|
Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Додано: Сер 20 тра, 2015 12:06
Faceless написав:Ну хоть про штаны ниче не написано.
Про штаны, это по умолчанию, главное чтоб гравицапа была)))
-
Kapitoshka_2
-
-
- Повідомлень: 2032
- З нами з: 21.05.14
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 184 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 тра, 2015 12:39
Faceless написав: zahar_ написав: Faceless написав:А напомните плиз, или ссылку киньте - интересно посмотреть.
Помните был спор по 1к 20 до 35 кв.м на Лесном - вы говорили тогда что среднее предложение там было 3500, а я говорил чтодешевле (вроде цифру 3200 называл)? Судя по заявлениям "экспертов" там уже должно быть под 3700- 4000 аренда того сегмента что расматривали, но бомбер в диапазоне 1к 25-35 кв.м показывает валом по 3000 грн аренду (в 3-4 раза больше чем тогда когда мы обсуждали).
В целом вы правы, думаю, это вследствие "сезонности". Если смотреть все (не только хозяйские) - нахожу порядка 160 объектов, цена распределяется таким образом (берем все 1к, не комнаты, без ограничений по площади, т.к. площадь не указывают в аренде почти никогда + отсеиваем явный шлак от агенств (объявы без конкретики) и явные дубли): 2400 - 2800 - 33 2801 - 3000 - 48 3001 - 3200 - 10 3201 - 3500 - 35 3501 - 4000 - 11 4001 - 4500 - 14 4501 - 5000 - 3 5001 - 6500 - 2 Итого - действительно много объектов до 3000 грн включительно Медиана аренды - 3000 грн П.С. Радуют фразы в объявах типа "Цена: 3000 + ку. ". Ну хоть про штаны ниче не написано.
Падения цены цены на аренду вполне вероятно действительно большой удельный вес фактора сезонности. Но имхо есть и часть того, что денег у арендаторов в этом эконом сегменте на аренду стало меньше после поднятия цен на продукты, медикаменты, и прочее расходы. Вот они и съезжают в более дешёвые варианты. И арендодадатели с удивлением узнают, что цены по которым они сдавали полгода назад уже не актуальны и они вынуждены снижать цену. Интересно почему о снижении цен на аренду молчат "эксперты" заявлявшие о подъёме цен на аренду в августе на 30-40% по сравнению с январём-февралём?
-
zahar_
-
-
- Повідомлень: 23101
- З нами з: 06.08.11
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 692 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 тра, 2015 15:23
Kapitoshka_2 написав: Vlad442 написав:Чем Оболонь привлекательней для арендаторов, чем другие районы. Как я понимаю, плюс Оболони это инфраструктура. Есть где погулять, куда сходить и там хорошо покупать квартиру для себя. Для арендаторов это не фактор номер 1, так как арендную квартиру, особенно однушку, люди рассматривают как временное жилье. На первый план выходит цена, состояние, транспорт. Какой из недорогих районов Киева имеет лучшее транспортное сообщение с местами, где люди работают, там и будет наилучшая рентабельность аренды.
Вы считаете, что для арендатора совершенно не важна инфраструктура даже если он снимает 1к?!?!? Ой не соглашусь, не соглашусь...А вот по поводу удаленности от транспортных развязок, на всей Оболони к метро идти пешком ну максимум 25 мин, до трех из станций, так что тоже весьма удобно
В формуле рентабельности аренды есть два фактора - числитель и знаменатель. Всем нужна инфраструктура, но не все готовы за это платить. Люди, покупающие для себя, задирают цену, тогда как для арендаторов эти плюшки это дело десятое и они не готовы за это пропорционально доплачивать. Может выгодней сдавать две в районе Академгородка, чем одну на Оболони? zahar_ написав:Падения цены цены на аренду вполне вероятно действительно большой удельный вес фактора сезонности. Но имхо есть и часть того, что денег у арендаторов в этом эконом сегменте на аренду стало меньше после поднятия цен на продукты, медикаменты, и прочее расходы. Вот они и съезжают в более дешёвые варианты. И арендодадатели с удивлением узнают, что цены по которым они сдавали полгода назад уже не актуальны и они вынуждены снижать цену.
Сезонность и фактор маятника. Беженцы прошлым летом-осенью сильно разогнали рынок. Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Еще нужно понимать, что большинство дешевых объявлений это фикция. Древний и широко распространенный вид мошенничества цель которого взять предоплату. Эти мошенники так маскируются, что даже прозовном на 100% их отсеять невозможно.
-
Vlad442
-
-
- Повідомлень: 9384
- З нами з: 07.10.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 2203 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Сер 20 тра, 2015 15:39
Vlad442 написав:фактор маятника. Беженцы прошлым летом-осенью сильно разогнали рынок. Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Точно???? А що - війна на Донбасі вже закінчилась? Ватні урки капітулювали і біженці поїхали назад у Лугандонію? Може, цей маятник тільки в голові у когось? І справжні причини - інші? 
-
Frant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 23276
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1771 раз.
- Подякували: 2582 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 тра, 2015 16:03
Frant написав:Щось я почав переживати за наших форумних інвесторів. Погано сплю вночі, все думаю про них - як вони там, на безгрошів,ї???? Може, хтось з бувших Інтернет-мульонерів вже сам живе у "ночлежках"? Стільки ж понтів було - і герб Києва на аватарці, і нові віртуальні суперджипи, і мегаквартири на Позняках-Осокорках, і тури в Антарктиду за білими ведмедями! _____________ Життя всіх ставить на своє місце. З козла ніколи не буде орла, і навпаки!
Это вы щаз о ком?
-
Investor_K
-
-
- Повідомлень: 10570
- З нами з: 21.12.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 918 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 тра, 2015 16:14
Frant написав:А що - війна на Донбасі вже закінчилась?
В один момент беженцы приехали в Киев, где и так много иногородних, начали снимать квартиры и искать работу. Арендодатели задрали цены до небес. Потом за полгода все утряслось. Кто-то смог найти работу, кто-то не смог и, когда закончились деньги, вынужден был переехать в более дешевые регионы или вернуться. Кто-то, из работавших в Киеве ранее, был выкинут с рынка труда из-за приезжих. И так далее. При этом работы стало меньше из-за кризиса. Вот так и получился маятник.
-
Vlad442
-
-
- Повідомлень: 9384
- З нами з: 07.10.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 2203 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Сер 20 тра, 2015 16:36
Жека79 написав: Прохожий написав:2к на ЛУ возле площади купленная в конце 2009го за 85куе(не знаю сколько стоит на сегодня) на данный момент приносит 12кгрн/мес... ИМХО неплохо для данной ситуации...  2 комн на Леси на 85 куе??  а метраж какой?? соотношение вложение-доходность ОЧЕНЬ НЕПЛОХО (тем более для данной ситуации)
45м2 высокий этаж. Я об этом здесь уже писал. Продавцу срочно нужно было продать до конца года(с НГ новые налоги для нерезидентов), продавали по доверенности. Пробили продавца, все Ок, спадщина, он в штатах. На тот момент аналогичные объекты были порядка 100к. Сделка была в конце декабря. Покупалось для "подросшего поколения", т.е. улучшение жилищных условий Правда в ремонт ушло еще 15куе. Но так разложилось что "подросшее поколение" уехало за границу и квартира пошла под аренду, до февраля 2014го сдавалась за 1200уе/мес.
-
Прохожий
-
-
- Повідомлень: 14137
- З нами з: 05.06.13
- Подякував: 926 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Сер 20 тра, 2015 16:51
Vlad442 написав: Frant написав:А що - війна на Донбасі вже закінчилась?
В один момент беженцы приехали в Киев, где и так много иногородних, начали снимать квартиры и искать работу. Арендодатели задрали цены до небес. Потом за полгода все утряслось. Кто-то смог найти работу, кто-то не смог и, когда закончились деньги, вынужден был переехать в более дешевые регионы или вернуться. Кто-то, из работавших в Киеве ранее, был выкинут с рынка труда из-за приезжих. И так далее. При этом работы стало меньше из-за кризиса. Вот так и получился маятник.
Шановний, просніться! За останні 8 місяців ціни на оренду в Києві - майже не змінились, плюс/мінус 5%. Викиньте маятник з своєї голови, а то він Вам дірку там зробить! Або подаруйте його якомусь баризі чи п,яничці - тут їх вистачає  ))) Investor_K написав: Frant написав:Щось я почав переживати за наших форумних інвесторів. Погано сплю вночі, все думаю про них - як вони там, на безгрошів,ї???? Може, хтось з бувших Інтернет-мульонерів вже сам живе у "ночлежках"? Стільки ж понтів було - і герб Києва на аватарці, і нові віртуальні суперджипи, і мегаквартири на Позняках-Осокорках, і тури в Антарктиду за білими ведмедями! _____________ Життя всіх ставить на своє місце. З козла ніколи не буде орла, і навпаки!
Это вы щаз о ком?
А Ви вже забули, у кого був герб Києва на аватарці???? Такий знатний був персонаж, прямо з книжки Ільфа та Петрова)))) Хотів будувати хостел десь на Борщагівці. Мабуть, він сам туди вже переселився  ))))
-
Frant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 23276
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1771 раз.
- Подякували: 2582 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 тра, 2015 17:09
Frant написав:А Ви вже забули, у кого був герб Києва на аватарці???? Такий знатний був персонаж, прямо з книжки Ільфа та Петрова)))) Хотів будувати хостел десь на Борщагівці. Мабуть, він сам туди вже переселився ))))
Чувака с пижонскими усами помню, а герб не помню.
-
Investor_K
-
-
- Повідомлень: 10570
- З нами з: 21.12.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 918 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 тра, 2015 17:13
Investor_K написав: Frant написав:А Ви вже забули, у кого був герб Києва на аватарці???? Такий знатний був персонаж, прямо з книжки Ільфа та Петрова)))) Хотів будувати хостел десь на Борщагівці. Мабуть, він сам туди вже переселився ))))
Чувака с пижонскими усами помню, а герб не помню.
Хрєново. Значить, треба інвестувати у власне здоров,я, зокрема відновлювати пам,ять. А не витрачати останні гроші на нерухомість в Києві. Без нерухомості в Києві - можна прожити, а от без пам,яті - навряд чи. 
-
Frant
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 23276
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1771 раз.
- Подякували: 2582 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Схожі теми
|
|
10612 |
7419105 |
Сер 20 сер, 2025 23:16 BIGor
|
|
124651 |
32995515 |
|
|
10542 |
6563069 |
П'ят 15 сер, 2025 09:43 Bolt
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|