За ухилення від військової служби порушено справи проти 7472

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 21>
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 15:39

У меня одного такое ощущение, что всякая свежая новость на тему АТО - как капля в почти переполненную чашу? Что каждая - еще один маленький шажок в никуда. И вот ни одной новости, что "отчерпнуло" бы из этой чаши. Можно быть патриотом или не патриотом, можно верить в вождей или не верить, но не видеть близкого края пропасти ведь никак нельзя! Сколько же можно уже делать вид, что все почти как всегда? Что типа мы так 25 лет жили, ну с разными нюансами и вариациями... Неужели не видно, что ТАК не было за эти годы никогда? Понятно, что безвыходных положений не бывает, но чтобы выходить надо же себе дать отчет, что ОБЫЧНЫЕ решения тут не помогут. Я сейчас больше не про государство говорю, а про решение каждого на уровне семьи. Что-то страшное приближается и просто так на этот раз не обойдется. Всем добра!
Kraver
 
Повідомлень: 651
З нами з: 20.03.14
Подякував: 38 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 16:05

Kraver

Я сейчас больше не про государство говорю, а про решение каждого на уровне семьи. Что-то страшное приближается и просто так на этот раз не обойдется. Всем добра!



Вот вот и у меня такое ощущение, поэтому единственный разумный выход я вижу для себя, это эмиграция.
Шаман
 
Заблокований
Повідомлень: 742
З нами з: 27.10.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 219 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 16:10

  Шаман написав:Kraver

Я сейчас больше не про государство говорю, а про решение каждого на уровне семьи. Что-то страшное приближается и просто так на этот раз не обойдется. Всем добра!



Вот вот и у меня такое ощущение, поэтому единственный разумный выход я вижу для себя, это эмиграция.


Ха-ха.
Да в начале 90-х все это уже было, и все также мечтали эмигрировать.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 16:43

  футболист написав:Поставьте себя на место комвзвода ВСУ, которому вести людей в атаку, а у него во взводе 90% бойцов воевать не хотят категорически (пропорция - согласно комментариев на данном форуме). Да ему надо будет думать не о выполнении боевой задачи, а о том, чтобы не получить пулю в затылок. Много он навоюет? Ну какая мобилизация с такой мотивацией?!
Репрессии (уголовные дела, заградотряды) если и помогут, то не слишком и ненадолго. Без мотива, реального (как с Гитлером), а не надуманного, военных перспектив нет.



мотив простой - кто не будет воевать - попадет в плен к Гиви Красивому. И станет его сексуальным рабом.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 16:46

  prusad1954 написав:
  yarg написав: отделить донбас, вешать на шею россии и заниматся своими делами. строить нормальную жизнь. А они пускай исходят злобой на "хахлов-фашистов" и пьют водку. Молодежь оттуда убежит (уже убежала), останутся пенсионеры и ополченцы. Пусть так и будет пока. Вымрут - поглядим что делать.

Судя по всему, вы относитесь к прогрессивной части украинского населения, которая мечтает о европейской демократии! И даже готовы для этой цели пожертвовать жизнями многих тысяч людей из ненавистного вам региона на востоке Украины. Да вот незадача, оказалось что те, кто "бесстрашно" метал "коктейли Молотова" в безоружный "Беркут", в реальных боевых условиях оказались слабыми и трусливыми вояками, а их славные земляки из Галичины, которые так любили словить драйв на киевских майданах, побежали прятаться от мобилизации в проклинаемую ими Россию. Пора бы уже вам научиться реально оценивать ту непростую ситуацию, в которую вы так неосознаваемо втянулись!


Ничего подобного. Я противник и демократии и европы. Я сторонник хунты, труда и дисциплины. И восток я очень люблю и неоднократно был там. Но другого выхода уже нет. Все. просрали. Нужно было весной жестко резать а не переговариватся.

п.с. "безоружный Беркут", который за день убил около 60 человек - это круто.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 16:57

  xali написав:а где они столько мест в тюрьмах то найдут? или новые строить будут? прям скоро будет Северная Корея!!!!


Та вон Арсений скоро стену по периметру достроит - и тюрьмы станут ненужны :D
Valois
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1203
З нами з: 12.12.12
Подякував: 520 раз.
Подякували: 254 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 16:57

  yarg написав:

мотив простой - кто не будет воевать - попадет в плен к Гиви Красивому. И станет его сексуальным рабом.


:shock: :shock: :shock:

Феерично
eglo-odessa
 
Повідомлень: 1492
З нами з: 23.11.12
Подякував: 252 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 17:03

  eglo-odessa написав:
  yarg написав:

мотив простой - кто не будет воевать - попадет в плен к Гиви Красивому. И станет его сексуальным рабом.


:shock: :shock: :shock:

Феерично


что фееричного ? проза жизни. Кто-то думает что если просто сидеть дома - то война останется в телевизоре и домой к нему не прийдет ? нюню. В Донецке грабить уже нечего. А злых и голодных "посланцев русского мира" - только прибывает. И если кто-то думает что можно отсидеться в Одессе или Херсоне (в крайнем случае выйти на улицу и кричать Гиви "мы свои!!!" ) - он немного ошибается.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 17:24

Кто подскажет? Призывник, в зоне АТО, имеет юридические основания применения оружия? Или отстреливаться - это тоже нарушение законодательства?
alexv31415
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 91
З нами з: 25.07.14
Подякував: 8 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2015 17:24

Кто подскажет? Призывник, в зоне АТО, имеет юридические основания применения оружия? Или отстреливаться - это тоже нарушение законодательства?
alexv31415
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 91
З нами з: 25.07.14
Подякував: 8 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 500
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 тра, 2024 08:16
asdrud2016
2 1035
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 13:12
moveton
4 524
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 січ, 2024 19:30
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама