|
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Пон 30 бер, 2015 17:21
IMPRINTER написав: Вован написав:Уважаемый Альфа-банк. Срочно понадобились наличные, решил воспользоваться кредиткой «Mаксимум-готівка» на которой были только кредитные средства. 25,03,2015 снял часть средств, потом 26,03,2015 утром снова снимал наличные. Вечером 26,03,2015 у меня появились наличные и я пополнил карту, часть через кассу ,часть через банкомат. Когда 27,03,2015 посмотрел выписку в интернет банкинге увидил что сняло комиссию за снятие 800 грн. Девочка в службе поддержки начала объяснять что у Вас программа так считает, что деньги которые я вечером погашал кредит программа зачисляет раньше чем те что я перед этим утром снимал и выходит что я снимал свои собственные средства и за снятие сняло 4%. По моему это бред , или у Вас программа так настроена что бы обманывать клиентов?
ну так вы юридически сняли не кредитные средства, а свои - а свои снимаются с комиссией в отличие от кредитный по Готивке ... проводка о зачислении раньше, чем о списании ... т.е. вы сняли те деньги которыми пополнили ... а бывает наоборот - тогда по дебетовкам возникает несанкционированный овер
Надо внести деньги на след.день после списания снятых. Тогда будет тоже попадалово но на меньшую сумму. Поскольку посчитает один день из расчета 24% годовых-кредитные по готивке.
-
VLADPn
-
-
- Повідомлень: 2613
- З нами з: 04.02.12
- Подякував: 217 раз.
- Подякували: 336 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 30 бер, 2015 17:31
VLADPn
спасибо покойной дельте - она была лучшим учителем по дисциплине "Регламент" )
-
IMPRINTER
-
2
1
- Свинорил 100 lvl
-
- Повідомлень: 38797
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 229 раз.
- Подякували: 6253 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
5
2
Додано: Пон 30 бер, 2015 17:36
Зашел в Альфу снять на хлебушек. Работают с погорельцами. VAB кажись. Денег как всегда в Альфе немеряно. Альфа - знак качества!
-
Цезарь
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 209
- З нами з: 19.03.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 28 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2015 13:06
Alfa_Bank Имеется кредитная карта "new Альфа-Спринт МС Mass гривня" срок которой закончился в 2014 году. Карту видно в «My Alfa-Bank» и у нее имеется кредитный лимит. Вопрос : как ее возобновить, чтобы можно было ею пользоваться ?
PS. На данный момент имеется также рабочая карта «Альфа Connect Gold», которой пользуюсь. Но вроде тут писали, что можно иметь две разных кредитных карты.
-
Siris
-
-
- Повідомлень: 138
- З нами з: 17.02.11
- Подякував: 19 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2015 13:06
Пьеса в одном действии. Действующие лица: Клиент (К), МАБ, Колл-центр (КЦ), Отделение (О). 10 марта… Весна… У К появился всего-то один вопрос. Что может быть проще, чем задать его в КЦ? Набираем номер… - КЦ: 15 минут не может въехать в то, что К от них хочет… Пытается переключать между "спыцыалистами"… И вообще, КЦ советует К подойти в отделение… - К (с выражением дануевонафик, холодно на улице, отделение далеко): Ладно, пойдём другим путём. Ведь этих же специалистов можно спросить и через форму обратной связи в МАБе. К пишет запрос… Уже вечером приходит жизнеутверждающий мэйл о том, что "ваше обращение в работе, чтобы узнать ответ – зайдите в МАБ". ОК - К заходит в МАБ и видит ещё более жизнеутверждающий ответ о том, что на самом деле под словом "ответ" подразумевается никак не ответ, а указание на то, что где-то через 14 дней придёт уже именно "ответ на ответ". И тут К напряжённо думает, что таки стОит ему напрячься и рассекая свежие лужи побрести в отделение. - О: ой-ой-ой… а мы такого не знаем, сами не понимаем, главного/ответственного/умного у нас сейчас (или вообще?) нет, а поэтому давайте звонить в КЦ все вместе… - КЦ удивляется, но на ходу придумывает историю о том, что что-то "зафиксировали и конечно же всё исправим, вам перезвоним и извинимся". Правда что именно и под каким номером они там фиксировали из мальчика выдавить так и не удалось. Проходит 21 день…. Ответ в МАБе – отсутствует как понятие… КЦ говорит о том, что не понимают в чём вопрос и предлагают ещё раз описать ситуацию и оставить заявку… В отделение идти уже просто тошно… Занавес…
Я свои выводы сделал
-
apollo
-
-
- Повідомлень: 1434
- З нами з: 17.08.12
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 373 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 31 бер, 2015 13:19
Siris, добрый день! Вы можете обратиться на горячую линию Банка для перевыпуска необходимой карты.
-
Sense Bank
-
- Представник банку
-
- Повідомлень: 13162
- З нами з: 18.02.13
- Подякував: 185 раз.
- Подякували: 1420 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
2
Додано: Вів 31 бер, 2015 13:29
apollo написав:Правда что именно и под каким номером они там фиксировали из мальчика выдавить так и не удалось.
ну там действительно каккой-то длиннннющий номер заявки, я устал его записывать  Но в запыте через МАБ можно ссылаться на свой предыдущий запрос (число, пару первых слов) - помогает. Ну аесли саппорту действительно пришлось обратиться к спецам, то запрос может и "потеряться"...есть такой грешок 
-
clientage
-
1
1
- Фінансовий гуру Finance.ua
-
- Заблокований
- Повідомлень: 34082
- З нами з: 08.12.07
- Подякував: 2686 раз.
- Подякували: 4083 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Вів 31 бер, 2015 13:45
apollo, добрый день! Сотрудники Контакт-Центра зафиксировали Ваше обращение и передали его в работу ответственного подразделения. Информацию по вопросу сотрудникам Контакт-Центра еще не предоставили.
-
Sense Bank
-
- Представник банку
-
- Повідомлень: 13162
- З нами з: 18.02.13
- Подякував: 185 раз.
- Подякували: 1420 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
2
-
WachtAmRhein
-
-
- Повідомлень: 9000
- З нами з: 16.11.11
- Подякував: 665 раз.
- Подякували: 1330 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 31 бер, 2015 14:02
apollo написав:Пьеса в одном действии.Действующие лица: Клиент (К), МАБ, Колл-центр (КЦ), Отделение (О). 10 марта… Весна… У К появился всего-то один вопрос. Что может быть проще, чем задать его в КЦ? Набираем номер… - КЦ: 15 минут не может въехать в то, что К от них хочет… Пытается переключать между "спыцыалистами"… И вообще, КЦ советует К подойти в отделение… - К (с выражением дануевонафик, холодно на улице, отделение далеко): Ладно, пойдём другим путём. Ведь этих же специалистов можно спросить и через форму обратной связи в МАБе. К пишет запрос… Уже вечером приходит жизнеутверждающий мэйл о том, что "ваше обращение в работе, чтобы узнать ответ – зайдите в МАБ". ОК - К заходит в МАБ и видит ещё более жизнеутверждающий ответ о том, что на самом деле под словом "ответ" подразумевается никак не ответ, а указание на то, что где-то через 14 дней придёт уже именно "ответ на ответ". И тут К напряжённо думает, что таки стОит ему напрячься и рассекая свежие лужи побрести в отделение. - О: ой-ой-ой… а мы такого не знаем, сами не понимаем, главного/ответственного/умного у нас сейчас (или вообще?) нет, а поэтому давайте звонить в КЦ все вместе… - КЦ удивляется, но на ходу придумывает историю о том, что что-то "зафиксировали и конечно же всё исправим, вам перезвоним и извинимся". Правда что именно и под каким номером они там фиксировали из мальчика выдавить так и не удалось. Проходит 21 день…. Ответ в МАБе – отсутствует как понятие… КЦ говорит о том, что не понимают в чём вопрос и предлагают ещё раз описать ситуацию и оставить заявку… В отделение идти уже просто тошно… Занавес… Я свои выводы сделал
А що за запитання? Якщо не сектет. Можна в ПП. 
-
Квесторе_поверніться
-
-
- Повідомлень: 38212
- З нами з: 22.11.13
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 1918 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
34619 |
7814787 |
|
|
38157 |
5176590 |
|
|
18025 |
372623 |
Суб 01 січ, 2022 00:03 klug
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|