Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Delta official написав:Уважаемый chazaddum, для проверки описанной Вами информации просьба уточнить Ваши контактные данные на электронный адрес Банка..., ссылаясь на Ваше обращение.
А зачем мне вам писать на почту? Хотите скрыть от людей какие у вас х****** условия обслуживания и не соблюдения условий договоров и прочих правил? Давайте обсудим это здесь, форум же для этого и предназначен.
Уважаемая Тетяна Кущ, как уже сообщалось ранее, Банк прилагает максимум усилий для отправки платежей в максимально короткий срок. В ближайшее время ситуация будет урегулирована.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ «Календар платежів» від Дельта Банку - зручний сервіс, який значно спрощує процес оплати та економить час! Детальніше: http://deltabank.com.ua/press/news/2014/10/1994/
Lelja написав:от у меня закончится депозит очень скоро, в валюте. Я рассчитывала на него, собиралась эти деньги очень серьезно задействовать. Сегодня закончился депозит- завтра пришла, сняла ( ну ладно, не завтра, а в течение нескольких дней), сказала банку- спасибо- и ушла своими делами заниматься. Потом, когда-нибудь, снова в дельту зашла с прекрасными воспоминаниями. Вопрос: это реально? Ваш ответ: да, вы можете снять, мы все делаем, все улучшаем и улучшаем... и т.д. и т.п. А ЧТО ПОСЛЕДУЕТ ЗА ЭТИМ ОТВЕТОМ? Нервотрепка, переписка, стояние в очередях, вызовы руководства,письма в НБУ и т.д. Может поспорим? Ну, к примеру, на 50 баксов? Так зачем нам вести пустой диалог?
Был сегодня в отделении... Лимит с 20к грн неделю назад уменьшился в кассе до 500/1000 грн. Идет отток денег из банка, так что депозит вы сможете получить в нацывлюте с учетом временных ограничений величина которых зависит от притока денег в банк от погашения кредитов/рефианса НБУ/ увеличения капитала собственником. Про получение в валюте де факто можно забыть.
Delta official написав:Уважаемый chazaddum, для проверки описанной Вами информации просьба уточнить Ваши контактные данные на электронный адрес Банка..., ссылаясь на Ваше обращение.
А зачем мне вам писать на почту? Хотите скрыть от людей какие у вас х****** условия обслуживания и не соблюдения условий договоров и прочих правил? Давайте обсудим это здесь, форум же для этого и предназначен.
У вас нет догоаворов с Дельтой! Не так ли?
А что толку от "решений" ДО? По моим вопросам, у него только один ответ, обращайтесь в отделение. За полтора месяца обращался в отделение неоднократно, результат 0. Так ДО опять рекомендует обращаться в отделение. Вопросы никто не решает.
BBC У меня лично нет договора с ДБ, но есть у тестя, он же и являлся владельцем депозитного счета, перевод с которого ДБ не выполнил в срок! (для тех кто не в курсе, в течении 3-х банковских дней)
А сколько банковских дней прошло с 6го числа? Я предоставляю все данные уже третий день. Когда-то мне хотя бы ответят? Я уже даже не спрашиваю, когда платеж таки дойдёт или его хотя бы вернут.
hipath12 написав:А что толку от "решений" ДО? По моим вопросам, у него только один ответ, обращайтесь в отделение. За полтора месяца обращался в отделение неоднократно, результат 0. Так ДО опять рекомендует обращаться в отделение. Вопросы никто не решает
1) Решение вашего вопроса зависит от отделения. 2) В гривне вопрос решить реально, а в валюте нет. 3) Инкасация отделений непроизводится либо недостаточна. Но в отделении можно оговорить когда и в каких суммах они смогут выдать, а до этого можно подержать под неплохой%. Как правило когда идет массовое погашение кредитов (20 числа месяца) отделения сговорчивее в рамках 150 000 грн(в моем лимит был 20 000 грн). Но когда идет оттток, а приноса нет, то лимит отделение режет. Что бы обслужить максимальное колличество клиентов.
Тетяна Кущ написав:Delta official а какие у вас сроки на переводы платежей в другой банк???? у всех нормальных банков 3 банковских дня, а у вас ....вот уже неделю банк держит деньги у себя и не отправляет по назначению, а у нас по договору с получателем средств штрафные санкции предусмотренны, да и курсовая разница ( при составлении договора курс доллара составлял 12.8 грн, а сегодня 15.41) тоже и сумма далеко не 100 грн, сегодня последний день проплаты, а деньги так и не ушли ..... стесняюсь спросить..:"ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ????"
Сроки - "кратчайшие". А если серьезно - ищите другие источники денег, и побыстрее. Мне, как и многим здесь, пришлось в точно такой ситуации носиться в мыле за пару дней до дедлайна (точнее, дедлайн был пропущен, получатель проявил лояльность и потерпел еще 5 дней) отменять платежи, провисевшие почти 3(!) недели, и искать туеву хучу налички для внесения через нормальный банк. Никому таких нервов не пожелаю.
Более того, замечу, что из-за невозможности выплатить гривны в запланированные сроки, которые были рассчитаны на курс НБУ 12.95, мне теперь придется платить по текущему курсу. По грубым подсчетам, только на курсе я потерял более 200 000 (!) грн, если брать по сегодняшнему курсу НБУ.
Заметьте, речь не идет о каких-то играх с долларом, панике, депозитах и т.д. Просто попытка ранее весьма лояльного клиента потратить свои деньги на на реальный товар.
Дельтабанк: ніколи знову.
Востаннє редагувалось sich в П'ят 14 лис, 2014 22:12, всього редагувалось 1 раз.
chazaddum написав:BBC У меня лично нет договора с ДБ, но есть у тестя, он же и являлся владельцем депозитного счета, перевод с которого ДБ не выполнил в срок! (для тех кто не в курсе, в течении 3-х банковских дней)
Давайте все же говорить правду, какой бы она не была. Перевод не с депозитного счета, а с текущего. За нарушение сроков вы имеете право на пеню, но если банк сам не хочет её выплатить, то обращайтесь в суд. Отсудите пеню + недополученый %. А депозиты все Дельта вернула, т.к. в договорах прописан возврат на текущий счет, а не через кассу. Но, конечно, снять с текущего счета либо сделать перевод проблематично, а если это валюта, то нереально вовсе.