|
|
![]() Там - это вам не тут и даже не китай. Там миноритарии вместе с налоговой и правительством вжизни не допустят, чтоб какие-то узкоглазые купили золото, добытое акционерной компанией по шаровой цене. Это у себя в стране они могут покупать у госудаственных компаний почем хотят.
![]() Сегодня зашел на ветку Банковские металлы, выбрал, позвонил по указанному номеру и
купил: и другого номинала тоже, но у них его было мало - сказали, что подвезут еще. Это первый случай моей покупки по инфе на finance.ua. Респект - все соответствует и заявленная цена и номер тел. ![]() У вас трубу прорвало? У меня просто все банки адекватно работающие с золотом известны (а тех, кто тупо продает и не откупает или не берет золото из других банков я просто не рассматриваю). А с сайтом - очень даже было кстати - посмотреть на цены во время чаепития и тут же через пол-часа купить. ![]() Сегодня один из пяти депозитариев MTB (CME Group) биржи Comex заявил о невозможности физической поставки из нью-йоркского хранилища, где по данным биржи хранится около 1т золота и 1т палладия. В письме клиентам CME объявила форс-мажор для хранилища. MTB заявила, что она «понесла значительный урон», после того как ураган Сэнди обрушился на Нью-Йорк. Форс-мажор останется в силе до получения дополнительной информации от биржи.
Злые языки утверждают, что никакого физического металла в хранилище не было и срыв поставок произошел в связи с крупными декабрьскими заказами поставки слитков. ![]() ![]() Re: Горячие новости по драгоценным металламтак с этим "бумажным золотом" так и есть - если все разом захотят получить свое - не получится...оно заложено-перезаложено многократно ![]() Ураган какой-то слишком своевременный...Не стала искать автора, сразу приношу извинения, но страниц 10 назад наш форумчанин привёл эту ссылку:
"Cертификаты акций и других ценных бумаг на триллионы долларов, которые хранились в сейфе в нижнем Манхэттене, возможно, пострадали от повреждения водой SuperStorm Сэнди. В депозитарии Trust & Clearing Corp сказали, что содержимое его хранилища вероятно повреждено в начале этой недели. Хранилище содержит сертификаты, зарегистрированные в Cede & Co, дочерней компании DTCC, а также "хранит сертификаты" в запечатанных конвертах, которые принадлежат клиентам. DTCC включает в себя "хранение и обслуживание активов" для более чем 3,6 млн. ценных бумаг оценивается в $ 36,5 трлн, в соответствии с его веб-сайтом. Сразу можно было предположить подобный "ахтунг" и с золотом. Ну вот сегодня и здрасьте.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
|
|