Объем ВВП Германии, кв/кв - 3 квартал составил +0,2%, прогноз: +0,2% При этом по сравнению с аналогичным периодом годом ранее ВВП увеличился на 0,4% г/г, ожидался рост на 0,8% г/г
Востаннє редагувалось SAMpRAS в Чет 15 лис, 2012 10:04, всього редагувалось 1 раз.
SAMpRAS есть еще другой вариант, тот кто продавал эти путы сильнее и ему абсолютно не нужно вниз. по этой причине мы и не падали вместе со всеми последнее время, а вот после экспирации уже ничто не будет держать. все это узнаем уже сегодня)
если купивший сделает поставку сегодня, то его могут натянуть на кукан еще сильнее чем он просто отдаст премию. я не думаю что он настолько глуп.
Востаннє редагувалось ASAN в Чет 15 лис, 2012 10:08, всього редагувалось 1 раз.
ASAN Коллеги, можете посоветовать какое-нибудь чтиво по опционам для чайников? Может даже не книгу, а просто толковую статью. Для начало чисто для ознакомления.
ASAN написав:тот кто продавал эти путы сильнее и ему абсолютно не нужно вниз
ММ выгодно выше 800, и все это видят, как ведет себя рынок Но торговля около 800 есть большой соблазн, для того чтобы физики не шли на экспирацию, а сделали поставку в надежде на полный ... я все к чему, что могем увидеть закрытие шортовых позиций по фьючу, если я не ошибаюсь.
SAMpRAS написав:Вообщем вариант такой, сегодея экспирация опционов и самые крупные позы в 800 путе , допустим, что в обед кто покупал путы сделает поставку фьюча, и таким образом образуется большая поза шорта, и как ее закрывать, сегодня , думаю нет смысла, или дернуть наш рынок ниже, завтра или на след неделе, и там ее прикрыть Кто что думает
ОИ по коротким опционам, вроде бы, значительно меньше ОИ по фьючу. потому я бы на них особо не ориентировался, имхо
MacAndrew написав:ASAN Коллеги, можете посоветовать какое-нибудь чтиво по опционам для чайников? Может даже не книгу, а просто толковую статью. Для начало чисто для ознакомления.
на самом деле если не собираешься торговать там, то достаточно азов, узнать что такое дельта и тета. пару опционных стратегий и все.. имхо, опционы могут торговать очень не многие, тут определенный склад ума и психологии нужен.. я пробовал, ничего хорошего там не увидел, кроме дополнительных временных рисков.
QE3 можно сказать начинается с сегодняшнего дня, т.к. расчет по сделкам происходит с существенной задержкой. Зачисление средств в рамках выкупа ипотечных бумаг происходит 3-4 раза за месяц. Это середина месяца, далее + 6-7 дней. В ноябре это 14 ноября, а следующая инъекция 19-20 ноября. Сегодня поздно вечером выходит отчет по балансу ФРС и там должно быть увеличение объема ипотечных бумаг. В декабре расчет по сделкам будет 12 декабря, потом 18,20 и 22 числа.
Вчера на счета первичных дилеров пришла рекордная сумма в 39.6 млрд баксов !! В понедельник-вторник следующей недели зачислят еще в общей сложности 25 млрд. Правда часть денег в рамках реинвестирования, другая часть чистый выкуп по программе QE3. До начала QE3 обычно выкупали по 18-22 млрд в месяц. Сейчас чистые покупки будут примерно по 60-70 млрд (40 млрд QE3 + 20 млрд реинвестирование). За октябрь чистые покупки были 45.6 млрд, в ноябре составят примерно 64 млрд. В декабре выше 70 млрд.
Шальных и весьма тупых свезли на стопы под наиболее удобные уровни для покупок со стороны маркетмейкеров. Где-то точно должны дернуть. Все таки 40 лярдов за день не слабо. Я бы сейчас начал играть на ослабление бакса, по крайней мере до тех пор, пока ЕЦБ что нибудь не придумает. По классике должны уж евробакс на 1.30 свозить, а то как то неприлично будет.