Горячие новости по драгоценным металлам 2012-2

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 719720721722723 ... 828>
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 19:45

  Zebra написав:Джима Синклера уважаю - оптимист до мозга-костей со стажем.

От себя лично могу добавить только, что главная причина почему любой товар включая золото нынче дешевеет - это потому, что реальная скорость движения денег в мире упала. Почему? Потому, что нефть стоит дешевле, чем в 2008 году, руда тоже... а денег стало больше, но это не значит, что нефти и руды должно потребляться так же много... следовательно много денег вообще лежит где то неизвестно где без дела, тупо лежит и все.



Просто было перепотребление и уверенность в вечной стабильности. Как оказалось, больше потреблять уже некуда, а денег напечатано слишком много. А руда таки в 2008-м была где-то так же как и сейчас. Да и нефть - почему обязательно сравнивать с безумным 2008-м? В 1998-м было 10 баксов за баррель, в 2002-м - 20.
Да и в последние дни медь дорожает. Нефть стоит - то вверх, то вниз. Фонда тоже упорно не хочет покидать явно завышенные 1400+ по сипухе. А впереди повышение долгового потолка. Кстати, вчера вечером долг США отделяли от долгового потолка всего 10 ярдов, но об этом почему-то никто не трещит как в прошлом году. Не готовится ли как-нибудь ночью, чтоб никто ничего не успел, реальный дефолт? Потому что как-то не верится, что американцы будут сокращать расходы, а не сокращать им уже нельзя - долг критический и в любой момент могут не дать, к тому же сокращение было главным условием прошлого поднятия потолка. Нет выхода, значит дефолт?
А золото падает, потому что его искусственно сбивают. Боятся отказа от бумаги. Тогда банкиры никому не нужны и их нужно не только разгонять, а садить в тюрьмы, за то, что сотворили вместе с центробанками и убили доверие к деньгам.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22634
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2370 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 20:03

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  hxbbgaf написав:А золото падает, потому что его искусственно сбивают. Боятся отказа от бумаги. Тогда банкиры никому не нужны и их нужно не только разгонять, а садить в тюрьмы, за то, что сотворили вместе с центробанками и убили доверие к деньгам.


"Золота в Форт Ноксе нет"
/Степан Демура 2.11.12 /
http://www.youtube.com/watch?v=tyu1PZZIpMI

Это он сообщил где-то на 12.30 минуте эфира...там же краткое объяснение и ссылка на письмо бывшего нач ФРС Аллана Гринспена, о том, что золото надо сбивать...
вот и все пироги :roll:
aleksalt
 
Повідомлень: 8102
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 20:26

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

"Кажется, вечер перестает быть томным"
Какой интересный казус получаеться, деньги печатают, а золото падает.
Яйца ведь "золотые" не у всех ...
Hvizik
 
Повідомлень: 201
З нами з: 22.07.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 20:40

  Hvizik написав:"Кажется, вечер перестает быть томным"
Какой интересный казус получаеться, деньги печатают, а золото падает.
Яйца ведь "золотые" не у всех ...


Вероятно, что многие инвесторы видят, что золото вошло в стадию коррекции и сколько она продлится - год-два-десять пока не ясно, не спешат его скупать, вкладывают в более привлекательные на сегодня проэкты...
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 20:40

Горячие новости по драгоценным металлам

Zebra написав:Джима Синклера уважаю - оптимист до мозга-костей со стажем.

От себя лично могу добавить только, что главная причина почему любой товар включая золото нынче дешевеет - это потому, что реальная скорость движения денег в мире упала. Почему? Потому, что нефть стоит дешевле, чем в 2008 году, руда тоже... а денег стало больше, но это не значит, что нефти и руды должно потребляться так же много... следовательно много денег вообще лежит где то неизвестно где без дела, тупо лежит и все.

Про скорость движения денег доля правды в этом есть, но не забываем главное -золото это не товар а деньги
В данной ситуации в экономике на финансовых инструментах зароботки поболее в фантиках чем в золоте будут
Итогом будет разделения рынка металла
vadim_33
Аватар користувача
 
Повідомлень: 132
З нами з: 03.08.12
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 20:45

  vadim_33 написав:Про скорость движения денег доля правды в этом есть, но не забываем главное -золото это не товар а деньги

Сомневаюсь. Золотом расплатиться не получится. Золото это инвестиции в первую очередь. Нет широкоизвестного товара, который продается строго за тройские унции.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 21:25

турки и иранцы не в курсе...
Артур
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 21.03.12
Подякував: 34 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 21:35

  Артур написав:турки и иранцы не в курсе...

капля в море...
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 22:14

  Zebra написав:
  Артур написав:турки и иранцы не в курсе...

капля в море...

22 тонны в месяц это не капля...
бонус:
Финансовый обрыв, если это произойдет будет крайне негативными для драгметаллов по крайней мере на короткий срок, около 6 месяцев, потому что:
а) это позволит снизить скорость выпуска долговых обязательств правительства США на половину, так и создание денег, будет еще не достаточно долговых обязательств, выпущенные для FED чтобы покупать вечное QE
b) оно будет на самом деле финансово ответственным шагом, который позволит сократить дефицит бюджета и ввести жесткую экономию в США, и будет вызывать сомнений в том, что инвесторы могут лежать впереди
c) это создаст быстрее сокращения доли заемных средств частных лиц и промышленности, безработица вверх, расход вниз
d) ущерб росту это вызовет дефолты по кредитам приводит к дальнейшему разрушению денег и кризис ликвидности на уровне 2008 года, как банки обанкротятся из-за плохих кредитов и замораживания межбанковского кредитования
Таким образом, в общей сложности, переходя финансового обрыв будет так плохо, в 2008 году кризис ликвидности, что означает, серебро около 26 в январе.
Конечно, противоположность финансового обрыва является чрезвычайно положительной для драгметаллов, с огромным дефицитом, быстро растущий долг и дефицит, не повышение налогов, отсутствие роста в любом случае, QE в полную силу и т.д.. это означает, серебро 69 в январе (если это известно уже сегодня, что это решение будет адаптировано), общая финансовая безответственность и т.д.
Сейчас, конечно, будет компромисс где-то в середине, и каждый знает это. Но где, ближе к 26 или 69 и когда?
Инвестор будет рассчитывать риски различных сценариев и, учитывая, что финансовый утес автоматический, будет иметь тенденцию к медвежьему прогнозу по металлам, пока есть хоть какая-то ясность, где компромисс может лежать (с точки зрения USG увеличение долга, бюджетного дефицита и государственных расходов, рост и QE область). Конечно, он будет знать, что строгость в США не может длиться дольше, чем 6 месяцев, но, с президентом на второй срок, и выручил банкиров производству рекордную прибыль в лицо все остальные страдают, почему бы не некоторые формы?
Неопределенность в отношении финансового скалы держит инвесторов угадать, на сколько металл может упасть, если они падают и по какой цене они могут быть выкуплены обратно или приобретенные позже. Это влияет также физический спрос, а цены могут быть ниже, если США падает на финансовом скалы даже на короткое период времени. Таким образом, это не плохая стратегия немного подождать. Оказавшись на месте, эти вещи будет гораздо сложнее повернуть вспять.
С тех пор нет никакого выхода, кроме жесткой экономии и сокращения заработной платы для США, скорее всего, этого не произойдет, так в долгосрочной перспективе драгметаллов не потеряете ни один из их экспоненциальный потенциал роста. Но сейчас, угадать, где цена может приземлиться, пока решения финансовой скалы появляются не является легкой задачей.
И, конечно, если есть люди, заинтересованные держать низких цены бумаги, но не ниже, чем физический спрос будет невозможно выполнить, они будут использовать эту неопределенность с медвежим уклоном, чтобы снизить цены до возможного минимума, который является физическим спросом / предложением функцией .
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8519
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 22:24

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

А я вот не думаю, что дефолт по обязательствам положительно скажется на долларе. Почти каждый житель планеты имеет в своем распоряжении какое то количество этих купюр и такая новость, о которой будут трубить все СМИ может двинуть панику... от долларов начнут избавляться в сторону того же евро, рубля... можно будет даже сказать, что эмиссию ФРС возьмет на себя население планеты, ведь до этого доллар по сути перекачивал от печатного станка под подушки рядовых землян, а пойдет обратная движуха...
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12508
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
 
2
  #<1 ... 719720721722723 ... 828>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1605926
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 00:06
jabba
2568 199467
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 393091
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама