-
Посторонний
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:45
yura_ написав: sesk написав:А зачем обрушистам продавать квартиру?
а вот случается такой парадокс, например теща видя мучения зятя-обрушиста предлагает размен своей трешки на 2+1+доплата. Реальный случай!!! и человек утверждавший что в этом районе трешка не может стоить больше 50-ти, что это все заговор рыгалов и т.д. продает за 60
Чувствуется, что это пример из личной жизни. Вот мой совет: купите на доплату(которая есть) ей шото в Днепродзержинске. Торг для покупателя с налом приятно удивит.
-
sesk
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:45
Посторонний написав:Может еще 20 подождем?
тем кто хочет вот прям сейчас вложиться в недостроенный бетон (даже если там уже готова коробка) действительно стоит подождать для начала декабря 2012 года
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:46
yura_ написав: sesk написав:Матёрые граждане отслеживают рынок с начала 90-х годов-и звериным чутьём ощущают завышенность цен минимум в 2 раза!
сколько уже той жизни?
Пенсионер, шоле? 
-
sesk
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:48
yura_ написав:а ценник не рынок?
кому и кобыла невеста... Ценник - Указатель цены Рынок — совокупность экономических отношений, базирующихся на регулярных обменных операциях между производителями товаров (услуг) и потребителями. т.е. рыночная цена определяется наличием опр количества сделок в данном районе ежели к примеру в конкретном квартале типовых домов происходят единичные сделки, то это не рынок, но ценник т.к. один продал па 1, другой па 1,3, бо у него ремонт итд т.е. нужны несколько сделок аналогичных объектов для определения Рыночной цены такого же следующего объекта на данный момент такого нет есть ценники, хотелки, базар в конце концов рынок - это одинаковая цена на квартиры в одном и том же доме +- преимущества недостатки, определяемая их массовыми продажами таковые есть? нет следовательно рынка нет, есть хотелки и ценники
-
Андрей_В
-
-
- Повідомлень: 16813
- З нами з: 14.10.08
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 475 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 03 чер, 2012 13:48
sesk написав:Песни рыгалторов и незначительное снижение на 30% могут подействовать только на неокрепшие умы, которые знали об экономике 90-х со слов родителей.  И даже после такого снижения у них денег нет для покупки. Матёрые граждане отслеживают рынок с начала 90-х годов-и звериным чутьём ощущают завышенность цен минимум в 2 раза!
Экономика 90х - смешной термин. С такими мантрами тебе стоит подумать об анабиозе. Обещаем разбудить, когда будет "в 2 раза". Не мы так наши внуки... Еще вопрос: Если тебе гарантировано дадут точный прогноз, что будет стабильно дешеветь на, скажем, 10%/год, станешь ждать или спрыгнешь раньше (года через 2-3)?
-
Посторонний
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1317394 |
|
|
62848 |
1757720 |
|
|
41443 |
1084240 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|