|
Таврика 2008-2013 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Сер 26 гру, 2012 13:46
alex_12 написав:В законе (или на сайте Фонда) прямо указаны номера счетов, попадающих под Фонд. Осталось сверить их и все.
Сперва нужно ссылочку получить от Вас... Ибо в законе никаких номеров счетов нет, а на сайте фонда... Может у Вас там авторизация и потом доступ к закрытым разделам? 
-
Merzkaya Gnida
-
-
- Повідомлень: 1862
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 115 раз.
- Подякували: 159 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 13:48
Уважаемые все, Спасибо всем, кто направил вопросы для временного администратора (в "личку") . Вопросов было очень много. Часть из них дублировалась. Но максимально все вопросы были включены для подачи администратору (получилось около 60) по таким разделам: - О РАБОТЕ ПАО «БАНК «ТАВРИКА» - О ДЕПОЗИТАХ - О СЕРТИФИКАТАХ - О КАРТАХ - О БАНКОВСКИХ ЯЧЕЙКАХ Сегодня я переслал вопросы. После беглого ознакомления услышал, что значительная часть вопросов требует дополнительного изучения и времени для подготовки ответа. Надеюсь, что по их получению, многим из нас будет понятно, какие действия принимать дальше.
-
Kiev21
-
-
- Повідомлень: 353
- З нами з: 14.06.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 116 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 13:56
Merzkaya Gnida написав: deneg net написав:Когда чел. садится за руль не зная Правил Дорожного Движения (это тоже Закон), кто он? Если не ошибаюсь, то преступник... Почему тогда ты идёшь в банк не зная Закона? Прежде чем нести свои кровные в банк, читай Закон.
Собственно потому, что есть закон, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ знать ПДД (не просто знать, но еще и подтвердить это знание, т.е. получить удостоверение и иметь его при себе) водителей, чего нет, и, имхо, не должно быть, в случае с вкладчиками банков: ибо первые могут представлять опасность для третьих лиц, а вторые - рискуют лишь собственными деньгами (не что имеют полное право).
Незнание закона не освобождает от ответственности. В данном случае вторые тоже представляют опасность для третьих лиц. Это сравнение было дано для СЕРТИФИКАТ потому, что он утверждает, что неименной сертификат купил его отец, за его деньги. Если это правда, то отец, не зная закона, подставил сына. Неименные сертификаты не гарантируются ФГ. Я вообще поражаюсь когда чел. несёт немалые бабки в банк и даже не удосуживается почитать свои права, в частности закон. Если ему лень это делать, то тогда из него слепят дурака и пригребут его кровные. Понятно, что и из нас сейчас пытаются лепить дурней, но мы хотя бы попадаем под ФГ. И, скорее всего, через какое то время получим свои бабки, а кто то их не увидит никогда. И если им легче, то да, они имеют на это полное право. Пускай и дальше не читают законы - дураком жить легче. Только не надо потом обвинять всех и вся - сами в этом виноваты.
-
deneg net
-
-
- Повідомлень: 3188
- З нами з: 01.12.12
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 620 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 13:57
СЕРТФИКАТ написав:Закон "тупой", по именным платим, по не именным не платим. Запутали народ. Прописали бы в законе для всех сертификатов общую позицию фонда, что - платим или не платим. Зачем для ФГВФО и вкладчиков все так усложнять?
Я так понимаю - это сделано осознанно и, в контексте ограниченности суммы гарантирования на одного вкладчика - правильно и эффективно. Формулировка "на предъявителя" фактически исключает подобную возможность.
-
Merzkaya Gnida
-
-
- Повідомлень: 1862
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 115 раз.
- Подякували: 159 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 13:58
leon22 написав:- сертификадчики еще под вопрос, т.к. у них на руках Договора банковского вклада с выдачей сертификата. Ключевые первых 3 слова названия договора.
Боюсь ключевыми будут другие слова, а именно: 4. Фонд не відшкодовує кошти: 3) за вкладом, підтвердженим ощадним (депозитним) сертифікатом на пред’явника;
-
Merzkaya Gnida
-
-
- Повідомлень: 1862
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 115 раз.
- Подякували: 159 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 14:03
leon22 написав:- вклады в драг.металы возможно попадут под компенсацию. В законе прямо не указано, что они не гарантируються ФГВФО. Ответ: ВА будет решать, что с ними делать
Полагаю, что законодатели не исключали металлы умышленно (например просто забыли), но что написано - то написано, и вряд-ли тут фонд пойдет на нарушение закона: 3) вклад - кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти;
P.S. Leon, а откуда информированность про "селектор" - Вы там были, был кто-то знакомый, или из "пленок майора Мельниченко"?
-
Merzkaya Gnida
-
-
- Повідомлень: 1862
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 115 раз.
- Подякували: 159 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 14:07
HELD39 написав:Сегодня звонил на горячую линию ФГВФЛ. Подтвердили, что заявление сейчас писать не надо. Списки вкладчиков формируются автоматически. Начало выплат ожидается уже после 10 января. Вся инфоромация со временем будет на сайте фонда.
А вот сообщение вкладчицы с "Кредит-Депозит" :людмила. | 26.12.2012 12:31 Только что из банка Таврика.Руководство в депрессии,говорят,не знают ничего и когда выплатят деньги по депозиту,который заканчивается в 2014 году неизвестно.По настроению видно,что дела плохи.Ну что же мы молчим.Неужели так и останемся стадом баранов на заклании.Лично у нас украли все и выходит,что все,остались мы нищими.Единственно,что говорят,в суд не подавайте-это бесполезно.И якобы вфонде денег на всех не хватит.Вот так то.Проклятая страна.
-
stan_varava
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 14:07
KWP написав:- якщо у період дії тимчасової адміністрації вкладник не може отримати свій вклад, включаючи відсотки, протягом 7 робочих днів з дня закінчення терміну дії договору або за безстроковим вкладом, Фонд видає банку позику для забезпечення виплат такому вкладнику в межах гарантованої суми.
Это фактически калька с нормы 36-й статьи закона: "З метою забезпечення виконання зобов’язань банку, передбачених пунктом 1 частини шостої цієї статті, Фонд має право надати банку цільову позику." Кроме самого срока в 7 раб. дней. Но даже из Вашего "архива" следует лишь то, что 7-ми днвная невыплата является только сигналом для фонда и никак не ограничивает его с сроках самих выплат...
-
Merzkaya Gnida
-
-
- Повідомлень: 1862
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 115 раз.
- Подякували: 159 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 14:09
Raymond написав:а день ввода ВА официально было 20 или 21 декабря?
20-го принято решение о признании банка неплатежеспособным. ВА по закону вводится на следующий день, т.е. 21.
-
Merzkaya Gnida
-
-
- Повідомлень: 1862
- З нами з: 13.12.12
- Подякував: 115 раз.
- Подякували: 159 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 26 гру, 2012 14:12
stan_varava написав: HELD39 написав:Сегодня звонил на горячую линию ФГВФЛ. Подтвердили, что заявление сейчас писать не надо. Списки вкладчиков формируются автоматически. Начало выплат ожидается уже после 10 января. Вся инфоромация со временем будет на сайте фонда.
А вот сообщение вкладчицы с "Кредит-Депозит" :людмила. | 26.12.2012 12:31 Только что из банка Таврика.Руководство в депрессии,говорят,не знают ничего и когда выплатят деньги по депозиту,который заканчивается в 2014 году неизвестно.По настроению видно,что дела плохи.Ну что же мы молчим.Неужели так и останемся стадом баранов на заклании.Лично у нас украли все и выходит,что все,остались мы нищими.Единственно,что говорят,в суд не подавайте-это бесполезно.И якобы вфонде денег на всех не хватит.Вот так то.Проклятая страна. В настоящее время у руководства банка уже нет никаких полномочий. Все решения принимаются ВА назначенной ФГВФЛ. Поэтому вся достоверная информация только из ФГВФЛ.
-
HELD39
-
-
- Повідомлень: 190
- З нами з: 26.11.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 23 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
38157 |
5153706 |
|
|
3118 |
502606 |
П'ят 31 гру, 2021 13:09 Vorlon
|
|
474 |
216128 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|