Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 726727728729730 ... 2066>
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:15

http://fotohost.org/images/a1261993-2kB.png

  Ulmanis написав: если золото упадет ниже 1500 и мир не рухнет, то я продам все свои килограммы золота и куплю на вырученные деньги американских трежерей. :mrgreen: они одни высоконадежны, высоколиквидны и никогда (по крайней мере так пишут) - не падают. :twisted:

Меньше недели назад написано было ...
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:17

  Ulmanis написав:
  Сашун написав:А вот частный инвестор, такой, например, как Ульманис не следит за сигналами рынка и покупает дорого. Искренние сожаления ..

уважаемый Сашун, для меня в апреле есть два сигнала.

1. план Японии по монетизации ценных бумаг (=печатанию денег, по-простому) на почти 150 млрд долларов в месяц - неограниченный срок
2. подозрительное изъятие крупными инвесторами, на грани паники - запасов золота и серебра со складов по всему миру.

грядет что-то, о чем пока не знаем, но в любом случае- причин для падения золота нет.
увидим скоро :D

______________________________________________________________________________________

Ну да, причин нет. Лежало себе спокойно, дремало. И вдруг за день упало на 5%.
О причинах снижения золота пишу с января месяца. А сегодня кульминация. Начали разыгрывать кипрское золото. О том, что голдманы будут брать его по дешёвке, я писал ещё 3 дня.

".... Киприоты всё таки согласились продать около 10 тонн золота (из своих 13.9) на 400млн. евро в счёт погашения своих долгов.
Cyprus has agreed to sell excess gold reserves to raise around 400 million euros and help finance its part of its bailout, an assessment of Cypriot financing needs prepared by the European Commission showed.
http://www.zerohedge.com/news/2013-04-1 ... ts-bailout


Вот Голдманы эти 10 тонн золота и подберут. Но для этого на него нужно понизить цену.
"
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:22

http://fotohost.org/images/a18c57cb-2kB.png

  Ulmanis написав:...поздравьте меня- купил-таки золото, 4 таких вот Прелести, причем по исключительно выгодному для Латвии курсу, 40 евро за грамм.
прямо с аффинажа, никто до меня в руках не держал, кроме работников - я первый.


Ха! Купить на 10% дороже рыночной цены = :cry: :cry:
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:33

То соглашаются Киприоты продавать золото то не соглашаются

Центробанк Кипра опроверг информацию о возможной продаже части золотого запаса страны в рамках оказания помощи банковскому сектору, сообщает новостное агентство Cyprus News Agency (CNA).
Подробнее: http://gold.ru/articles/news/kipr-ne-bu ... oloto.html
renaid
 
Повідомлень: 370
З нами з: 11.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:40

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Дейтерий написав:А вот вопрос, как быстро должна меняться цена на физмет, например на Китко.ком от цены на бирже?

быстро :D

  наблюдательный написав:Вот Голдманы эти 10 тонн золота и подберут. Но для этого на него нужно понизить цену."

Голдманы и так подобрали бы, зачем им обрушивать цены на 75 долларов\унция для этого?
ФРС им дает любое желаемое количество долларов, даром, и покрывает убытки по любым операциям на рынках ( 125% от убытка возвращается в виде возврата налогов)
http://spydell.livejournal.com/482831.html
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:45

Особо после сегодняшнего графика мне нравиццо мнение местного оленя по имени жаба. Суть посылов товарища - занимаюсь пожизни ломбардотемой, но будеттолькодешеветь - сдавайте, желательно прямо сразу как припало, и именно мне, ато будеттолькадешеветь в долгосроке :mrgreen: Обратного анлога с недвигой 2008, где реэлторы вещают, что будиттокадорожать никто не видит? Чего у жабы на еду так резко рот открылся на понижении - может по этапу больше скушать хочеццо?
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:49

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

интересная картина дня, 12 апреля.
оказывается, не все падало в цене :mrgreen:


http://fotohost.org/images/a17e0531-42kB.png
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:53

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

просто жесть, уже 1476,10 –0,85% :mrgreen:
Третья мировая война началась, что ли, или дефолт Америки произошел :?:

парой страниц ранее уважаемый Зебра писал про это, но позволю себе уточнить

По сообщениям, сегодня в Лондоне было слито 500 тонн бумажного металла, на уровнях 1500-1550, при суммарное количество золота на складах биржи(КОМЕКС) – 9,27 млн унций (289,69 т)
что как бы подразумевает дефолт :mrgreen:

