IMPRINTER
Рад Вас слышать после долгого отсутствия!
|
|
![]() Перенимаем опыт покращення )))С 1 мая банки Узбекистана перестанут выдавать физическим лицам – получателям денежных переводов доллары США. Источник, «близкий к финансовым учреждениям Узбекистана» сообщает, что Центральный банк страны настоял на изменении правил конвертирования денежных переводов в иностранной валюте, а также конвертирования валюты, имеющейся у граждан Узбекистана, прибывающих на родину из-за рубежа.
По их данным, с 1 мая банки перестанут выдавать доллары США, а будут конвертировать их в национальную валюту – сумы по курсу ЦБ на момент получения, который на треть ниже аналогичного курса «черного рынка». Кроме того, граждан Узбекистана, возвращающихся в страну, обяжут непосредственно на границе обменивать имеющуюся у них валюту по тому же заниженному на треть курсу. Получить документальное подтверждение или опровержение этому в стране практически невозможно в силу абсолютной закрытости власти, сообщает издание. А причиной данного решение называется то, что «казна государства пуста, отсюда и стремление власти изъять деньги у населения любыми способами».
![]() чтобы печатать 200? ![]() мне больше 500 нравятся - их удобнее считать и хранить ![]() Востаннє редагувалось kievlyanka в Суб 30 чер, 2012 09:23, всього редагувалось 2 разів.
![]() Re: Байки про банки і не тільки....Курс гривны хотят опустить до 11 грн./$
В Украине нужно ввести свободное курсообразование. Такое мнение высказал аналитик из фирмы «МПП консалтинг» Павел Мельник. «Да, действительно, курс гривны нужно снижать и привязывать не только к доллару. Гривну следует опустить до 11 гривен за доллар. Тогда, конечно, цены на импортные товары повысятся на 20—25%, возрастет стоимость тех услуг, для которых используются иностранные компоненты или сырье», — сказал он. Но, по его словам, стоимость украинских товаров, наоборот, останется на нынешнем уровне. Услуги, для которых не требуется привлекать ни импортное сырье, ни товары из-за границы, также не подорожают. «Автомобили, которые хотя бы на 50% состоят из украинских деталей, тоже подорожают всего на 10—12%. А иномарки, для сравнения, — на 20—25%. Если курс гривны опустить, сделать его реальным, а не искусственным, ситуация в Украине исправится. Потому что сейчас товары, произведенные в Украине, стоят так же, как и иностранные. Хотя оплата труда в Украине наполовину дешевле, чем в Западной Европе и США. Причиной является то, что курс гривны сейчас завышен почти вдвое», — отметил Мельник. Занизить курс гривны следовало уже давно, чтобы поддержать отечественного товаропроизводителя, считает эксперт. «Сыр в Украине продают по цене от 72 до 95 гривен за килограмм. Польский стоит 85 гривен, французский — 90. Но в Польше и Франции рабочая сила дороже. Чтобы их сыр попал в Украину, им нужно заплатить дополнительные налоги, заплатить за транспортировку, за акцизы. То есть в стоимость их сыра входит больше затрат. Стоимость нашего — на треть меньше. Значит, наш продукт дороже, хотя сырье в Украине дешевле, рабочая сила — тоже. Такая ситуация иллюстрирует то, что мы даем мало гривен за один доллар. Поэтому реально иностранный продукт дороже минимум на треть за наш», — сказал Мельник. Напомним, на этой неделе министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что Украина должна перестать искусственно удерживать курс гривны. Национальную валюту, по его словам, нужно отпустить в «свободное плавание».
![]() ох уж эти аналитики то Соскины.. то Пашка Мельник вот написал
![]() то 20 курс то 12 то 40 блин смешно... кто их выпускает на свет .. заколу..ли экономика стабильна и развивается вон хоть что то делают ...
![]() так они народ тормошат, чтобы не дремали ![]() а всегда были бодрыми ![]() учат же народ думать и принимать решение самостоятельно ![]()
![]() для gontаra :)Здравствуйте, Александр! Хочу начать инвестировать в валюту, то есть, создать "корзину" депозитных счетов: гривна, доллар, евро. Возможно, также золото. Что Вы можете посоветовать насчет инвестиций в такой инструмент? Но сейчас, для меня валюта - больший приоритет, поэтому я хотел бы узнать, какой тип депозит лучше для каждой валюты: срок, выплата процентов, процентная ставка, размер банка и т.д.? Спасибо большое!
Александр Охрименко 27.06.2012 10:17 Я в свое время целую статью написал для Лига, как инвестировать в депозиты. Могу кратко повторить? - один банк не больше 150 тыс. грн. При этом 40%в самые большие банки 30% большие банки, 15% средние и 15% мелкие банки - разделить 50% гривна, 30% доллары 10% евро, 10% золото. Хотя сейчас до выборов можно сделать 30% гривна 50% доллары 10% евро и 10% золото. - валюта на 12 месяцев, гривна 3-6 месяцев, золото, как слитки на 2-3 года. - проценты по выше, главное разные банки.
![]() kievlyanka Спасибо за совет...до 2 июля думаю....О дальнейших действиях сообщу...
![]()
|
|