Международные кредиторы предложили Украине хорошие условия по реструктуризации внешних долгов. Об этом сообщило издание Блумберг. По информации издания, частные кредиторы, так долго не уступавшие Украине, все-таки согласились отсрочить погашение долга на десять лет и сократить процентные выплаты. Общая сумма сокращений процентных выплат составит 500 млн. долл. Такое предложение полностью соответствует условиям МВФ, которые нужно было выполнить, чтобы получить следующий транш. Предложение, отмечает издание, было сформировано еще 9 мая. В его план входит и амортизация облигаций на семилетний срок. Также, Блумберг уточняет, что Министр финансов Украины Наталья Яресько настаивала на списании 20 млрд. долл., из-за чего и возникли затруднения в переговорах. Ближайший обзор финансовой ситуации в Украине МВФ запланировал на 15 июня. Ранее МВФ настаивал на реструктуризации, которую называл необходимой для продолжения выплат по программе.
Можно и так сказать, но уже в каналах наблатыкался, так, что у меня канал вниз пока пологий, с целью на нижней кромке в 2405 ( я уже писал), что совпадает с уровнем, который образовался от локального минимума 30 марта. Да рынок ручной и они могут решить прямо туда и не спускаться, а могут и пробить, тут уж Но несмотря на редкий иногда стакан всегда можно выполнить програму.
Центральный офис Государственной фискальной службы (ГФС) по обслуживанию крупных плательщиков обратился к НАК "Нафтогаз Украины" с просьбой разорвать трудовые отношения с руководством ПАО "Укрнафта" из-за неуплаты последней налогов и сборов на 5,11 млрд грн, передает Интерфакс-Украина. "Согласно п.96.4 ст.96 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года, возникновение у государственного или коммунального предприятия налогового долга, является основанием для разрыва трудового договора с руководителем такого предприятия", – сообщается в письме ГФС в адрес "Нафтогаза" от 28 мая. Как сообщалось, на сегодня запланировано проведение наблюдательного совета "Укрнафты", однако, в утвержденной ранее повестке дня набсовета, кадровых вопросов не было.
ASAN написав:St/2 можно подумать, до этого момента ты не знал, что рынок полностью ручной??))) не смеши) нейтральные стратегии онли)
Оно то понятно. Но как держать нейтраль без мотора? А нафик он нужен?
так с мотором нужно держать. чем плохо. помоему наоборот прикольно) пока он в индексе, он будет в нейтральных стратегиях. думаю еще годик-два и попрощаемся с ним)
zzzzzz написав:...начало выплат по Дельте в июне.Что-бы такая большая сумма нала не хлынула на валютку.
да не будет никаких выплат в июне. имхо. и куда, по-твоему, хлынет нал? на гривно-депо или на УБу? половина точно в валюту зайдут, тем более курс выплаты небольших баксо-вкладов просто чудесный.
Я о УБ не веду речь.Я пытался найти обоснование сохранения столь высокой учетной ставки НБУ.
кстати, этот пролив был причиной того что если бы включили мхп в индекс то мотор бы понизили в весе и начались бы продажи. как-то так. и выкуп сегодня был на том что мхп не включат в индекс. так что тут больше ожидания рынка, чем манипуляция.