|
Дельта Банк - БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Сер 18 бер, 2015 10:54
Lelja написав: laa1999 написав: matrix152 написав:maksjustmaks А можна постанову НБУ по которой нельзя безналом на ДЕПОЗИТ загонять валюту??? Зачисление денег непосредственно на депозит как в валюте так и в гривне является абсолютно законной операцией. И если уж учитывать что Дельта был признан проблемным начиная с 01/11/14 то любая опреция хоть то нал хоть безнал будет признана никчёмной т.к. именно с этого времени по мнению фонда новые депозиты оформляться не должны.
Вообще-то, у нас в законодательстве - есть понятие - мошенничество . Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет. И это никак не связано разрешены или запрещены у нас операции на переводы и так далее, с какого времени. Перестал Дельта выдавать валюту с мая 2014 - с этого момента все операции с валютой под вопросом. В данном случае идет попытка завладеть средствами ФГВФЛ. ФГВФЛ заявляет, что цель Вашего перевода было именно мошенничество с целью завладения средствами ФГВФЛ. Вы обьясняете цель своего перевода и все -например - оплата товара и показываете накладные и т.д. и т.п. У Вас может нотариально заверен долг перед тем человеком, которому переведены средства. ФГВФЛ считает Вас мошенником, и судится с Вами, вот и все. А вы - доказываете свою правоту. Ясно, что если , проводка была через кассу, то как ФГВФЛ докажет ,что именно ему пошли Ваши деньги? Хотя, тут, можно привлечь сотрудников Дельты к участию в мошеничестве, но более моторошно для следствия, нужно доказывать, что реально средств не было, то есть поднимать всех на уши.А при проводке - тут все ясно.
-Я получала % по депозиту в валюте ПОСЛЕ мая 2014, вплоть до начала декабря. Мошенничество? -Долг перед человеком может иметь разные формы, как заверенный нотариусом, так и нет. И то, и то законно. -Банк перестал выдавать валюту- это не значит, что действия сотрудников банка, проводимые по привлечению новых депозитов- мошенничество. Да еще при кураторе, работающем в банке, да еще при взимаемых налогах.Ну, возможно и мошенничество. но никак не со стороны вкладчика, а со стороны БАНКА И КУРАТОРА. Так что мошенничество скорее со стороны НБУ и ФГВ
- не ясно к чему это? - у нас есть ограничение суммы для нотариально не заверенного долга...1000 грн. никто не будет считать попыткой обмануть ФГВФЛ - а никто не говорит, о том, что тот кто положил средства мошенник, мошенник тот ,кто ему дал эти средства для того,чтобы он положил на депозит . То есть не мошенник положил на депозит незаконно полученные средства, ФГВФЛ не будет по ним ничего возвращать. Да, тут ,участвовал в мошенничестве сотрудник банка,так как - физически средств в банке не было -для данной операции. Но тут все сложнее - однозначно, должно быть доказано, что реальных средств в банке не было, но в принципе можно получить остатки в конкретном отделении на момент проведения операции... А при проводке - все ясно. Причем НБУ не ясно, а банк ,конечно, под вопросом. Но, как раз вы , и доказывали, что именно банк не виноват в операциях, которые делал законно, а вот действия физического лица, попадают под мошенничество. Если банк предоставит все операции по данному лицу - вопросы только к мошеннику. К банку вопросы по его операциям.
-
laa1999
-
-
- Повідомлень: 3016
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 568 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 10:54
unlock написав: AleksML написав:ДО, когда заработает МД на просмотр? Спасибо.
Сказали же - НИКОГДА. Еще в двухсотый раз поспрашиваем?
И незачем так орать - особенно в случае когда вопрос адресован другому. У меня нет времени листать десятки страниц в поисках ответа, а Дельта не сочла нужным поставить информативную заставку по вэб адресу МД, и никаким другим образом не уведомила своих клиентов.
-
AleksML
-
-
- Повідомлень: 144
- З нами з: 18.12.14
- Подякував: 60 раз.
- Подякували: 11 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 10:55
Andrey9 написав:laa1999, Со стороны вкладчика ситуация такова: ФГВФО, НБУ в лице Гонтаревой, и Минфин, злоупотребляя доверием вкладчиков, путём обмана, с предварительным сговором, на протяжении полугода вкладывали в уши информацию, о том что у Дельты есть 2 пути - докапитализация, или национализация. Таким образом, вышеуказанные убедили вкладчиков не предпринимать никаких мер относительно своих вкладов. Более того - манипулировали понятиями патриотизма, заявляя что все вкладчики которые забирают вклады из банков - разрушают банковскую систему, поддаются панике и т.д. Тем временем, вышеуказанные оказывали содействие, или проявляли преступную бездеятельность, для вывода средств "избранных" вкладчиков (Cargill). Когда Cargill путём сомнительных операций деньги вывел - вышеуказанные лица и инстанции ввели ВА в банк, и поставили его на путь ликидации, чтобы "замести" следы. В следствие чего - сотни тысяч физических и юридических лиц понесли убытки Также в сговоре принимали участие акционеры банка - Лагун и Cargill Пользуясь доступом к банковской тайне и служебным положением - нанесли убытки сотням тысяч физических и юридических лиц
+ мильен! Таки да! И это должно быть поводом и предметом иска пострадавших вкладчиков.
-
Большой коллайдер
-
-
- Повідомлень: 493
- З нами з: 02.02.15
- Подякував: 237 раз.
- Подякували: 31 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 10:56
Andrey9 Со стороны вкладчика ситуация такова: ФГВФО, НБУ в лице Гонтаревой, и Минфин, злоупотребляя доверием вкладчиков, путём обмана, с предварительным сговором, на протяжении полугода вкладывали в уши информацию, о том что у Дельты есть 2 пути - докапитализация, или национализация. Таким образом, вышеуказанные убедили вкладчиков не предпринимать никаких мер относительно своих вкладов. Более того - манипулировали понятиями патриотизма, заявляя что все вкладчики которые забирают вклады из банков - разрушают банковскую систему, поддаются панике и т.д. Тем временем, вышеуказанные оказывали содействие, или проявляли преступную бездеятельность, для вывода средств "избранных" вкладчиков (Cargill). Когда Cargill путём сомнительных операций деньги вывел - вышеуказанные лица и инстанции ввели ВА в банк, и поставили его на путь ликидации, чтобы "замести" следы. В следствие чего - сотни тысяч физических и юридических лиц понесли убытки Также в сговоре принимали участие акционеры банка - Лагун и Cargill Пользуясь доступом к банковской тайне и служебным положением - нанесли убытки сотням тысяч физических и юридических лиц
Истину глаголете. Вот с какими лозуганми нужно ходить на митинги. А не, идя на поводу у Лагуна, требовать национализации. Почему за то, что некоторые наворовалиь донехочу, должно расплачиваться государство? Т.е. все. Считаю, что расплачиваться должны виновные. Говорю так хоть у самого зависло больше фонда. С какой стати этот жуликоватый горе-банкир должен еще что-то получить? Привык всю жизнь на махинациях зарабатывать. Начиная еще с тех пор как в казначействе одного из банков работал.
-
Client2
-
-
- Повідомлень: 3278
- З нами з: 13.02.14
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 554 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 11:01
Большой коллайдер + мильен! Таки да! И это должно быть поводом и предметом иска пострадавших вкладчиков
Не иска, а исков. Надо поставить процесс на поток (а также научную основу) и забросать суды и все другие властные инстанции соответствующими заявлениями (документами). Митинги тоже не помешают. Деньги, которые украли, наши. И нам надо за них бороться.
-
Client2
-
-
- Повідомлень: 3278
- З нами з: 13.02.14
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 554 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 11:01
Client2 написав:Почему за то, что некоторые наворовалиь донехочу, должно расплачиваться государство? Т.е. все. Считаю, что расплачиваться должны виновные.
Государство, в лице НБУ и Гонтаревой - должно было не допустить такой ситуации, как регулятор выполнять свою функцию По факту - регулятор не регулировал - Гонтареву к ответственности за бездеятельность. Лагун и Cargill "мутили" пока Гонтарева их прикрывала - их тоже к отвественности. Государство компенсирует вкладчикам, а уж потом пусть снимает 3 шкуры с виновных. Там есть чем компенсировать. Возьмём например Астра-банк, ICU и так делее. Было бы желание
-
Andrey9
-
-
- Повідомлень: 346
- З нами з: 09.02.14
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 84 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 11:04
У меня вопрос тогда ещё - почему в Астра-банке нет ВА? Он что, ведёт стабильную и прибыльную деятельность? Или есть другие причины? Почему НБУ опять бездействует?
-
Andrey9
-
-
- Повідомлень: 346
- З нами з: 09.02.14
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 84 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 11:04
[quote="2978288:laa1999"ак что мошенничество скорее со стороны НБУ и ФГВ[/quote] - не ясно к чему это? - у нас есть ограничение суммы для нотариально не заверенного долга...1000 грн. никто не будет считать попыткой обмануть ФГВФЛ - а никто не говорит, о том, что тот кто положил средства мошенник, мошенник тот ,кто ему дал эти средства для того,чтобы он положил на депозит . То есть не мошенник положил на депозит незаконно полученные средства, ФГВФЛ не будет по ним ничего возвращать. Да, тут ,участвовал в мошенничестве сотрудник банка,так как - физически средств в банке не было -для данной операции. Но тут все сложнее - однозначно, должно быть доказано, что реальных средств в банке не было, но в принципе можно получить остатки в конкретном отделении на момент проведения операции... А при проводке - все ясно. Причем НБУ не ясно, а банк ,конечно, под вопросом. Но, как раз вы , и доказывали, что именно банк не виноват в операциях, которые делал законно, а вот действия физического лица, попадают под мошенничество. Если банк предоставит все операции по данному лицу - вопросы только к мошеннику. К банку вопросы по его операциям.[/quote] ____________________________________________________________________________________ 1000 грн? Правда? Что-то новое  ) _____________________________________________________________________________________ Что долго разбираться. Есть час "Ч", от которого вроде бы нельзя что-то делать с депозитом и пр. Этот час вкладчик знать не может, ибо это банковская тайна. Все. Все действия вкладчика, как таковы, как и до часа "Ч". ________________________________________________________________________ Судя по тому, что каргилл деньгм=и вывел, то они деньги в банке были всегда. Просто не для всех. 
Востаннє редагувалось Lelja в Сер 18 бер, 2015 11:08, всього редагувалось 2 разів.
-
Lelja
-
-
- Повідомлень: 1141
- З нами з: 08.07.14
- Подякував: 64 раз.
- Подякували: 154 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 11:05
Client2 написав:Не иска, а иск ов. Надо поставить процесс на поток (а также научную основу) и забросать суды и все другие властные инстанции соответствующими заявлениями (документами).
И Вам + мильен! Готова присоединиться к работе по данному вопросу.
Востаннє редагувалось Большой коллайдер в Сер 18 бер, 2015 11:09, всього редагувалось 1 раз.
-
Большой коллайдер
-
-
- Повідомлень: 493
- З нами з: 02.02.15
- Подякував: 237 раз.
- Подякували: 31 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 18 бер, 2015 11:07
Andrey9 А кроме этого - работники банка, злоупотребляя доверием вкладчиков, сообщали неправдивую информацию о якобы технических трудностях с проведением платежей, хотя проблемы носили сугубо финансовый характер, в подтверждение чего - систематическое нарушение Дельтабанком нормативов НБУ.
Это не главная проблема. Там все было по распоряжению руководства. И эти люди сообщали нам брехню, отрабатывая свою зарплату. Максимум, как можно их наказать - это подвергнуть публичному порицанию (за то, что у них нет совести) и оформить им волчий билет, чтобы больше не могли найти работу в банковской системе. Но для этого надо сначала их вычислить. Пока там засветилась только их начальница, фамилией которой подписывались все брехливые письма клиентам банка.
-
Client2
-
-
- Повідомлень: 3278
- З нами з: 13.02.14
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 554 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
19 |
44113 |
|
|
56227 |
8871135 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
3462 |
2012484 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|