наблюдательный написав:1. У них основной долг перед своим населением. А это почти нулевые проценты на длительное время. Японские пенсионные фонды деньги правительству дают практически даром, и будут продолжать это делать впредь.
одно НО. Япония- стареющая нация. когда 75% активов пенсионных фондов - это вложения в облигации правительства под почти ноль процентов, а кол-во выходящих на пенсию растет лавинообразно - что произойдет? крах пенсионной системы, нечем платить пенсии.
Ничего страшного не произойдёт. В худшем случае пенсии станут немного меньшими. Или повысят пенсионный возраст, или добавят трудовой стаж. С голоду не помрут, и к гиперу это не приведёт.
P.S. В модели пенсионного обеспечения, действующей в Японии, доминирует финансируемое из бюджета государственное социальное обеспечение, в то время как другие институты играют роль дополнительных систем социальной защиты населения. В настоящее время пенсионная система Японии имеет два основных уровня. Первый уровень - это базовые пенсии, на которые имеют право все жители страны независимо от уровня доходов, национальности и рода деятельности. Базовые пенсии разделяются на пенсию по старости (при условии достижения 65 лет и наличия страхового стажа), инвалидности и потери кормильца. Дополнительно к базовой наемные работники получают государственные и профессиональные пенсии (второй уровень).
Согласно различным исследованиям Япония является "стареющим" государством, что неизбежно понесет за собой увеличение расходов на выплату пенсий. В связи с этим вопросы реформирования пенсионной системы становятся всё более актуальными.
Пенсионный возраст в Японии варьируется в зависимости от суммы получаемых гражданами пенсионных выплат. Так, при выходе на пенсию в 60-64 года граждане получают пенсию в сокращенном виде, а при продолжении трудовой деятельности размер их пенсии увеличивается ежегодно. http://1npf.com/personal/pens-programm- ... oreign.php
Ну, вот. Отправят японцев на пенсию в 70 лет, и вопрос с долгом решён. Не кручиньтесь за них, Ульманис.
Ulmanis написав:в Европе долги не принадлежат пенсионным фондам. в Японии списать долг - значит обвалить всю пенсионную систему.[/b] 75% долга принадлежит пенсионным фондам. пенсионеров все больше, выплат надо все больше.
Ничего страшного не произойдёт. В худшем случае пенсии станут немного меньшими. Или повысят пенсионный возраст, или добавят трудовой стаж. С голоду не помрут, и к гиперу это не приведёт.
ничего страшного не произойдет. и в КНДР люди живут, через год собирая урожаи одуванчиков и выкапывая для супа трупы на кладбище. Япония завтра- это КНДР сегодня.
Когда смолкнет музыка В очередном выпуске программы речь пойдет о том, как тысячи поляков стали жертвами финансовой аферы. Макс Кайзер и Стэйси Херберт обсудят, что может произойти, если деньги, вложенные для получения быстрой прибыли, перестанут работать. Во второй части программы в гостях создатель сайта Dollarcollapse.com Джон Рубино. Разговор пойдет о неизбежном крахе доллара. Как долго продержится валюта, не обеспеченная золотом? И насколько сокрушительным будет её падение?
Ulmanis написав:Когда смолкнет музыка В очередном выпуске программы речь пойдет о том, как тысячи поляков стали жертвами финансовой аферы. Макс Кайзер и Стэйси Херберт обсудят, что может произойти, если деньги, вложенные для получения быстрой прибыли, перестанут работать. Во второй части программы в гостях создатель сайта Dollarcollapse.com Джон Рубино. Разговор пойдет о неизбежном крахе доллара. Как долго продержится валюта, не обеспеченная золотом? И насколько сокрушительным будет её падение?
Ставку по депозитам резко увеличивают как правило для инфлирующих активов. Неужели нас действительно ждет второй 1980-й? Тото "баксохоронители" так активизировались
blackforest написав:Ставку по депозитам резко увеличивают как правило для инфлирующих активов. Неужели нас действительно ждет второй 1980-й? Тото "баксохоронители" так активизировались
в указанной мною ссылке речь идет о польском МММ с золотом. вы посмотрите видео) довольно интересно. особенно на 16-17 минутах.
blackforest написав:Ставку по депозитам резко увеличивают как правило для инфлирующих активов. Неужели нас действительно ждет второй 1980-й? Тото "баксохоронители" так активизировались
в указанной мною ссылке речь идет о польском МММ с золотом. вы посмотрите видео) довольно интересно. особенно на 16-17 минутах.
Кстати об МММ. Мавроди тоже гиперактивно мусировал своим сектантам тему про крах доллара. Мы все прекрасно знаем чем все закончилось. У вас риторика один в один, повод задуматься
blackforest написав:Кстати об МММ. Мавроди тоже гиперактивно мусировал своим сектантам тему про крах доллара. Мы все прекрасно знаем чем все закончилось. У вас риторика один в один, повод задуматься
задумывайтесь, ищите Истину. Истина сделает вас свободными. Библия, Новый Завет, Евангелие от Иоанна.
что еще делает человека свободным золото. золото - это отчеканенная свобода. держа свои сбережения в бумажных деньгах, в банках или МММ вы отдаете их кому-то и рискуете потерять все. купив слитки золота или монеты и держа их вне банковской системы - вы не рискуете ничем, наоборот, вы спасаете накопленное вами от грядущей Катастрофы.
а Катастрофа близка, счет идет на недели и дни.
HSBC выводит средства из пузырей США Опубликовано вт, 05/03/2013 http://aftershock.su/?q=node/25114 Ротшильды сделали ставку на Китай, много лет подряд накачивали его драгметаллами - и теперь, перед крахом бумажных валют уходят из США.
Ulmanis написав:кстати, видимо еще один мой прогноз может исполнится уже в ближайшие дни - об уходе Елизаветы Второй. http://aftershock.su/?q=node/24987
папу Римского убрали, королеву Нидерландов, теперь королева Британии на очереди- убираются главы гос-в с большими запасами золота.
Эта бабенция что-то решает? Давно думал, что она там ради поддержки традиций.
ця старушка-божий одуванчік НІЧОГО не вирішує , а ВІДДАЄ КОМАНДИ... як матка в бджолиному рою...