Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012-2

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 11331134113511361137 ... 2381>
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Рынок жилья Швейцарии оказался под угрозой дефолта
На рынке жилой недвижимости Швейцарии может возникнуть так называемый пузырь, угрожающий финансовой стабильности страны. Как сообщает Reuters, об этом заявил вице-президент совета директоров Швейцарского Национального банка Жан-Пьер Дантин.
По его словам, это может произойти в случае дефолта на ипотечном рынке, снижения темпов экономического роста и увеличения безработицы. В результате заемщики не смогут оплатить свои ипотечные займы, что, в свою очередь, приведет к снижению цен на жилье и увеличению просроченных кредитов.

Бум на рынке жилья Швейцарии во многом объясняется политикой нацбанка, который держит ставку рефинансирования на очень низком уровне чтобы обеспечить привязку курса франка к евро (с сентября прошлого года один евро стоит минимум 1,2 франка).


Примечательно, что все 3 вышуказанные пункта программы обвала в Украине уже так или иначе выполнены.
Посторонний
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:48

  Tyler написав:RON - повторяю последний раз и больше к этому вопросу возвращаться не буду:
1. Ваш посыл "рано покупать" эквивалентен "актив переоценен".
2. С экономической точки зрения логично избавляться от "переоцененного актива".
3. Декларируя экономическую целесообразность нахождения в кэше и депо, Вы одновременно пишете "нет экономического смысла продавать свою квартиру", т.к. она в беспроцентном кредите. Потом начались отмазки про упрямого напарника и т.п.
При этом нет ни намека на намерение избавиться от "дешевеющего актива".
И упреки в адрес "бетонозагонял".
А лицемерия вообще нет. Ни капельки.
Всё понятно, большое спасибо.

И не возвращайтесь. Для продажи у нотариуса нужно две подписи - это не отмазка. Как избавится? По его хотелке? Не хочу. Я потом не продам за N х 2.
В квартиру вошли по оч. хорошей цене, поэтому при провале -25% выйдем тупо в 0.
Земля может понадобится - есть мечта построить дом.
Больше недвижимых активов нет. Всё в кеше.
А упреки в адрес "бетонозагонял" имеют под собой основание - девальвация и уменьшение платёжеспособного спроса, которые для образованого человека просто кричат - РАНО.
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:48

  Faceless написав:
  diagnostika написав:амортизация - это перенос стоимости износа активов на стоимость продукции

Шире надо мыслить, и учебники читать вдумчивей.
Даже если предприятие ничего в данный момент не выпускает, то оно все равно несет постоянные затраты, к которым относится и амортизация. Актив изнашивается сам по себе со временем, в любом случае, и амортизация это и отображает.


"Пальцем в небо" это об отношении Вашего текста к квартире физлица :D
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:49

  RON написав:
  diagnostika написав:ну а аналогом снижения ставки может быть, например, выведение неких комиссий при выплате (ВТБ)

не было такого, была комисия на довложение на действующем депо. Это другое.
нащёт пари - по рукам.


1. как бывший втбшник (в смысле депозитчик-втбшник) подтверждаю - была комиссия за довложение на действующий депо.

2. с другой стороны, была еще и задержка с выдачей остатков по скарбнычке.

3. данный пример иллюстрирует, что любой банк, до поры, до времени считавшийся символом надежности, может начать гнусные интриги с изменением правил игры задним числом.

Эту тенденцию усугубляет тот факт, что очень значительная часть банков недавно перешла на систему типовых договоров, "публикуемых на сайте", при том, что на руки выдается один листик с ничего не значащими буковками, а все самое существенное -смотрите в типовом договоре. Из тех, с кем сталкивался я, на типовые перешли СБРФ, Форум... Альфа уже была такая... Про остальные - не знаю, давно не интересовался, т.к. у меня сейчас нет свободных средств, зато есть долги, но, судя по всему, это общая тенденция.
Востаннє редагувалось Tyler в Чет 06 вер, 2012 16:53, всього редагувалось 3 разів.
Tyler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3270
З нами з: 17.10.08
Подякував: 54 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:49

  diagnostika написав:фиксируем, но с учетом возможности получения дохода от сдачи кв. в аренду с момента сдачи дома.

Что Вы фуфло подсовываете - с момента сдачи дома до момента реального заселения может полгода и больше пройти. Я Вам ссылку приводил - забыли уже? http://www.youtube.com/watch?v=MGeLeeNK ... re=related
Урловская 34-А полгода просрочка с заселением.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  RON написав:В квартиру вошли по оч. хорошей цене, поэтому при провале -25% выйдем тупо в 0.

Богатый человек. Готовы терпеть убыток до 25% и ниче не делать. А есть возможность вместо убытка 25 % сохранить капитал и получить прибыль до 25%.

Да, и это финансовый форум... где капитал это все, максимизация прибыли это все, кеды, олени, качнуло на 1 коп и зафиксировал 1000 грн прибыли...
Востаннє редагувалось Первый в Чет 06 вер, 2012 16:59, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:58

  zahar_ написав:
  diagnostika написав:фиксируем, но с учетом возможности получения дохода от сдачи кв. в аренду с момента сдачи дома.

Что Вы фуфло подсовываете - с момента сдачи дома до момента реального заселения может полгода и больше пройти. Я Вам ссылку приводил - забыли уже? http://www.youtube.com/watch?v=MGeLeeNK ... re=related
Урловская 34-А полгода просрочка с заселением.

Спасибо. Понятно что без воды и электричества гипотетическую аренду никто считать не будет...
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 16:59

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

БОЛЬШИНСТВО ИСПАНЦЕВ ОЖИДАЮТ СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ
РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, ПО МНЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА ОПРОШЕННЫХ ЦЕНТРОМ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (CIS), В ИСПАНИИ ПРОДОЛЖИТ ДЕШЕВЕТЬ.
http://www.euromag.ru/catalogs/realty/25240.html

В общей сложности 55,8% испанцев ожидают, что цены на жилье продолжат свое снижение, по крайней мере, в ближайшие 12 месяцев.
Только 5,6% респондентов считают, что цены начнут расти. 32,8%, напротив, думают, что уровень цен останется прежним, без особых понижений или повышений. 5,8% – воздержались от каких-либо прогнозов.

)))
Востаннє редагувалось obval в Чет 06 вер, 2012 17:01, всього редагувалось 1 раз.
obval
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 17:01

  Первый написав:
  RON написав:В квартиру вошли по оч. хорошей цене, поэтому при провале -25% выйдем тупо в 0.

Богатый человек. Готовы терпеть убыток до 25% и ниче не делать. А есть возможность вместо убытка 25 % сохранить капитал и получить прибыль до 25%.
Да, и это финансовый форум... где капитал это все, максимизация прибыли это все...

Соласен. Правильно всё говорите. Там имеет место его величество принцип. Напарник уверен что социалка не просядет вообще (либо на 5%, не более), на квартире долгосрочная аренда... Не хочет продавать.
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 06 вер, 2012 17:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Цены на кипрскую недвижимость продолжают падать


04.09.2012
Во втором квартале этого года большая часть регионов острова Кипр продолжило свое стремительное ценовое падение. При этом, было зафиксировано одновременное снижение ставок аренды и стоимости продажи объектов жилой недвижимости. Один из самых сильных ударов был нанесен по рынку Лимассола, коттеджи которого понизились в цене сразу на 6%, а стоимость апартаментов упала на 5,5%. Если рассматривать ситуацию на рынке недвижимости в целом, то она подешевела на 2,5%.

Если обратиться к данным прошлого года, то кипрские апартаменты понизились в цене на 10%, а дома на 6%. Что касается объектов коммерческой недвижимости, то она понесла еще больший урон и понизилась в цене на 10-12%. Местные аналитики полагают, что в значительной степени на сложившуюся ситуацию повлиял экономический кризис в соседней Греции. Он же повлек за собой полный упадок на рынке ипотеки и увеличение уровня безработицы. Само собой разумеется, что все эти факторы стали одними из главных причин снижения стоимости жилья и арендных ставок. Вместе с тем, на фоне пониженного внутреннего спроса, иностранные инвестиционные компании и частные лица продолжают активную скупку объектов кипрской недвижимости.
obval
 
 
 
  #<1 ... 11331134113511361137 ... 2381>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1330498
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1772795
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1095290
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама