Пока что доллар бьет золото изо всех сил))) Уже 1290. Сашун, Джаба, Франт и Наблюдательный - правильно тренд предсказали.
Где ЛОБ с его витиеватыми малюнками и загадочными их интерпретациями?
Ничего подобного. ЛОБ как раз не исключал поход в район 1280, дабы разгрузить шорты и подсобирать стопы.
А... Вот оно как.. Поэтому ЛОБ в феврале благополучно избавился от желтых брусков и стал активно малевать какие-то каракули... За бесплатно - обратите внимание!
Так он - филантроп или художник-абстракционист? Или - загонщик в золото?
Это было сделано умышленно... Чтобы проголосовавшим о цене <1300 на 1.10.2013 было не обидно... Они оказались так же правы, как проголосовавшие 1300 - 1400.
В итоге из 119 человек, взявших участие в прогнозировании, 65 (больше половины) оказались совершенно правы ...
Ulmanis написав: Как известно, американский конгресс не смог договориться по бюджету страны на следующий финансовый год, и дальнейшие обсуждения данного вопроса продолжатся уже в октябре. И хотя часть бюджетников будет отправлена в отпуска, на деятельности Федерального резерва это никак не скажется. Центральный банк продолжит свою прежнюю деятельность по печати необеспеченной бумажной валюты без каких-либо задержек или остановок. [i]Наверное, именно поэтому мировые рынки практически никак не отреагировали на итог заседаний американских законодателей.[/i]
Ну как не отреагировали? Отправленные в отпуск работники бюджетной сферы уже пошли в ломбарды и начали продавать своё золото, дабы выжить. Предлжение огромное, и цена на золото начала падать. А что будет после 17 октября? Даже страшно подумать.
Пока что доллар бьет золото изо всех сил))) Уже 1290.
я вчера дважды указывал на высокую вероятность снижения цены золота в октябре. 1. в ЛС отвечал http://fotohost.org/images/a127a58d-12kB.png 2. выложил анализ ситуации на рынке от вице-президента и старшего управляющего группы компаний Pacific Alliance (Гонконг) Уильяма Кея:
Ulmanis написав:Уильям Кей также отмечает, что манипуляции выходят их организаторам боком: «амуниция» в виде физического золота уже на исходе. И на начало октября он прогнозирует большой объём сделок со снижением цен. И октябрьский провал цен, по его мнению, скорей всего будет финальным. Далее последует взлёт котировок жёлтого драгметалла до равновесной цены много выше отметки 2000 долл. за тройскую унцию, возможно, до 3000 долл. за унцию. «И тогда, я уверен, игра будет закончена, – убеждён Уильям Кей. – Наступят хорошие времена для тех инвесторов в драгметаллы, которые смогли пережить крайне неприятный двухлетний период». В крайнем случае, предполагает Уильям Кей, манипуляция может затянуться до конца года. Тогда цены драгметаллов взлетят с января 2014 г. Подробнее http://www.oilru.com/comments/read/551/
все идет по плану, не надо волноваться рынки колбасит от шалостей американских законодателей и политиканов.
еще один сигнал о возможном сливе золота, уже сегодня появился
В центре внимания – работа бюджетных организаций Сегодня, 14:06
GLD (фонд золота): золото в минусе (-0,61%). В GLD с 18 сентября заметно упала волатильность. Такое движение обычно заканчивается активным движением. Вероятнее всего, это будет падение
Агентство S&P: Кредитный рейтинг США будет понижен до уровня "выборочный дефолт", если не будет повышен потолок госдолга и Минфин перестанет обслуживать долговые обязательства сегодня 16:27