только на уровнях 1500-1550 и только в Лондоне :!:

С октября 2008 г по сентябрь 2011 г цена выросла с 680 до 1920. 1300 долларов, из которых мы за 1.5 года скорректировали всего 400. До первого фибо уровня коррекции (38.2%) - еще пилить да пилить, до 1445. Второй фибо-уровень (50%) - находится на уровне 1300.. Это если предположить, что сейчас корректируем 34-месячную волну 680-1920. А если предположить, что на самом деле корректируем 13-летнюю волну 255-1920 - там первый серьезный фибо-уровень (38.2% отката) приходится на 1283, а второй (50%) - аж на 1090... В общем, первая серьезная поддержка - в зоне 1380-1440, вторая - аж на 1260-1300.

Надо понимать: большинство ETF-ов, привзанные к золоту, затем и создавалось, чтобы ценой металла можно было эффективнее управлять - что вверх, что вниз. Мы на самом деле не знаем, какая доля "сидящих" в этом "бум.золоте" готова будет сидеть в нем после пробоя ценой уровня 1500. Одно дело - владельцы монет, которые могут их потрогать и успокоить себя тем, что купили страховку от кирдыка (это на самом деле так и есть). Совсем другая категория - владельцы паев бумзолота, купившие его, чтобы проехаться на волне роста цены. А в итоге им поездили по ушам, убедив, что золото - бесперспективняк, и тут еще и цена пробила важный уровень поддержки. Что делать - сидеть дальше? На на закрытии цены ниже 1500 начнут сливать самые грамотные. На пробитии уровня 1300 сливать будут уже самые упертые ...Я это к тому, что реальный баланс сил на этом рынке мы увидим только после закрытия цены ниже уровня 1500.

Узнаем, какую долю распродаж паникующих инвесторов-долгосрочников бум.золота смогут абсорбировать центробанки, китайцы и индийцы. НО - есть важное обстоятельство. Эти силы не равноценны уже вот почему: азиаты покупают реальный физмет, а западные инвесторы-спекули сливают виртуальный буммет. Эти 2 параллельные "вселенные" пересекаются в одной точке: в физических запасах дилеров, которые поставляют физмет своим клиентам (преимущественно из Азии). Они же, по случайному совпадению - и те, кто этим рынком управляет. Буммета было продано, допустим, на порядок больше, чем есть в природе физмета. Инвесторы и спекули могут продавать бумзолота сколько угодно, но если падение цены повысит спрос на реальный физмет в объеме, превышающем готовность и желание дилеров с ним расстаться, дилеры начнут цену поднимать. Если надо - устроят шортокрыл. Именно этот уровень и будет тем порогом, который определит нижнюю точку цены.

отсюда http://worldcrisis.ru/crisis/wc_zoloto/ ... -PUBLISHED
Востаннє редагувалось Ulmanis в Суб 13 кві, 2013 01:08, всього редагувалось 3 разів.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:57

  Ulmanis написав:просто жесть, уже 1476,10 –0,85% :mrgreen:
Третья мировая война началась, что ли, или дефолт Америки произошел :?:

не скули . ты ж сам говорил что может быть и 1200
покатакой
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 01:23

  Hogtown написав:renaid
"... То соглашаются Киприоты продавать золото то не соглашаются"

- sounds like they (Cyprus CB) do not have choice, the provided bailout amount was 35% short of required figure, so they were told by ECB to cover part of that shortage by selling gold (three Cyprus CB board members resigned in protest)...

_________________________________________________________________________________

An April 9 debt assessment by the European Commission said that Cyprus had committed to selling around 400 million euros ($523 million) of “excess” gold reserves. The Cypriot central bank responded to that disclosure by saying it hadn’t discussed plans for a sale.
‘Heavy Weight’

The possibility of Cyprus selling gold “is a heavy weight on the market, and could set a bad precedent for other central banks looking to relieve pressures from austerity measures,”

http://www.bloomberg.com/news/2013-04-1 ... mulus.html

Еврокомиссия заявляет, что Кипр обязался продать золота на 400 млн евро.
Кипрский Центральный банк говорит, что не обсуждал планы о продаже.
Но возможность продажи давит на рынки, и создаёт плохой прецедент.
Цирк продолжается.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 726727728729730 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 457622
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 200652
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 394098
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама