Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Gek написав:Даже если кто-то и внес в анкету ложный телефон, то проверить так это или нет входит в обязаность сотрудников Банка занятых в процедуре выдачи кредита.
В других банках, после выдачи кредита потом кол-центр звонит по телефону, и уточняет номера и адрес. Другое дело, если дали и мобильный, и стационарный (чужой), а потом опять подтвердили этот стационарный (звонят обычно на мобильный в первую очередь). Тогда наверняка не проверить, ложный был стационарный телефон или нет.
Faceless написав:В других банках, после выдачи кредита потом кол-центр звонит по телефону, и уточняет номера и адрес.
ПОСЛЕ выдачи?
Да, после выдачи, дополнительная актуализация данных клиента, заодно спрашивают отзыв о качестве обслуживания. Welcome call называется. Стандартная вещь, наверно почти у всех
Faceless написав:В других банках, после выдачи кредита потом кол-центр звонит по телефону, и уточняет номера и адрес.
ПОСЛЕ выдачи?
Да, после выдачи, дополнительная актуализация данных клиента, заодно спрашивают отзыв о качестве обслуживания. Welcome call называется. Стандартная вещь, наверно почти у всех
Всего один кредит коллега брала так, что я был в курсе. позвонили на работу и спросили "работает ли Иванов Иван тут, и на какой должности?" в момент переговоров о кредите. я так думаю После выдачи кредита можно уже и не звонить. Особенно по липовым номерам (как тот, о котором тут пишут).
p.s. ну это моя логика такая.
p.p.s. мне тоже пару раз звонили, уточняли живет ли такой-то должник... толку от такого звонка но фальшивому номеру?
justit написав:Всего один кредит коллега брала так, что я был в курсе. позвонили на работу и спросили "работает ли Иванов Иван тут, и на какой должности?"
Это вам звонят во время выдачи - пока идет процедура согласования, делают скоринг и проверяют место работы (если кредит без справки о доходах).
justit написав:После выдачи кредита можно уже и не звонить. Особенно по липовым номерам (как тот, о котором тут пишут).
После выдачи, если позвонили для актуализации данных, и оказалось, что все телефоны липовые, клиент автоматом идет в список мошенников. Если только некоторые номера липовые или неактуальные, то их вычеркивают, и когда таки дозваниваются до клиента, уточняют все данные Но это как должно быть по методологии. Не факт, что у всех так, в частности в Привате.
Уважаемые форумчане, помогите советом... Ситуация на самом деле примитивная, может кто-то сталкивался с подобным, просто лично мне не приходилось. Состоит в том, что сумма довольно-таки приличная в гривне, мне нужно рассчитаться за приобретённую технику, пополнив дебетную Приватовскую карту продавца. У меня есть варианты: перевести ему деньги с моей дебетной в Раффайзене или же пополнить наличными в кассе или терминале Привата, но там комиссия 1% при зачислении средств на карту. Между тем в Раффайзене при зачислении средств комиссия отсутствует. Но при этом при переводе с карты она уже будет. Вопрос наверное в том, в каком случае комиссию можно хотя-бы минимизировать... Уж очень не хочется кормить банки, сумма-то выходит приличная...