Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 25312532253325342535 ... 4030>
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 18:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

ОЭСР: Европа вышла из рецессии
("Europaquotidiano", Италия)

Начался рост мировой экономики. Он может продолжиться при условии, что центральные банки индустриальных стран поддержат его во избежание отклонений от начавшегося процесса. Накануне саммита G20 в Санкт-Петербурге Организация экономического сотрудничества и развития пересмотрела свои экономические прогнозы и заявила о том, в каком направлении следует идти вперед. В своей промежуточной оценке ОЭСР пишет: «Темп роста основных мировых экономик улучшился во втором триместре, и он должен сохраниться и во втором семестре».
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 18:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Нацкомфинуслуг хочет обязать застройщиков согласовывать свой выбор страховщика

Застройщик до заключения договора страхования обязан получить письменное согласие управляющего Фонда фиксирования строительства (ФФС) по выбору конкретного страховщика. Об этом говорится в законопроекте «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно способов обеспечения выполнения обязательств перед инвесторами» обнародованном на сайте комиссии.


Договор страхования заключается в течение 10 рабочих дней с даты заключение договора между застройщиком и управляющим ФФС. Дата окончания действия договора страхования определяется по соглашению сторон, не может закончиться раньше чем через 12 месяцев после запланированной даты ввода в эксплуатацию объекта строительства.

Страховым случаем является вступление в законную силу решения суда о неисполнении или ненадлежащем исполнении застройщиком обязательства по передаче объектов инвестирования доверителям.

Такое решение может быть принято по обращению доверителей или управляющего в связи с непринятием объекта строительства в эксплуатацию в течение 12 месяцев от запланированной даты ввода объекта строительства в эксплуатацию.
Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязан провести страховые выплаты, определяется стоимостью обязательств доверителей по внесению средств в ФФС. Страховая выплата, осуществляемая в интересах доверителя, равна сумме внесенных доверителем в ФФС средств и размера его косвенных убытков.

Страховщик, осуществивший страховую выплату, имеет право обратного требования (регресса) к виновному стороны.
Востаннє редагувалось kievlyanka в Сер 04 вер, 2013 18:38, всього редагувалось 1 раз.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 18:37

  Унуноктий написав:
  Frant написав:
  kievlyanka написав:вы тот коридор то видели? там пройти сложно, не то что книги и прочий хлам разместить


Сударыня, это в квартире ваших родителей такой коридор, что только боком пройти можно??? В других квартирах в Киеве бывать вам не приходилось? В новостроях????
Пусть Унуноктий пригласит в гости - коридор посмотреть :roll: )))


ну вот фотка коридора сохранилась когда ремонт делал
http://fotohost.org/images/a113e58b-396kB.jpg

Это что еще за офис такой? :D
airmax78
 
Повідомлень: 42925
З нами з: 25.10.12
Подякував: 987 раз.
Подякували: 5352 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 18:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Всем большое спасибо за поздравления! Добавлю по теме: скирдование средств на покупку/ремонт недвиги и рождение детей в Киеве вещи несовместимые. Особенно если пользоваться услугами всяких там исид-шмисид.
airmax78
 
Повідомлень: 42925
З нами з: 25.10.12
Подякував: 987 раз.
Подякували: 5352 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 18:50

  kievlyanka написав:
  airmax78 написав:
  Frant написав:Максим, не забудьте на тот коврик вазу с крымскими фруктами для киянки поставить)))) Наверняка тогда придет))))) Ну и нам расскажете, сколько ж ей лет на само деле))) А то в виртуале она может себе проставить и 18 годков))))


Уже стоят! По обоим адресам. Киевлянке 23 года если судить по фотографии. Красивая. Это все, что могу сказать.
:mrgreen: дайте заценить фотку
сравню с показаниями, что вещает зеркало :wink:


Нравитесь Вы мне Киевлянка не только за вашу красоту, наблюдательность и острый ум, но и за Вашу удивительную скромность.
airmax78
 
Повідомлень: 42925
З нами з: 25.10.12
Подякував: 987 раз.
Подякували: 5352 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 19:01

  Frant написав:
  yura_ написав:
  Frant написав:Самые ходовые - "двухи". Это не мое мнение, а результаты статистических исследований рынка...


мы вкладываем разные понятие в слово "ходовая"


Юра, свежесть бывает только одной категории - высшей!))))
Ходовые - наиболее часто покупаемые. См. статистику! :twisted:

А свое личное представление о том, какие квартиры самые ходовые - можете Киянке растолковать(((((( Если та поймет, конечно... :wink:


Хе-хе, я так понял что у Юры голова пошла кругом - чей-то его стало нести не по-детски.
1715
 
Повідомлень: 974
З нами з: 03.05.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 19:03

  Frant написав:
  Прохожий написав:
  Frant написав:А "поднимать" вдребезги убитые квартиры - еще то удовольствие...

+100500

Лично я на такое больше не поведусь)))) Эти ремонты на полгода-год)))) О-о))) :(


По своему опыту могу сказать, что не "дизайнерский" ремонт в режиме "штурм" при непрерывном и достаточном финансировании в любой стандартной квартире делается за месяц гарантированно.
За "штурм" как правило приходится доплачивать - и более высокие расценки и некоторые материалы с долгим технологическим временем, возможно, понадобиться поменять на аналоги с коротким временем высыхания и (или) набора прочности.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17638
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8653 раз.
Подякували: 5449 раз.
 
Профіль
 
9
5
7
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 19:05

  rjkz написав:
По своему опыту могу сказать, что не "дизайнерский" ремонт в режиме "штурм" при непрерывном и достаточном финансировании в любой стандартной квартире делается за месяц гарантированно.
За "штурм" как правило приходится доплачивать - и более высокие расценки и некоторые материалы с долгим технологическим временем, возможно, понадобиться поменять на аналоги с коротким временем высыхания и (или) набора прочности.

Скок обходится такой ремонт, например в хрущике 30 квадратов? Ну если не секрет конечно :oops:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 19:08

  yura_ написав:
  Frant написав:Юра, если бы у вас было больше средств - так купили бы "четыруху" и хвалили бы ее сейчас))))


мы с женой честно говоря не придумали зачем нам четыреха )))) тем более что она еще дороже на 15к примерно

пожалуй больше трехи уже дом надо брать

кстати... коллега таки продал четыреху возле Нивок. Ушла почти по цене трехи. Купил однуху в заселенном КГС на смелянской доложив немного, вторая половина ушла другим родичам


Если не секрет - где именно и что продал?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17638
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8653 раз.
Подякували: 5449 раз.
 
Профіль
 
9
5
7
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 19:10

  rjkz написав:За "штурм" как правило приходится доплачивать - и более высокие расценки и некоторые материалы с долгим технологическим временем, возможно,

И без "штурма" весело было.
Фокус в том, что надо нанимать разных специалистов - сварщиков, плиточников, сантехников ЖЭКовских просить воду сливать или перекрывать. Все же заняты. Кого-то приходится выгонять и искать замену. Поэтому простои обязательны...
В общем, если квартира вдребезги убита, то ремонт минимум 3-4 месяца будет. Лично я не могу все свое время тратить на ремонт и его контроль. Если же не спешить - так 6-8-12 месяцев и набегут... Речь идет не про стандартную квартиру, а про вдребезги убитую...

Стандартную - бюджетный ремонт можно месяца за 3-4 без напряга сделать...
За месяц - наверное можно. Только зачем так спешить? Коммуналка в Украине недорогая, выгоднее делать в среднем темпе...
Востаннє редагувалось Frant в Сер 04 вер, 2013 19:17, всього редагувалось 3 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23273
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1768 раз.
Подякували: 2582 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 25312532253325342535 ... 4030>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1317410
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1757742
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1084257
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама