Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 450451452453454 ... 2534>
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2015 17:52

  zahar_ написав:Так сказать "вести с полей".

1к. в заселённых секциях уко на ХШ - 5 тыс. грн. в месяц. Цену (как тут пугали некоторые) арендаторам не подымают.

5000 за однуху в жеппе мира без метро, куда поднимать? :D
hume
 
Повідомлень: 9710
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1890 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2015 18:30

  вадик написав:
  ami написав:Ув. форумчане,
А задумывались ли вы, что будет, если коммуналка повысится в 3-7 раз.
Роста платежеспособности не просматривается, намного больше люди платить не смогут. И что - за коммунальные будем сдавать или квартиры станут напоминать общежития... Все это, видимо, грянет уже весной, а уж с осени, когда опять прибавится взлетевшее отопление...
У кого какие мысли? :?:

Мысли такие, шо - да - будем сдавать за коммуналку. В 90-е так и было. Сдавали без всякой прибыли и выгоды - лишь бы коммуналку не платить. Но сейчас грядут времена почище.
Делать общагу из своей сдаваемой квартиры - настоятельно не советую. Это кончается криминалом - 100%. Да и выбить деньги или выселить жильцов такой "общаги" у вас силенок не хватит в большинстве случаев. Про милицию вспоминать не надо - шоб люди не смеялись, про бандитов тоже лучше не надо - для вашего же здоровья. Возможно придется просто бросать недвижку на произвол судьбы. Или тупо не сдавать и не платить ни за что. Я так вижу - скоро это будет массовым явлением.


мой знакомый сдавал в начале 90-х 2к на Татарке за 70 баксов +коммуналь.
насчет того, чтобы делать из квартиры общагу ни-ни - согласен.
Согласен и с тем, что неплатежи по коммуналке станут более, чем массовым явлением.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17722
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8665 раз.
Подякували: 5482 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2015 19:09

  вадик написав:
  hume написав:
  вадик написав:Делать общагу из своей сдаваемой квартиры - настоятельно не советую. Это кончается криминалом - 100%. Да и выбить деньги или выселить жильцов такой "общаги" у вас силенок не хватит в большинстве случаев. Про милицию вспоминать не надо - шоб люди не смеялись, про бандитов тоже лучше не надо - для вашего же здоровья. Возможно придется просто бросать недвижку на произвол судьбы. Или тупо не сдавать и не платить ни за что. Я так вижу - скоро это будет массовым явлением.


А куда денутся все нормальные арендаторы? Вариант уедут в Шепетовку, Переяслав Хм, Жмеринку не предлагать.

Нормальные арендаторы частью сбегут за границу, частью останутся у ..... некоторых форумчан из этой ветки, возможно даже только у одного.
В любом случае - большинству арендодателей на это рассчитывать не стоит. Пока нет даже малейшего намека на какие-то перемены к лучшему. Мало того - Яценюк только что заявил ,что война на Донбассе надолго - не на год или два, а может и на пять лет. Вот и подумайте сами - много-ли народу столько выдержит.


Донбасс в самом лучшем случае станет украинским приднестровьем, но скорей всего нам светит грузинский сценарий, те следующие этапы развития ситуации:
1. временное "перемирие"
2.функционирование сепараздических "республик" в виде псевдоавтономий, признаваемой только парашкой, но этого им достаточно.
3.какой-то намек на "мирную" жизнь,
4. потом провокация, крики "хунта нарушила перемирие - раисся приди"
5. вторжение, начало войны с использованием всех родов войск.
Это все может произойти за месяц-два.
И я очень не уверен, что не будет "принуждения к миру" путем похода на Киев.
В любом раскладе нам светит или выматывающий конфликт на востоке, или еще бОльшая война или нас "принудят" к расчленению страны.
В любом случае, у Украины очень не много шансов не взирая ни на что стать экономически успешной страной. Помогать нам никто не торопится, то что санкции параше ввели - это больше сказывается на трудностях параши, от которых нам пока не легче. Я даже склонен полагать, что западу проще сдать параше Украину, чем дальше морочить себе голову нашими проблемами. И я не исключаю варианта, что Минск-2 и был тем, что позволит пуйлу делать то,что он хочет, а Украина будет делать вид, что по-другому никак не получается.
Если пуйло не хочет мира, а он не хочет мира, то будет война.

Конечно, при таких перспективах, все у кого есть желание+возможности будут сваливать.
Не знаю как будет выглядеть рынок аренды Киева в ближайшем будущем, но это будет нечто примечательное - тьма бездомной публики, сумасшедший спрос и падающие (в баксах) цены.
В общем, парадоксы экономики.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17722
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8665 раз.
Подякували: 5482 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2015 22:25

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

КАК там дела у обвалистов на соседней ветке? Кто-нибудь слился по 40 прикупил вожделенный бетон?
Из собственных наблюдений - у одного из надежных застройщиков полностью с продаж ушли 1к, по некоторым объектам остались только 3к, цены в грн выросли на %%20.
Реально еще недели 2 назад на объекте недалеко от м.Позняки 1к стоила 348000грн.(был момент 2 дня - это было меньше 10куе). Скупились? Девал вожделенный наступает, ППЦ который звали пришел? Проблему это решило?
Мне порой эти обвалисты напоминают дамбасян, которые год назад звали "раисся приди!", эти тоже звали девал и ППЦ! Теперь и те и другие не больно рады и не знают что с этим "щастям" делать.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17722
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8665 раз.
Подякували: 5482 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2015 22:41

rjkz Я не обвалист, по понятным причинам, но скажу так - сейчас как-то не до бетона.Сколько бы он ни стоил. Особенно после заявлений премьер-министра о том,что война может продлиться годы.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2015 22:53

  вадик написав:rjkz Я не обвалист, по понятным причинам, но скажу так - сейчас как-то не до бетона.Сколько бы он ни стоил. Особенно после заявлений премьер-министра о том,что война может продлиться годы.


По понятным причинам, я тоже не обвалист, но как-то будущее не внушает оптимизма.
Не до бетона - это очень мягко сказано. Друзья, еще год назад не мечтавшие даже проинвестировать недострой, вдруг оказались платежеспособными (баксы сундучили), но вот решимости не хватило.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17722
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8665 раз.
Подякували: 5482 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 00:04

  rjkz написав:КАК там дела у обвалистов на соседней ветке? Кто-нибудь слился по 40 прикупил вожделенный бетон?
Из собственных наблюдений - у одного из надежных застройщиков полностью с продаж ушли 1к, по некоторым объектам остались только 3к, цены в грн выросли на %%20.
Реально еще недели 2 назад на объекте недалеко от м.Позняки 1к стоила 348000грн.(был момент 2 дня - это было меньше 10куе). Скупились?

Посмотрел сайты 3 "надежных застройщиков" месячной давности - цены 1к "воздуха" в 348000грн не встретил. Да и курса в 35 две недели назад не было. Так что непонятно как у вас получилось -"был момент 2 дня - это было меньше 10куе"
Самый дешёвый "воздух" с поставкой в 2017 был на пике имени Гонтаревой в районе 15 куе.
Были вбросы на форумах что за такой "шарой" стояла очередь человек сто.
Думается что время покажет что рассказ про очередь из 100 человек был фейком.
Потому как в "воздух" с поставкой в 2017 сейчас если кто и вкладывается то это "відчайдухи". И их счёт на сотни уж точно не идёт.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 10:18

Прохання - не реагувати на опуси "самопроголошеного експерта".

http://fotohost.org/images/a124905e-8kB.jpg
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23282
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1773 раз.
Подякували: 2586 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 23:02

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:2 назад на объекте недалеко от м.Позняки 1к стоила 348000грн.


даже в Сумах такого нет
andriy2000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16
З нами з: 05.07.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 23:12

  andriy2000 написав:
  rjkz написав:2 назад на объекте недалеко от м.Позняки 1к стоила 348000грн.


даже в Сумах такого нет


вот такое было.
32 метра, сдача 3 квартал 2016, один из самых надежных застройщиков киева.
уже даже из прайсов убрали, и многие объекты сняты с продажи или распроданы. у людей реально паника с гривной на руках была, а может кто-то и ждал такого момента.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17722
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8665 раз.
Подякували: 5482 раз.
 
Профіль
 
10
5
7
  #<1 ... 450451452453454 ... 2534>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
124786 33073252
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 сер, 2025 21:08
pesikot
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 1061, 1062, 1063
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
10627 7426712
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 сер, 2025 20:45
Бетон
751 328771
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 сер, 2025 20:19
Бетон
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама