Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 826827828829830 ... 2277>
Повідомлення Додано: Чет 23 лип, 2015 23:09

mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лип, 2015 23:26

  mortimer написав:Рост доллара свидетельствует о падении реальной экономики (золото, нефть, газ, серебро с платиной, не говоря уже о цветных и чёрных).

Довольно спорное мнение, так как индекс доллара сейчас на уровне начала марта.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3640
З нами з: 29.04.09
Подякував: 95 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 01:41

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Юань конечно будет иметь своё место, но заменить доллар вряд ли ему удастся. Во всяком случае при нашей жизни. Так какая валюта, кроме выше перечисленных, сегодня может реально конкурировать с долларом США? Так что бы сразу, и во всём мире...Индийская рупия, австралийский или канадский доллары, или может бразильский реал? Найдёте ответ, подскажете

Вы меня разочаровали этим ответом. Надеялся реально узнать как поведет себя рынок после увеличения ставки. Какие варианты возможны? Но вижу только общие фразы :-(. Я о "замене" доллара написал. В разных случаях это может быть разная валюта зависимо от сделки. Если это покупка китайских товаров - то это будет за юань. А китайские товары - это половина мирового рынка, если не больше. Но это не значит, что США с Канадой тоже будет торговать за юани.:-) Это не полная замена доллара на мировом рынке. Но при нереально высокой цене доллара будут искать какие-то обходные пути. США долго боролись с Китаем, что бы доллар не был на много сильнее юаня, а как же теперь после роста ставки пойдет ? В чем выгода для США ? При очень высокой цене доллара я писал уже - бизнес будет УКЛОНЯТЬСЯ и искать другие валюты, возможно, бартер ? Мне этот момент так и остался не понятен.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 02:00

  Ukrainian написав:
  gleb написав:sterva Уважаемая! Мне понятно к чему Вы ведете. Только пж-ста не забудьте упомянуть, что управлять всем тем, что Вы относите к активам отсюда можно исключительно через посредника, и приобретать/продавать эти активы ( в т.ч. недвигу на бугром)тоже через посредника (инвесткомпанию, компанию по управлению активами, инвестбанк, брокеров и т.д.). Так вот комиссии и менеджемент фи, которую эти ребята хотят (а Вы я так понимаю из этой среды) быстро превращают т.н. "актив" в чемодан без ручки. Лучшие фонды типа Пимко сейчас усредненно приносят по 2-7% годовых по инвестпортфелю. А большинство ни хрена не приносят а проедают капитал клиентов. Я думаю посетители этого форума не Ваша целевая аудитория. Понимаю, времена тяжелые и начальство требует притока клиентов но тут не та публика. Тут души нежные , ранимые, предпочитающие темные подвалы с грудами самоцветов серебристому феррари с десятком кредитных карт в бардачке

Уважаю ваше мнение, но здесь позвольте не согласиться к примеру индекс который эмулирует американские S&P 500 стоит всего 0.05 % в управление. Да и другие так называемый паевой фонд редко превышает 1%. Кто то вас жестоко дезинформировал.
Здесь я приму позицию форумчанина sterva,большинство мыслей которого здесь я разделяю.

Золото буду брать когда Федя ставки начнет повышать. Уверен будет ниже 1000

5-10 % золото в портфеле хорошо больше, мертвый груз.

Поддерживаю Глеба. Хочу Вас "жестко" информировать. Вы как бы "не видите" , что отдав в управление свои деньги - я их уже не буду контролировать, мои деньги станет контролировать не знакомый мне "дядя" ?
Да и 1% - это оплата в день, в месяц, в год ? :D У нас на украинском рынке довольно долго работала фирма посредническая - и так убедительно агитировала. Кстати она была с реальным офисом у нас и громким известным раскрученным брендом. И то как было и ожидаемо - гавкнулась. А уж пересылать свои денежки невесть кому - что бы он вложил их на свое усмотрение - это может только тот, кто не дружит с головой. И дальше некто будет распоряжаться моими акциями ? В подобных "играх" маловероятно вообще вернуть свои деньги - так часто поступают фирмы посредники при торговле на Форексе. То есть торгуете вы сами, и допустим - вы даже в прибыли, но свои деньги вы изъять не можете. Есть еще момент - как быстро будут выполняться мои поручения? И на сколько точно ? Тут огромный простор для самых разных злоупотреблений. Касательно меня -то у меня вообще не те суммы, слишком скромные, что бы вкладываться в акции. Но темой интересовался в первом приближении для общего развития. Осталось мнение, что людей эти фирмы пытаются держать за "дурноватых". :D
Вознаграждение 1% - это слишком мало на первый взгляд, в чем смысл - работать за 1% - похоже на мошенническую фирму, которая в итоге не вернет деньги. Поэтому плата за услуги ее и не интересует. Обычно оплата за управление - около 20%. Впрочем и при такой оплате - нет гарантии, что деньги вернут. Тут сразу возникает вопрос потери контроля над своими деньгами. На сколько рискованна торговля акциями - это уже вопрос десятый. Но он тоже возникает. Хотя обычно до него дело даже не доходит. :D
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 09:22

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:Вознаграждение 1% - это слишком мало на первый взгляд, в чем смысл - работать за 1% - похоже на мошенническую фирму, которая в итоге не вернет деньги.

Возможно человек имеет ввиду брокерские? Брокеру по большому без разницы - проиграете вы или нет на продаже и покупке акций, т.к. он свой процент зарабатывает независимо от стоимости акций.
Richi
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 25.09.08
Подякував: 933 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 09:32

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Ukrainian написав:Золото буду брать когда Федя ставки начнет повышать. Уверен будет ниже 1000

5-10 % золото в портфеле хорошо больше, мертвый груз

Да почти все уверены... Вот только не уверены что смогут взять из-за физического отсутствия золота или государственного регулирования.
Доллар на сегодня является самым выгодным и удобным вложением. Проблема в том, что он везде доступен, все об это знают и все ломанулись в одни двери. Остается лишь вопрос,когда эта мышеловка захлопнется и мы все в неё попадем. И я попаду в эту мышеловку и больше чем уверен, что не успею даже отреагировать. Хочется в этот момент оказаться с таким количеством долларов, чтобы потери не сильно ударили по нервам. Уже готов и в недвижимость уйти, но они же сейчас добьют её повышением коммуналки и налогами. Т.е. вложиться, чтобы ещё за это доплачивать - равносильно отрицательным ставкам. А фиксироваться так или иначе нужно периодически.
Richi
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 25.09.08
Подякував: 933 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 10:03

  mortimer написав:Рост доллара свидетельствует о падении реальной экономики (золото, нефть, газ, серебро с платиной, не говоря уже о цветных и чёрных).


реальная экономика - это прибыли компаний, входящих в SP500, а не биржевые цены на коммоды.
sterva
 
Повідомлень: 236
З нами з: 15.12.10
Подякував: 96 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 10:09

  kalinavalera1 написав: Надеялся реально узнать как поведет себя рынок после увеличения ставки. Какие варианты возможны? Но вижу только общие фразы :-(. Я о "замене" доллара написал.


вообще-то в любой серьезной книге по экономике это написано - при росте ставок замедляется инфляция и экономический рост.

Но на всем форуме только одна дама общается в таком стиле со всеми :-). Она-то и покупала золото по 1 700 ссылаясь на Сороса :-). И в таком вот тоне - что она все точно знает и разумеется лучше всех. ;-). У нас тут люди умеренные, спокойные и мудрые. Понимаем - что знать все лучше всех не возможно. Тем более если тема не интересует.


Дафния? малограмотная клоунесса с самомнением :) тема (финансовые рынки, к которым относится и золото) - меня интересует.

Хотя если вы хорошо видите все движения рынка - то можете предсказывать лучше других. Но я вам не верю.


когда золото будет 800, вы признаете, что я права, а вы ошибаетесь? доллар такая же "пирамида", как и любой финансовый актив. уровень аналитики большинства кухонных экономистов оставляет желать лучшего. абсолютное большинство верит в легенды о том, что ФРС (и финансовые рынки в целом) управляется горсткой массонов, доллар это пирамида, а КУЕ приведет к гиперинфляции. и все, абсолютно все, ориентированы на кризис. для одних он будет "вот вот скоро", для вторых "он уже в разгаре 2-5-10 лет". и скачут, скачут по гряблям, принимая финансовые решения, основаны на заведомо неверных предпосылках.
sterva
 
Повідомлень: 236
З нами з: 15.12.10
Подякував: 96 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 10:28

  sterva написав:
  mortimer написав:Рост доллара свидетельствует о падении реальной экономики (золото, нефть, газ, серебро с платиной, не говоря уже о цветных и чёрных).


реальная экономика - это прибыли компаний, входящих в SP500, а не биржевые цены на коммоды.

Спасибо, кэп! 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2015 10:33

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  sterva написав:и все, абсолютно все, ориентированы на кризис. для одних он будет "вот вот скоро", для вторых "он уже в разгаре 2-5-10 лет". и скачут, скачут по гряблям, принимая финансовые решения, основаны на заведомо неверных предпосылках.

Кризис - нормальное состояние экономики. В том смысле, что 90% времени приходится на него. За 100 лет 4 глобальных кризиса, приведшие к 2 глобальным войнам и куче локальных.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 826827828829830 ... 2277>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 119611
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 7388
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
20 12392
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2014 18:38
yarg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама